СТАЛКЕР типа самый умный!!!!!!!!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Если писать используя англицизмы и с массой орфографических ошибок в русском и английском, то никакой поиск вам не поможет. Самое же отвратительное в результатах поиска средствами форумов, всех форумов, в том, что они показывают урлы первой страницы многостраничного треда. А поисковики не берут форумы, я уж не говорю о тех бордах, которые генерят хтмл на лету.

Второе: покажите мне место в хелпе где идет речь о том, почему не работает русский в Шопе, почему работает криво и все такое.

Третье: поиском люди не пользуются ПОТОМУ ЧТО их ТАК в школе и институте научили работать с инфой. Это объективная реальность, от которой можно только спрятаться в иллюзии что мы живем в продвинутом обществе.
 

bc----

Участник
Сообщения
208
Реакции
0
Второе: легко ищется в ПОИСКЕ. Ибо обсосано уже туеву хучу раз.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Добавлю: реально вопрос не в том что новички не обучаются, не начинают читать документацию и пользоватся поиском. Они как раз все это делают узнав что и как нужно делать чтобы самостоятельно решать задачи. Вопрос в том, что приходят другие новички, которые повторяют ТЕ ЖЕ САМЫЕ ходы, наступают на те же самые грабли и задают те же самые вопросы. Учитель в школе имеет это в своем опыте каждый год. Приходят те кто перешел в следующий класс и все в точности повторяется. Представьте себе Сталкера на месте учителя, который недоволен этим фактом, что приходится каждый раз объяснять все вновь и вновь. Кто виноват? А вот президент доволен нашей системой образования. А я нет. Поэтому я лучше буду каждому объяснять что к чему, чем поддакивать президенту.

И главное. Все меняется. Если вчера была Вин-ХХ, и приятный во всех отношениях способ правки реестра в ветке кодовых страниц, чтобы заработали неюникодовые фонты, то теперь винтукей и Хря, которые от таких операций бывает недают Шопу использовать его системный фонт и в результате интерфейс остается без каких-либо символов. Была 5-ка, теперь 7-ка. Многие ли вообще разбирались с ее новизной? Сталкер - нет. А вот уже на подходе 8-ка. И так далее. Так что вопросы остаются может быть и те же самые, а вот ответы становятся другие.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
bc----, ну хорошо, я вам еще раз объясню: есть люди которые в принципе не знают что такое поиск. Они читают книги и не смотрят в алфавитный указатель, читают конспекты и не делают алфавитного указателя. Вы делали в своих конспектах index? Так вот, поэтому они и не пользуются поиском, потому что не знают о нем, и не умеют им пользоваться. Не понимают как он работает, как индексирует и как искать.

Вот вам вопрос по теме. Найдите ответ: при использовании paragraph текста в Шопе русские слова переносятся в каком угодно месте не взирая на включеный или выключеный флаг Hyphenate. Что делать?

И все-таки главное: ну ломы вам отвечать, ну так и не отвечайте. Пусть топик будет пустой. И еще главнее: обратитесь к админу чтобы завел политику удаления топиков в которых не появляется ответ в течении 7 суток. И будет вам счастье

По большому счету писатели на форумах исходят из решения: взялся за гуж - отвечай, не взялся - пусть валится.

Разве вы несете какую-то ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за судьбу тех кто спрашивает и остается без ответа? - Никакой.
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
-=CMYK=- я юзаю 5.5 и мне её возможностей вполне хватает :) я знаю что в 7 есть немножко полезных функций но и бесполезных хватает тоже. перегружать из за этого систему, жертвуя быстродействием я нехочу :) тогда когда мне не будет хватать возможностей 5.5 я перейду на более высокую версиию.
как и с корелом и с виндами. я сижу на 9 кореле, считаю его наиболее удачной версией после 5, и на 2000 виндах.


и bc---- абсолютно прав.
я вообще считаю что пользователи немного зажрались. Фотошоп, который стоит по хорошему немалых денег у нас продаётся за копейки. хочешь обучение ? - купи книгу. хочешь интерактивное ? купи диск за 3 бакса на любом рынке. хочешь узнать как рабоатет инструмент ? - прочти хелп, поищщи в интернете.

если ничего не нашел - всегда можно спросить. как раз то что тяжело найти , чего нет в приложенном к программе хелпу, нет в поисковиках (всегда проще потратить 5-10 минут на поисковик чем ждать полдня ответа на форуме. даже если не полдня то всё равно дольше чем найти самому) всегда можно спросить на форуме. А не нажав tab спрашивать - "куда у меня все менюшки подевались, а то комп крутой а они пропали"

-=CMYK=- возвращаемся к тебе. у ЛЮБОГО человека могут вылезти порядочной величины предрассудки и глюки дезинформации размером со слона :)
повторюсь что я никому ничего не обязан. То что я пишу - моё ИМХО. и личное дело каждого читать то что я отвечаю или не читать. и мне все равно как это воспринимается, и кто кем меня считает. :) Я захожу на форум не на работу а почитать что люди пишут и посмотреть что делают. если хочешь - можешь сравнить это с компанией на улице, где встречаются и разговаривают. где каждый не стремится выдать ответ на 15 минут. поэтому иногда у меня проскакивают пара-другая неотносящихся к делу фраз. если кому то это не нравится - это его личное дело :) я не прошу меня любить и обожать '))'))))) как ты пытаешься это выставить '))')
 

bc----

Участник
Сообщения
208
Реакции
0
-=CMYK=-
Вы мои слова поняли как "Ответ на любой вопрос есть в поиске"?

