СТАЛКЕР типа самый умный!!!!!!!!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
и потом уже можно было понять что на интересные вопросы интересно отвечать а на глупые жалко даже времени :)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Stalker wrote: то тут пропадает всякое желание написать куда нужно ткнуть + И не надоело в "проблемах" каждый день видеть новый топик вроде "как русский язык включить" ? + и потом уже можно было понять что на интересные вопросы интересно отвечать а на глупые жалко даже времени

Так а чего же вы тогда пишите-отвечаете? Ну так и не отвечайте на неинтересные вопросы, на те, которые не позволят вам самовыразиться в полную силу. Совершенно очевидно Сталкер видит миссию форумов не в том, чтобы обмениваться информацией, а в том, чтобы самоутверждаться.

Дизайнерам правильно самовыражаться и самоутверждаться в дизайне. В общении - неправильно. Потому что без тех кто спрашивает самоутверждение тех кто отвечает не может реализоваться. Этично рассуждать: если я взялся отвечать то мне следует отвечать информативно. Неэтично: пусть мне зададут "интересный вопрос" и тогда отвечу интересно. Что такое "интересный вопрос"? Обычно это вопрос, на который у кого-то есть, как он считает, правильный ответ, причем эксклюзивно.

Без сомнений читатели которые явно ленятся, которые ждут когда им сахарную вату положат в ротик и требуют расписать все по шагам, при этом явно не утруждая себя поиском решений, при этом явно не тяготясь необходимостью решить вопрос, типа "Задумал я сделать клевый монтаж, а знать как не знаю как, распишите мне по шагам от А до Я, и расскажите обо всем чего я еще не знаю", - обломятся. Молчанием. Никакого смысла стебаться над таким нет. Кроме только одного - если кто-то хочет так самоутвердиться.

я например практически не пользуюсь квик маской а градиентную прозрачность делаю просто ластиком - Сталкер, он такой один.

.. в русском языке, да и в остальных языках тоже, присутсвуют еще и точки. ими обычно принято заканчивать предложения

Еще в русском языке принято начинать предложение с большой буквы и в словах "все-таки" и "по-разному" писать черточки: каждый человек делает это всётаки по разному.
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
а может мне больше делать нечего вот и пишу - отвечаю :)
или я кому то навязываюсь ? :)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Не кому-то, а куда-то. Вы знаете "Человек красит место". В современном переводе "сайт". Ну так вот, если вам по-барабану этика, то чем вы его красите?
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
аа... значит если я зарегистрировался то мне уже в обязанности входит красить псд ру ? :)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Вам не входит в обязанности гадить на псд ру.
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
помоему за этим следят модераторы :) а каким образом отвечать или не отвечать на вопросы, на какие сообщения отвечать а на какие нет, это моё личное дело :) и не нужно навязывать никому своего стандарта о развернутости и содержании ответов :)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Дело в том что если не будет тех кто спрашивает, вам отвечать будет не надо. Никаких, не глупых не умных вопросов не будет. Самовыражаться будет не на чем. Это очень простая логика (причем открытая очень и очень давно), если ее понимать. Поэтому если вам, например, плевать на это, то следует иметь ввиду что другим нет.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Спорим не подеретесь???
Цмик, Сталкер!!! Блин, горячие финские парни, ведете себя как дети!!! Пусть кто как хочет, тот так и отвечает!!! Те, кому ненравятся, пусть несмотрят!!! Я считаю, что Тимур Ахметов зря поднял эту тему...
А на месте модераторов - я бы прикрыл бы уже давно эту тему, ну, или на худой конец перенес бы ее в "Разговоры обо всем". Если Вы незабыли, эта ветка называется "Работа в Photoshop", вот и давайте обсуждато работу в шопе, а не где кто прав, и кто кого обидел!!! Вроде взрослые люди, а ведете себя как дети!!!
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
-=CMYK=- ... а знаешь . мне всё равно что там будет а что не будет :) я уже говорил что мне все равно как реагируют люди на мои ответы :) или тебя так сильно заботит твоя теория о моем самовыражении ? '))'))

Дядя Сая, как модератор одного из форумов по дизайну могу предположить что тема не закрывается потому что модераторам интересно её дальнейшее развитие :) сам так делал :]
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
не ... netdesigner.ru :)
на дефоруме не хотел бы модерить .. да там и так модераторов хватает :)
 

Stassi

Участник
Сообщения
116
Реакции
0
...Прямо по "Максиму и Фёдору" - "В чем сущность дзэн-буддизма?" - "А пошел ты в ж... со своим дзэн-буддизмом!"
Ну что вы как на кухне в советской коммуналке? Строй изменился, компьютеры у всех, программы крэкнутые, на халяву, интернет. Работать, творить, да радовать себя и других.
Давайте ходить на форумы не на разборки, а делиться опытом!

