СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

он опять прогнал телегу?

Не по теме:
Valery, здесь не все болеют за коней - по сему маргинальную терминологию лучше переводить на общечеловеческие языки, лучше на русский.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

т.е. немец не прав, а попросту - вводит в заблуждение своим проездом про временные отключения диодов по перегреву?
у Люшера это все либо не существует, либо решено и не проявляется.
Я правильно понял?
Правильно.
Есть Warning:One or more laser driver are too warm!
Reason: The lasers drivers are too warm; a new job can not be started.,
Procedure: Check room temperature, reduce laser power.
Это не ошибка а предупреждение и новая работа пускается и не нужно уменьшать мощность. Происходит как правило, или если голова не вращается а лазеры включаем, или скорость вращения установлена маленькая и поэтому плохой от радиаторов отвод тепла. Лазеры при этом не отключаются. Или аппарат долго стоит не вращаясь, а ток меньше биоса все равно идет. Это то, что встречается в практике. Хотя ошибок на перегрев предусмотрено множество. Опять же из практики, отключаются лазеры только по превышению максимального тока в 250 мА.
опять не понял. не знаю что как, но вот пример - немец говорит надо шлифовать торцы.
он опять прогнал телегу?
торцы не при чем? нужны кардинально другие волокна?
а сколько всего модификаций этого узла на рынке присутствует?
старый, стойкий и без гласбокса? три?
а оно дорого?
Нет волокна, если я правильно понял в еПолиграфе заменены, они отличаются цветом оплетки, во всяком случае, это видно в микроскоп (есть такой специальный для волокон, лучше 400-кратный) нужно шлифовать или нет. У них не серийный аппарат, нет таких в серии. Основная их проблема гласбокс. У Люшера дорого.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.


Не по теме:
_МВК_ я вас об одном прошу - когда вам сервис появится - не звоните нам.
вы занимаете очень активную антисервисную позицию, постоянно пропагандируя ее.
надеюсь, вы понимаете, что мы вам помогать так жить не будем.

Валерий, мне кажется, что Вы очень предвзято относитесь к людям и свою личную неприязнь переносите на работу. Не понимаю, чем вызвана Ваша неприязнь лично ко мне, приведите хоть один случай, когда я лично Вас в чем-то упрекал на форуме или делал кому-либо из уважаемых сервисников тут антирекламу. Даже по топиковой теме я, один из немногих, сохраняю нейтралитет, полагая свои знания по данному вопросу черезчур скромными. И вообще, на мой взгляд, все вышеописанное - это личный конфликт москвичей с питерцами, чего мне-то туда лезть? Лично Вам, кроме благодарности, никогда ничего не говорил, хотя, признаться, из Вас каждую мелочь нужно клещами вытягивать. Откуда такие обвинения против меня? И в чем по-вашему, выражается моя "активная антисервисная позиция"? В том, что я посетовал на скромность своего провинциального бизнеса и недостаток средств для сервисного обслуживания? Или у Вас все клиенты, не имеющие достаточно средств, чтобы оплачивать Вам 40 тысяч в день, вызывают брезгливую неприязнь?

 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.


Не по теме:
Или у Вас все клиенты, не имеющие достаточно средств, чтобы оплачивать Вам 40 тысяч в день, вызывают брезгливую неприязнь?
именно по причине вот таких вот принципов ведения дискуссии с выворачивание белого на черное, и обвинениями нас в надуманных вами же суммах на ровном месте.
мне надоело слушать ваши стоны про рвачей-сервисников. напомните - сколько вы сами то когда отдавали? скорее всего нисколько. зато грязи намешать наперегонки с JAW - это первые.
что один, что второй в жизни сервису из своего кармана ни копейки не отдали, а кричите, как-будто вас ограбили.

поэтому просто не звоните. всем же лучше будет. вы сбережете деньги, а мы время.
PS не реклама, но вынужден дать ссылку на наши расценки
ничего близко нет и быть не может
http://pro-delta.ru/index.php/service-price.html

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.