Впрочем, по Вашему вопросу яндекс на строку поиска "photoshop текст перенос" откликнулся кучей ссылок. Например, вот прямо на первой странице http://e-dok.narod.ru/adobephotoshop/book/gl07-23.html Цитирую:

Режим автоматического переноса включается для каждого абзаца отдельно установкой флажка Hyphenate (Перенос) палитры Paragraph (Абзац). Если флажок отключен, слова не переносятся. При включенном флажке переносы осуществляются в соответствии со словарем переносов. В Photoshop есть только английский словарь, и редактировать его нельзя. Для любых других языков и для незнакомых программе английских слов автоматический перенос производится в любом месте слова.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
я вообще считаю что пользователи немного зажрались - Сталкер. Вы рассуждаете чисто по-семейному и рефлексируете также. Поищите, в сети полным-полно недовольства тем, что новички налетают на каналы обмена инфой среди профи и засирают их своим ламерством. На известном вам нетдизайнере.ру профи уединились в гетто и ***чаться там друг на друга не травмируясь посторонними. Кстати, обратитесь к псд, возможно он сделает и тут также. В юзенете и фидо масса отдельных групп для профи, которые хронически пустуют. Юзенет-2 собирались запустить только чтобы избавиться от ламеров. Бедняги, не могут профи вынести прессинга профанов. Не хватает повера. Слава богу что все это померло вместе с Юзенетом в целом. У вас на одной руке больше пальцев чем актуальных форумов в ру-нете по Шопу и графике. Это "зажрались"??? Нет, пустота вас окружает ходец в неизвестное. Скоро окружит совсем. И это, несмотря на то, что цифровая фотография становится все доступнее. Казалось бы, должно быть в сотни раз больше желающих научиться редактировать свои фотки, а их нет. Пара десятков уже утомила Сталкера. Ничего, скоро отдохнете. Не с кем будет стебаться.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
bc----, это понятно, что написана фигня: словарей там много (посмотрите скроллинг в палитре параграф), только русского нет. И главное, я спрашивал "Что делать", а не "Почему". Нормального юзера "Почему" волнует во вторую очередь. То есть, ответа нет. Делать ничего не надо. Программа воспринимает русский текст как Symbol, то есть, не читает его, понимает как картинки в глифах.

Решение относительно новичков простое: сообщайте им что есть поиск, что можно искать, найти и прочитать. Такая система что каждому кто этого не знает, придется это сообщать. Или демонстрировать. Вот и все.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Да господин CMYK... как кто-то уже писал Вы очень хороший специалист, но человек как бы это сказать резкий излишне чтоли. Нельзя так. "На мир надо смотреть ширше, а с людями надо быть мягче!"
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Блин, да как вы непонимаете, то, что вы спорите, никчему неприведет!!! Как бы вы сейчас другдругу что либо недоказывали, всеравно каждый останется при своем мнении...
Эх млин...
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
-=CMYK=- немного отклонился от темы .. не кажется ? :)
или ты ведешь тоже к тому что я обязан отвечать наиболее развернуто на каждый заданный вопрос, и чуть ли не на дом выезжать чтобы показать как убрать красноту с глаз ? :) или ты проявляешь обо мне заботу что, по твоему мнению, меня так утомили те кто ставит софт, и неразобравштсь как мышкой ткнуть в меню ищут того кто бы за них это сделал ? :)

да нет меня никто не утомил :) и я не стремлюсь к строгому разделению на профессионалов и чайников :) мне вообще по барабану если честно кто там что делает и каким образом и в каком софте :) если люди хотят чтобы я их обучал тому что знаю - нет проблем. но мое время стоит денег.

а пока я в праве сам выбирать форму ответа и тон, исходя из личных соображений. :)
 

Kyon

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Скажите вам еще не надоело?
Тимур, кстати, уже давным-давно отдыхает где-нибудь на пляже (возможно с книжкой по Шопу), валяется на солнышке и тихо злорадствует о том, как он навел шороху на psd.ru.
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
Kyon, это точно! Тимурка уже массандровских вин нахлестался и думать забыл, что "Сталкер типа самый умный!" :)
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
ну а вдруг у него "Уведомление по е-майлу" стоит ? :)
приедет и сразу вспомнит '))')))))
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
StaLker, да уж! Ладно, если у него в хозяйстве есть совковая лопата... :)
 

Stassi

Участник
Сообщения
116
Реакции
0
Предлагаю ТЕМУ ЗАКРЫТЬ!
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
Stassi, согласен!
Осторожно! Тема закрвается! Следующая тема "Обсуждение этой темы". :)
 
П

Прохожий

Гость
И не надоело в "проблемах" каждый день видеть новый топик вроде "как русский язык включить" ? :)


или как сделать чтобы одна картинка плавно переходила в другую
 
П

Прохожий

Гость
Для StaLker

StaLker ты кажется очень умный, или хочишь им быть!'))'))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.