[PS CS4-CS6] Текст в 4 краски перевести в канал Black

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
1. Никто. Крайне редко автор манускрипта будет ныть "я не так видел издание своего детища". Но он не заказчик, заказчик госведомство, которое "приобрело" право на издание. Правда пару раз приходили из СК, но только для того чтобы свериться по бухотчетности - не ушли ли куда то не туда казенные деньги.
2. В смысле "пострадает" - понесет ли убытки? моральные страдания будут только у автора, но и он часто бывает в экстазе - ибо кто-то выделил деньги на издание его и только ему понятных трудов. материально? - никто. ну может быть налогоплательщик, т.е. мы с вами :)
Ну тогда мне не понятна цель занятия. Сделайте с минимумом трудозатрат и забудьте.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 195
Реакции
10 846

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
Дискуссия о том, как перевести безобразный jpg «в канал black» идет уже 5 часов. За это время можно было бы переделать в Иллюстраторе порядка 25-30 таких диаграмм. С нормальным текстом, кстати.
Но, как говорится, jedem das seine.
 
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

Asvad

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
82
Реакции
9
Дискуссия ... идет уже 5 часов...

После получаса дискуссии и выжатого из печатника "добро" файл был отправлен на ФНА.
P.s. Конец года. А по казенным деньгам надо отчитаться в текущем году. В таком аврале никто перерисовывать 29 диаграмм не будет. Автору сказали - сходи в дизайнерскую контору и перерисуй, а это дополнительная оплата, то у них появляется на лице вовсе не предпраздничная гримаса - и тоже выжимают из себя - "добро на печать" того что есть.
 

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
Мне и правда трудно судить, насколько годное качество у авторских исходников и (если уж говорить о деньгах) сколько может стоить их переделка. Но я предпочитаю выдать качественный продукт, нелепый перфекционизм, понимаете ли...
Для сравнения пример - что было и что стало. Работы минут 15. И таких диаграмм в одной только статье было штук 10. Сделал быстро и не перенапрягся.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-12-19 в 16.31.29.png
    Снимок экрана 2019-12-19 в 16.31.29.png
    57 КБ · Просм.: 378
  • Снимок экрана 2019-12-19 в 16.31.51.png
    Снимок экрана 2019-12-19 в 16.31.51.png
    69.2 КБ · Просм.: 361

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
einherjer
Последствия вот таких бесплатных правок, когда ты их делать не обязан выливаются в то, что от тебя этого будут сперва ожидать, а потом и требовать борзея всё больше и больше. А когда ты допустишь опечатку, или какую ошибку, то предъявлять претензии.
Тебе это нужно?
 

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
JAW
Да согласен я, целиком и полностью, спора не получится. Просто иногда вышеупомянутый перфекционизм не дает отправить в печать заведомое дерьмо, особенно если это "картинка из буфера в файле Ворда".
Но что-то подсказывает, что подобные работники вымирают и скоро вымрут как мамонты.
 
  • Спасибо
Реакции: dastin

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 195
Реакции
10 846
Просто иногда вышеупомянутый перфекционизм не дает отправить в печать заведомое дерьмо, особенно если это "картинка из буфера в файле Ворда".
Правильная стратегия в данном случае - заворачивать макет на переделку, как не удовлетворяющий требованиям. В конце концов, не берет же никто в печать макет, состоящий из телефонных фоточек машинописных листов, а почему такое берут?
 

Asvad

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
82
Реакции
9
... а почему такое берут?

Я тоже шлю такие вложения в пешую эротическую прогулку. Но! Если это заказчик со стороны. А когда ведомство, прибегает шеф весь пунцовый - я отослать обратно не могу. Там же ж цельный министр - а министр могет и разгневаться...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 195
Реакции
10 846
министр могет и разгневаться
Пусть и гневается на нерадивого дизайнера ибо тот заслужил. Я, наверное, чего то в специфике жизнедеятельности госструктур не понимаю, но почему он не разгневается, увидев в отпечатанном тираже нечитаемый текст? И объектом его гнева в этом случае по всем понятиям будете именно вы.
 

Asvad

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
82
Реакции
9

Вы поймите одно - дизайнера нет! :) Есть автор - который создал свое ГЕНИАЛЬНОЕ творение в Word-е. И есть ведомство которое решило - А вот оно подходит для нашей тематики по федеральным программам создания благ для налогоплательщиков. Министр ставит резолюцию "В печать!". И всё! Завертелось.

... почему он не разгневается ...

А он глянет на обложку и скажет - Красиво! Вау и картинки есть!
А что там внутри - никто не вникает.

P.s. Я уверен во всех гостипографиях такая ж ситуация.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 195
Реакции
10 846
Красиво! Вау и картинки есть!
Ровно до того момента, когда это творение попадет в руки какому нибудь злому оппозиционному блогеру, который в нечитаемом тексте не нароет каких-нибудь лулзов и сумеет набросить в сети с этого хороший резонанс. В последующем назначении виноватых крайним будет никак не автор или министр, а именно исполнитель, который тираж печатал.
 

Андрюxа

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Помню как-то штрихкод в 4 краски сливал через Select/Similar в К-100% )) Конечно это всё через жо.. , но прокатило))