Не по теме:
Валерий, господь с Вами, я видел Ваши расценки, именно поэтому не ассоциирую именно Вас с пресловутыми 200 тысячами. Не пойму только, почему Вы восприняли это как личное оскорбление и обижаетесь как девочка в детском саду? Ну представьте себе на секунду, приходите Вы в продуктовый магазин и спрашиваете - по чем, скажем, помидоры? Вам называют цену. Вы говорите - ой, дороговато у вас, денег нет, зайду в следующий раз. А продавщица сразу в истерику: раз у вас денег нет, не ходите по продуктовым магазинам и вообще, идите нах с вашей активной антипомидорной позицией, чтоб ноги вашей больше в нашем магазине не было.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.


Не по теме:
_MBK_, активная антипомидорная позиция - 'lol'

:thumbs_up

Не по теме:
По части разных позиций - напомнило анекдот о гаишнике и укурунном братке с соткой зелени - "Вот гад, на мои дньги в Куршавель!" :)
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Или у Вас все клиенты, не имеющие достаточно средств, чтобы оплачивать Вам 40 тысяч в день, вызывают брезгливую неприязнь?

Не по теме:

Как Вы задолбали своим передергиванием.

 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.


Не по теме:
А продавщица сразу в истерику: раз у вас денег нет, не ходите по продуктовым магазинам и вообще, идите нах с вашей активной антипомидорной позицией, чтоб ноги вашей больше в нашем магазине не было.
вы меня извините, но я не верю, что вы такой тупой. мне кажется вы прикидываетесь, чтобы меня позлить.

вы не понимаете, что даже пример мне приводите такой, как-будто я та продавщица, у которой помидоры дорогие?
я вас прошу - перестаньте меня поминать. все что вы говорите про нас - это все неправда, сооруженная вашим косноязычным мыслеизложением.

Еще раз повторю: наши помидоры дешевые. Никаких 40 т никогда не было.
Все что наговорил _МВК_ - не имеет никакого отношения к нам.
он просто так излагает свою невнятную позицию, с которой он не согласен

 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Комментарий модератора: Давайте снизим градус эмоций.
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Тему можно разделить - "Ch vs Legion" + "Флуд: сервис - дорого или "я сам могу, дайте только мануал" '8)'
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Комментарий модератора: Давайте снизим градус эмоций.
Очень долго держал нейтралитет, но тут уже даже моей выдержки не хватило.
Ув. модератор: тему надо закрывать, ибо далее, кроме как резких пикирований ничего конструктивного не будет.

техническими вопросами (Valery и igors) обменяются в личке. Остальным, вроде как и не очень то интересно, судя по вопросам-ответам.
Тему можно разделить - "Ch vs Legion" + "Флуд: сервис - дорого или "я сам могу, дайте только мануал" '8)'
Тема: "выезд сервис-инженера за 40Круб в день на ремонт" и так понятно, что высосана из пальца. ремонт - далеко не запуск оборудования, тем более б/у в непонятном состоянии от сторонней поставки.
очень часто сервисный мануал в руки не подготовленному человеку = как гранату в руки (точнее лапы) обезьяне! (НЛ, если кто принимает на свой личный счет!).
простой пример: у меня и с руками и с головой, все в порядке. надо было поменять лампу в фаре на машине жены: и мануал под рукой и так, вроде как, все понятно... но... замена лампы вылилась в покупку новой фары... Цена опыта около 5000 руб ;-)) смешно, но правда жизни...
Я к тому, что: обладание сервис-мануалом НЕ ДАЕТ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ знания тех мелких тонкостей, которые принципиально (или по недосказу) не указываются в сервис-мануалах, а понимаются только на практике!
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Ув. модератор: тему надо закрывать, ибо далее, кроме как резких пикирований ничего конструктивного не будет.

Присоединяюсь
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

мой +1
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.


Не по теме:
Неее, размечтались: тему надо резать от Вашего флуда, и оставить открытой. Ещё пару страниц назад об этом говорил. А то мы все не узнаем о продолжении использования аппарата, который позволяет экономить на выводе пластин, и мешает жить остальным продавцам: десять лет, занимающихся впихиванием "новых" технологий а-ля термал и ультрафиолет, и т.д. :) Или Вы думаете тут люди не догадываются зачем Вы все разводите грязь в этой теме, а? Правда с долей шутки, или наоборот.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.


