СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Яркий пример. Почему он попросил меня выставить уровень, а не сделал это сам? Я испытывал угрызения совести, что не додумался выставлять уровень по "барабану", а настроил по внешнему корпусу, так как это отняло целый день у Игоря.
И не стыдно врать, Сергей Селиханович, я вдвое старше Вас, Вы вызвалиь ползать по барабану, Мы с вами сняли кожухи барабана, чтобы настраивать уровень по барабану.
Ну попробуйте настраивать уровень целый день. И трех помошников будет мало.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.


Не по теме:
А чего стыдиться, если рядом стоит буржуин с бочкой варенья и корзиной печенья и держит руку на плече. С какого иначе переляку вдруг тему решил оживить скромный представить Заказчика, у которого вообще (с его слов) на ерунду времени нет?
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

...Или новые аппараты вы по уровню тоже не ставите, лично для меня очевидно, что Игорь это делал первый раз - или сейчас последует классический выпад - "У вас пол кривой", лично я не удивлюсь
Да нет пол не кривой, пол бетонное основание а сверху ламинат. И по уровню ставили минимум 4 раза. Дважды при мне. А почему? Ваш, Сергей Селиханович, гостербайтер недовернул гайку подключая воду к стояку в углу комнаты, и вода лилась на бетонное основание минимум сутки. Когда я появился, мы с Вами начали с того, что убирали лужи воды с поверхности ламината. Как Вы Сергей Селиханович думаете, что происходит с ламинатом, если его замочить?
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.


Не по теме:
А чего стыдиться, если рядом стоит буржуин с бочкой варенья и корзиной печенья и держит руку на плече. С какого иначе переляку вдруг тему решил оживить скромный представить Заказчика, у которого вообще (с его слов) на ерунду времени нет?

Не по теме:
Ну, видимо у буржуина обострение недержания речи, руки чешутся. Вот и решил подправить карму.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

И не стыдно врать, Сергей Селиханович, я вдвое старше Вас, Вы вызвалиь ползать по барабану, Мы с вами сняли кожухи барабана, чтобы настраивать уровень по барабану.
Ну попробуйте настраивать уровень целый день. И трех помошников будет мало.
даже я понял, что Сергей имел ввиду ту настройку, которую он делал до вас по раме.
а вы его сразу во вранье облыжно обвиняете, не разобравшись.
вам, Игорь, глаза пелена эмоций застит, и выглядит это страшно некрасиво, о чем я вас уже неоднократно предупреждал.
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.


Не по теме:
"Кино и немцы" (с)
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

даже я понял, что Сергей имел ввиду ту настройку, которую он делал до вас по раме.
а вы его сразу во вранье облыжно обвиняете, не разобравшись.
вам, Игорь, глаза пелена эмоций застит, и выглядит это страшно некрасиво, о чем я вас уже неоднократно предупреждал.
Вы Валерий читать умеете, не облыжно? Это меня обвиняют в том, что я барабан настроил неправильно по кожуху. А немец приехал и настроил по барабану.
И как я понял, вопрос в том, что Сергей Селиханович ползал на брюхе с ключем, крутя ножки, а не я. Я смотрел на уовень.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Вы Валерий читать умеете, не облыжно? Это меня обвиняют в том, что я барабан настроил неправильно по кожуху. А немец приехал и настроил по барабану.
Я ИгорЬ не знаю, во сколько раз вы меня старше, но скажу следующее:
вы же за те 3-4 дня наверное поняли, что Сергей - не тот человек, чтобы врать, да еще и внаглую.
Попробуйте на минуту представить, что все, что он говорит - он так и думает и в это верит.
Я вам скажу больше - эту тему будут читать ваши потенциальные клиенты, которые изначально ближе к Сергею по причине их общих задач и целей. И ваши такие экзерсисы будут ими однозначно негативно оцениваться. И апплодисменты местной публики для них будет только дополнительный раздражающий фактор.
Постарайтесь уйти от эмоциональных оценок и лексикон сузить до офисно-технического.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

... и выглядит это страшно некрасиво, о чем я вас уже неоднократно предупреждал.
Ну пока некрасивы Ваши комментарии, Сергей Селиханович Ваш клиент?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

