Страшная закономерность О_о

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Страшная закономерность О_о

Лапшин сказал(а):
Да там вообще про происхождение ников.
А эта тема совсем иного содержания. Я общался не на одном форуме, а прямо скажем - на достаточно многих, но первый раз вижу такое преобладание латинобуквенных ников. Вот и интересно, с чем это связано?
 
Ответ: Страшная закономерность О_о

...блин. да файлы, фай-лы Вы как называете, когда работаете?
тоже кириллицей?? дизайнеры тут, компрене? форум - дизайнерский, латиница в названиях файлов - это пардон, профессиональное.

«пионеры, идите в ...» © раневская.
 
Ответ: Страшная закономерность О_о

Да, привычка, извините.
Ткая же как поиск ctr+s во время поклейки обоев.
 
Ответ: Страшная закономерность О_о

А на сколько в глубь вековъ должен простираться патриотизмъ?
Возхохотамше под лавкою.
 
Ответ: Страшная закономерность О_о

reshka0146 сказал(а):
...блин. да файлы, фай-лы Вы как называете, когда работаете?
тоже кириллицей?? дизайнеры тут, компрене? форум - дизайнерский, латиница в названиях файлов - это пардон, профессиональное.
самоидентификация себя как файла? фигасе...
у меня конечно тоже бывают заскоки типа поиска Ctrl+Z, когда нарисовал не очень удачный штрих на бумаге... но уж ник то свой никак с файлами не связан!
 
Ответ: Страшная закономерность О_о

Поищите лучше Reset! У Вас клавиатура только с кирилицей? :)
 
Ответ: Страшная закономерность О_о

ТоварищСухов сказал(а):
самоидентификация себя как файла? фигасе...
Вы так примитивно неинтересно передергиваете, что читать Вас - скулы сводит.
 
Ответ: Страшная закономерность О_о

Уважаемый Товарищ Сухов!
Понимаете ли, в форуме участвуют не только москвичи, но и русскоязычные жители ближнего и дальнего зарубежья, вовсе не обязательно "свалившие" туда, как Вы упомянули в начале дискуссии. Уверены ли Вы, что интернет-броузер где-нибудь в Казахстане или Эстонии, где тоже наши участники живут, корректно (не крокозябрами) отображает Ваш ник? Я зашла из Москвы как-то через устаревший броузер, многие подписи крокозябрами оказались. А Казахстан и Эстония, не говоря уж о более дальнем зарубежье, кирилицу поддерживать не обязаны.
Латинское написание ников, как и имен файлов - это правило хорошего тона, к патриотизму отношения не имеющее. Обвините тогда уж в непатриотизме mail.ru. Не пробовали туда в пароль русские буквы забить? Попробуйте. У меня лично не вышло.
Спасибо, конечно, дяде Биллу, что дал возможность чайникам файлы по-русски обзывать. Только как они запоют, когда после обвала диска ни одна программа восстановления их файлы не вытащит? Да и при пересылке по почте, архивировании-разархивировании, особенно межплатформенном, эти замечательные русские имена имеют тенденцию превращаться в крокозябры.
 
Ответ: Страшная закономерность О_о

ТоварищСухов сказал(а):
самоидентификация себя как файла? фигасе...
у меня конечно тоже бывают заскоки типа поиска Ctrl+Z, когда нарисовал не очень удачный штрих на бумаге... но уж ник то свой никак с файлами не связан!
Фигню Товарищ городите! Самоижентификация и привычка писать - это две разные вещи!
 
Ответ: Страшная закономерность О_о

katrina сказал(а):
Уважаемый Товарищ Сухов!
в форуме участвуют не только москвичи, но и русскоязычные жители ближнего и дальнего зарубежья
:D сильно сказано!!! :)))))))))))))))
 
Ответ: Страшная закономерность О_о

Ага, то есть я таки не участвую :)) Не москвич и не из зарубежья ближнего. :))
 
Ответ: Страшная закономерность О_о

Лапшин сказал(а):
Ничего личного, Ch, но Вы хоть понимаете смысл этой фразы Толстого? Или вкладываете в нее свой? Или просто так от нех делать отписали?