Не по теме:
вы меня извините, но я не верю, что вы такой тупой. мне кажется вы прикидываетесь, чтобы меня позлить.

вы не понимаете, что даже пример мне приводите такой, как-будто я та продавщица, у которой помидоры дорогие?
я вас прошу - перестаньте меня поминать. все что вы говорите про нас - это все неправда, сооруженная вашим косноязычным мыслеизложением.

Еще раз повторю: наши помидоры дешевые. Никаких 40 т никогда не было.
Все что наговорил _МВК_ - не имеет никакого отношения к нам.
он просто так излагает свою невнятную позицию, с которой он не согласен
Валерий, давайте жить дружно, у меня и в мыслях не было Вас обидеть. Я сразу сказал, что именно Вашу фирму в виду не имел, не пойму, с чего Вы восприняли это на свой счет? С какого резона мне ссориться с единственным специалистом по линотроникам, я не самоубийца. Мне абсолютно безразлична Ваша личная позиция по отношению к люшерам и питерцам.

 

Viewer

Участник
Сообщения
131
Реакции
0
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.


Не по теме:
Остаюсь зрителем, но тему закрывать не надо!
Если уж так вышло, что все это наружу всплыло, то пусть будет уроком, как решаются такие конфликты для тех, у кого их еще не было. Это бизнесмены уже много таких проблем разрулили, а простые сотрудники, рассчитывающие сделать карьеру? Если рядового препрессера проблемы установки аппарата не касаются, то уже начальника препресс - еще как.
Градус действительно можно и нужно сбавить, но это тоже урок, что участников могут захлестнуть эмоции даже в как бы очевидной вещи, как трактовка договора. И когда еще обсудят потроха Люшера?

 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.


Не по теме:
А то мы все не узнаем о продолжении использования аппарата, который позволяет экономить на выводе пластин, и мешает жить остальным продавцам...
Я, думаю, это намного БОЛЕЕ важно...
Чем ругаться. :(
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

аппарата, который позволяет экономить на выводе пластин ... впихиванием "новых" технологий а-ля ... ультрафиолет

Не по теме:
"... Накрылась премия в квартал?" :)
 

Vasler

12 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Легион везде одинаков, берется незнамо за что, а немцы выручают (два раза, при мне). По опыту запусков нескольких СТР, знаю, что пол года - это гемор и только потом все работает(если повезет). Даже гедель со своими сервис инженерами.... Блин сервисники не могут ФНА починить с одного раза (агфа кто там ее теребит... не могут). С точки зрения оператора (а все вижу и знаю, ибо бдю) логичней и проще брать напрямую с их сервисом, ибо они проблемы решают, а РФ сервис грузит мозг по 2-3 дня(либо они тупые, либо производители скрывают большую тайну как эта хня работает), причом чел из легиона любился 2 дня и несмог, но стоило подключить СТР к инету и дать немцам доступ, 2 часа спустя все работало. А Садовников, хоть и не люб он мне(свое и личное), написал про сервис правду, причом про весь российский сервис СТР и ФНА, кто видел иностранца за работой поймет.

ПыСы Еще раз перечитал тему, и возник вопрос к Легиону: ВЫ взялись запустить машину и не смогли, потому что Садовников мешал? Вот объясните мне, что там в СТР волшебного, может просто знание русского языка мешает настроить машину?))))) А все манагеры как они цуки в глаза врут.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Легион везде одинаков, берется незнамо за что, а немцы выручают (два раза, при мне). По опыту запусков нескольких СТР, знаю, что пол года - это гемор и только потом все работает(если повезет).
Вот я запускал все CTP Легиона, и вас 2 раза не помню (Джамиля, открой личико и кто ты была при запуске 2 раза), немцы присутствовали 2 раза при запуске CTP DotLine, а чтобы при запуске Luschera, кто-то был из немцев, ВРЕТЕ. И после запуска, прошло 2-4 года, и опять ВРЕТЕ, нет немцев.
По опыту запусков нескольких СТР, знаю, что пол года - это гемор и только потом все работает(если повезет).
Это плюс к вашей квалификации, не беритесь за запуски. Душевное спокойствие сохраните (ели повезет).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.