И как я понял, вопрос в том, что Сергей Селиханович ползал на брюхе с ключем, крутя ножки, а не я. Я смотрел на уовень.
если это извинение, то весьма посредственное
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Ну пока некрасивы Ваши комментарии, Сергей Селиханович Ваш клиент?
мы уже обо мне говорим? тогда заведите отдельную тему
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Валерий, я вижу Вы пытаетесь перевести все на личности, а не техническую проблему.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Игорь, я никогда не был Легиону конкурентом (и масштабом не дорос, и направления немного разные).
Более того - я всегда считал (и всем кстати говорил) что Легион - одна из немногих компаний, которая реально и честно выполняет гарантийные обязательства.
Эта тема волновала меня потому что я хотел знать: есть в России сервис Люшера или нет?
Надо это было мне потому, что интерес к ССтР огромный. А на вторичке лишь Люшер да старые модели Басисов.
И здесь я изначально был на стороне клиентов, поскольку в планах были продажи Люшеров, а сервис готов был отдать вам.
Поэтому я хотел увидеть - будут мне проблемы в этом или нет.
Сами мы за Люшеры браться пока не готовы.
Так вот пока я скажу так:
Люшеры мы предлагать никому не будем. Даже не буду сильно вдаваться в пояснения моего вывода.
Просто не будем.
И пожалуйста не надо сейчас ерничать по этому поводу и кривляться, типа мы и сами не захотели бы и прочее.
Это очень плохой вывод, но пока я к нему пришел. Увы.
Поживем - увидим(с)
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Спасибо, Валерий за анализ, но Вы совсем не знаете рынка.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Немного опыта... ФНА.. глюк. вызов сервиса.
пару тройку дней ковыряемся. все ок. но после сервиса когда уезжает инженер уже (последние 3-4 командировки), приходилось, что-нибудь доделывать. На вызове сервиса, настаивает руководство.( в надежде, что приедет волшебник, покрутит-выкрутит и все заработает). Но сервис все равно с вопросами обращается ко мне, а для поиска глюка нужна практика... с конкретным аппаратом.
поэтому у меня к сервису претензий нет совсем... а вот у начальства есть недовольство....
и кто прав в такой ситуации? мне кажется это вопрос отношений, воспитания и практики ведения бизнеса..
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Сами мы за Люшеры браться пока не готовы.
Так вот пока я скажу так:
Люшеры мы предлагать никому не будем. Даже не буду сильно вдаваться в пояснения моего вывода.
Просто не будем.
А с чего бы, любителю Heidelberg, предлогать Luscher? Вы серьезно это писали?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Это меня обвиняют в том, что я барабан настроил неправильно по кожуху.

EDGar79 сказал(а):
Я испытывал угрызения совести, что не додумался выставлять уровень по "барабану", а настроил по внешнему корпусу, так как это отняло целый день у Игоря.
Это следует понимать, что EDGar79 винится за то, что сам неправильно выставил машину по корпусу. Из-за этого Вы, igors, потеряли день. Не по Вашей вине. Но верить заказчику нельзя - заказчик может ошибаться и строить свои действия на основе непроверенных данных рисковано для исполнителя. Я давно говорил - никому верить нельзя. ;)
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

Это следует понимать, что EDGar79 винится за то, что сам неправильно выставил машину по корпусу. Из-за этого Вы, igors, потеряли день. Не по Вашей вине. Но верить заказчику нельзя - заказчик может ошибаться и строить свои действия на основе непроверенных данных рисковано для исполнителя. Я давно говорил - никому верить нельзя. ;)
Вы в день с уровнем, серьезно Верите?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: СТП на обычных пластинах. Хроника событий.

День на установку уровня - не очень. Меня там не было. Должны были выполняться и другие работы. Поэтому всегда полезно себе писать отчётик, в какое время начали и когда закончили. Сколько ждали заказчика, коротко аргументы ожидания. А память - эта такая злодейка, что и не заметишь, как всё искажается. Естественно, в пользу себя, любимого. И так у всех человеков. ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.