Ну, во-первых, это не Толстой, а англичанин, довольно давно живший.
Сказано это было про одного убийцу, который, чтобы не быть осужденным, заделался ярым патриотом и даже возглавил воостание. Не правда ли - знакомая картинка? Вот - на почитать... http://supol.narod.ru/archive/2002/SU2668A.HTM

Во-вторых, смысл этой фразы достаточно понятен, и не менялся с годами. Означает это, что патриотизм - черезвычайно удобный ярлык, маска, чтобы прятать за нею собственную неблаговидность, воровство, глупость и комплексы. Что мы тоже и наблюдаем.

Кто у нас главные патриоты? Воры-чиновники, дегенерировавшая вконец армия, менты-вымогатели, зашибающая бабло церковь. Это - "профессиональные патриоты". Ну и люмпенизированная часть населения, довольно большая. Не такая уж и большая, кстати - вместе со всеми приписками и шантажируемыми за ЕР на последних выборах проголосовало около 38% населения, а приписок там - примерно треть.
 
Ответ: Страшная закономерность О_о

Я понял, нужно отменить метры, килограммы и т.д. и пользоваться "патриотическими" единицами измерения, или Франция для кого-то является родиной?
Далее, выкинуть из родного языка слова иностранного происхождения, даже ходить далеко не надо (форум, файл). Отказаться от технологий изобретённых не на вашей родине, к примеру электричество, автомобиль, печатный станок, бумага (мдя... пользуйтесь берестой, ага). Или вот ещё, всем срочно идти менять паспорт, т.к. большинство имён греческого происхождения (все будут Марфами да Иванами).

А что? зато всё будет в рамках "патриотизма"

P.S. ах да, ещё забудьте азбуку (её не "наши" придумали).
 
Ответ: Страшная закономерность О_о

Примите мои искренние извинения, уважаемый Лапшин! Неудачно выразилась, имелись в виду, конечно, россияне, а москвичей я помянула в связи с тем, что кругозор некоторых товарищей вообще ограничивается размерами Садового кольца.
 
Ответ: Страшная закономерность О_о

Лапшин сказал(а):
Ага, то есть я таки не участвую :)) Не москвич и не из зарубежья ближнего. :))
И я тоже!:)

Не по теме:
Тов. Решка! Прально! Так его! (Сухова):)
 
Ответ: Страшная закономерность О_о

NecroZoider сказал(а):

Не по теме:
Или вот ещё, всем срочно идти менять паспорт, т.к. большинство имён греческого происхождения (все будут Марфами да Иванами).

Не по теме:
Уважаемый NecroZoider! Тут Вы тоже немного ошибаетесь. Про Марфу точно не помню, но тоже, кажется, не исконно русское имя, греческое или латинское - сомневаюсь, а имя Иван (Иоанн) - точно древнееврейского происхождения (Иоанн-креститель). Исконно русских имен сохранилось в употреблении не так уж много, в основном всякие -славы.
 
Ответ: Страшная закономерность О_о


Не по теме:

Katrina, я и не спорю, это ж как пример был, а вообще: смотря какие исторические срезы брать, в принципе можно дойти и до человека "неговорящего" '))'

 
Ответ: Страшная закономерность О_о

Ch, в этом смысле прибежищем является всякая БОЛЬШАЯ ИДЕЯ. От фашизма до освобождения Гроба Господня. Патриотизм не при чём здесь. Я - патриот, но: я не вор-чиновник, не мент, не кликуша, не дурак и не так уж неблаговиден. :)
 
Ответ: Страшная закономерность О_о


Не по теме:
NecroZoider сказал(а):

Не по теме:

Katrina, я и не спорю, это ж как пример был, а вообще: смотря какие исторические срезы брать, в принципе можно дойти и до человека "неговорящего" '))'

Тогда первое имя скорее всего было "Ыыыы" :)))

 
Ответ: Страшная закономерность О_о


Не по теме:

>>> Тогда первое имя скорее всего было "Ыыыы" ))

Не совсем так, учёные-патриоты того времени склоняются больше к "У-у", первый звук лабиальный. '))'

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.