Ребята, давайте жить дружно!
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Теория простая, чего там скрывать: одни люди считают что другие глупее их, а некоторые считают что другие их не глупее. Отсюда и формат общения.
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
значит всётаки теория заботит :)
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
Автор оригинала Дядя Сая
Спорим не подеретесь???
Цмик, Сталкер!!! Блин, горячие финские парни, ведете себя как дети!!! Пусть кто как хочет, тот так и отвечает!!! Те, кому ненравятся, пусть несмотрят!!! Я считаю, что Тимур Ахметов зря поднял эту тему...
А на месте модераторов - я бы прикрыл бы уже давно эту тему, ну, или на худой конец перенес бы ее в "Разговоры обо всем". Если Вы незабыли, эта ветка называется "Работа в Photoshop", вот и давайте обсуждато работу в шопе, а не где кто прав, и кто кого обидел!!! Вроде взрослые люди, а ведете себя как дети!!!
Согласен на все сто! Вот только с модераторами на форуме проблема... Михаил, вообще, носа не кажет, а Ковбой чуть почаще. Анархия! CMYK, со всем уважением, но! Где логика? Если бы у Сталкера было желание "самовыражаться", то он бы безропотно отвечал и отвечал, получая в ответ: "Ах, спасибо", "Чувак, ты крут", "Вау! Ты такой умный!". Однако, этого нет. Тема, я считаю, возникла на пустом месте, Дядю Саю поддерживаю: флуду-бой!
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Автор оригинала Шут

Если бы у Сталкера было желание "самовыражаться", то он бы безропотно отвечал и отвечал, получая в ответ: "Ах, спасибо", "Чувак, ты крут", "Вау! Ты такой умный!"
???
То есть логика проста, хочешь !самовыражаться! отвечай на вопросы, слушай благодарности? Чушь.. откуда "тема", что это для самовыражения? Люди преимущественно ищут ответ на вопрос, а не выуживают его из запасников ответов (типа "я умный уже это знал давно"), а потом делятся решением...
______________________________
Логика проста если чел знает ответ и вколачивает его - "делится", не пишет ответ - "нет времени", "не могу объяснить", "жалко". Не знает, находит и пишет - "учится и делится", не пишет - "учится, не делится", "не находит решения"...
______________________________
Откуда тема о безропотном самовыражении? "Выражаться" в инете - это болеть...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Место служит для того чтобы приходить и обмениваться информацией. В процессе своей работы вы можете не столкнуться с массой вещей, с которой сталкиваются другие люди, которые не сталкиваются с массой вещей, с которой сталкиваетесь вы. Обмениваясь вопросами и ответами вы получаете эту информацию, что называется на халяву. Таким образом расширяете свой кругозор и усиливаете свою конкурентноспособность. Специалист широкого профиля гораздо ценнее узкопрофильного профи. Спрос на тех кто и швец и жнец и на дуде игрец всегда есть и будет больше чем на тех, кто только одно что-то умеет. В этом смысле наиболее интересными являются вопросы объективно существующих проблем, а не порожденных ленью писателя. То есть, интересно обсуждать решение задачи которая возникает объективно, в следствии реализации той или иной технологии, идеи, замысла. Абсолютно неинтересно обсуждать чью-то лень и чью-то глупость. Тем более когда некто еще и обвиняет тебя в своем незнании и неумении узнать. В этом смысле простоты быть не может - халявщик где залез там и слезет.

В чем парадокс суждений Сталкера? В том, что он хочет интересных вопросов, на которые он заранее знает, как ему представляется эксклюзивный ответ, и не хочет неинтересных. Вопрос: как новичок узнает ЧТО интересно Сталкеру, а ЧТО неинтересно? Что ему уже надоело, а что еще нет? И вообще, с точки зрения новичка ему интересно то, что ему в данный момент интересно, и следовательно ему абсолютно по-барабану что там интересно Сталкеру или ЦМИКу, или кому-то еще. Ему хочется реализовать свой интерес и он это делает.

Проблема изложения вопроса и проблема умения работать с информацией, господа, это проблема всех нас. Нашего образования. Так что не надо гнобить тех кто не САМОобучился это делать, поскольку наша система образования этому НЕ учит. Обычно человеку достаточно один раз рассказать как пользоваться поиском и как излагать вопросы и ответы и он все понимает. Особенно если отвечающие демонстрируют свое умение в этом деле. Тогда есть чему научиться. Опять же, злостные глупари, которым хоть кол на голове теши - отдельные граждане, которые могут обойтись молчанием.

Я вам вот что скажу. У многих существует стереотип этакого знания от рождения. Типа на источники не показываем, откуда узнали не рассказываем, делаем вид что знали все всегда и что все всегда было известно. Ну это детская такая фенька, типа "быть посвященным", Карлсон там, Гарри Поттер, всякие Мстители и Разведчики, включая фитчевых суперменов - все это и есть. Типа я посвящен, а ты дятел.

Образованный чел исходит из того, что чем больше образованных тем лучше. Необразованый соответственно наоборот, исходя их страха за секрет своей посвященности от будет стремиться оградить ее от посягательств. То есть, будет отвечать типа с умным видом, но так, что понять может только тот, кто и так понимает. А тот, кто хочет понять - ничего не поймет, но вынесет ощущение своей беспросветной глупости.

И главное, я таких спецов видел-перевидел до гугола. Если начать разбираться с такими по деталям, то у них могут вылезти порядочной величины предрассудки и глюки дезинформации размером со слона.

Сталкер, прогрессивный вы наш, вы все так и мучаете 5-ку свято уверова в то, что в 7-ке "хлам"?
 

bc----

Участник
Сообщения
208
Реакции
0
Автор оригинала -=CMYK=-
Вопрос: как новичок узнает ЧТО интересно Сталкеру, а ЧТО неинтересно?
Я бы сказал, критерий довольно простой. Если вопрос подробно освещен в хелпе самого фотошопа или уже подробно обговорен на форуме, то он явно никому не интересен. Причем, особенно страдает поиск. Ну не хотят люди его использовать и все тут. И это проблема вообще всех форумов, не только этого.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.