тупит CS3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntey

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

Psy сказал(а):
W работает, все как обычно.

И текстовые блоки выравниваются в контрольной, обманываете вы нас что-то.
Читаем внимательно текстовые блоки у меня! (лично) не выравниваются через конрол панель. про W я имею ввиду то, что если я нажал ее, то нахера при отмене (Ctrl+Z) действий отменяется просмотр Preview mode. тоесть, зачем это действие включено в отменяемые? тоже самое с High Quality Display Performance
 

suntey

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

vbatushev сказал(а):
Просто не влазит. Монитор шире берем и удивляемся :)
Виталий, я не думаю, что моник в 22 дюйма может сьесть выравнивание в контрол панели. тем более, что выравнивание графических блоков происходит там же - через эту панель
 

head

15 лет на форуме
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

Да чё вы паритесь? Скрины с комментами в студию =) Вот сейчас проставится третий на рабочем компе - я начну.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: тупит CS3

suntey сказал(а):
Виталий, я не думаю, что моник в 22 дюйма может сьесть выравнивание в контрол панели. тем более, что выравнивание графических блоков происходит там же - через эту панель
Ну держите скриншот.
Это при включенном Basic Workspace.

А вот когда свой собственный включаю - тоже эти кнопочки с панели пропадают, да.

Про W теперь понятно. Действительно, непонятно, зачем такое сделали.
 

Вложения

  • Picture 2.png
    Picture 2.png
    49.4 КБ · Просм.: 755

head

15 лет на форуме
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

Да, 1024х768 таки маловато =)
так что насчет спуска полос? А то мне пришлось А3 -> А5 делать через экспорт inx и втяжку в CS2.
 

suntey

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

тааак... тут - на работе - выравнивание появляться стало. почти победа.. ситуация чет оч странная у меня (то есть, то нет ниче), как с экспортом пдф и копированием кривых из люстры (см. первый пост). терь дома буду материться.. при случае, выложу скрин.
отношения к проге пока все еще настороженное. хоть уже и заверстываю журналы в нем. насчет интерфэйса проблем никаких - оч красивый и эргономичный. да и шевелиться стал быстрее.
 

head

15 лет на форуме
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

suntey, может ты спуск полос нашел? =) А то я уже и газету в нем сверстал, и телефонный справочник на 120 стр. а спуск полос так и не появился =)
 

suntey

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

head сказал(а):
suntey, может ты спуск полос нашел? =) А то я уже и газету в нем сверстал, и телефонный справочник на 120 стр. а спуск полос так и не появился =)
Не, нифига)) я спуском пока не парюсь, за меня типография делает
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: тупит CS3

В контролпанели можно убрать ненужные элементы, чтобы появились невлезшие нужные.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

Вот и я про тоже! Менюшки жо настраиваемые!!
 

Вложения

  • ravnenie.gif
    ravnenie.gif
    11.2 КБ · Просм.: 1 087

suntey

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

оооо, точна. туплю-))) акэй, пасиб
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: тупит CS3

Я зануда, но вот у меня же все включено, а кнопычек нету :(
ыыы
 

Вложения

  • Picture 4.png
    Picture 4.png
    52.1 КБ · Просм.: 919

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

Дык наоборот - поотключай лишнее! Оно тупо не влазит в панельку.

Не по теме:

У меня другая проблема: А где вкладка Tabs!!???? Потерял и найти не могу...

Нашел блин



Какого они tabs перенесли в Type?
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0

Вложения

  • panel.gif
    panel.gif
    26.6 КБ · Просм.: 962

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: тупит CS3

djtape сказал(а):
Дык наоборот - поотключай лишнее! Оно тупо не влазит в панельку.
че бы ее тогда эластичной не сделать??? ы
раздвинула - все есть.
дурдом "солнышко"

спасип, пока не буду ничего отключать, вдруг нужно будет, а я забуду '))'
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: тупит CS3


Не по теме:
приклеиваю с дублированной темы


1. иногда содержимое не трансформируется, а трансформируется только фрейм. Заметил, что если зажать Ctrl, потом Shift и только потом стрелочкой схватить за маркер, то вероятность масштабирования и фрейма и содержимого повышается. Однако когда вкидываешь фотку в документ, то первый раз всегда масштабируется только фрейм. Раньше было так: черной стрелочкой хватал за уголок. Ctrl+Shift - в результате было контролируемое пропорциональное масштабирование и содержимого и фрейма независимо от очередности нажатия функциональных клавиш.


2. если схватить диагональный маркер +Ctrl+Shift и повести его вверх, то фрейм начинает расти пропорционально дальше. Раньше фрейм следовал строго за стрелочкой.

первые 2 фичабаги - это так теперь будет правильно? Я просто хочу узнать стоит ли переучиваться.

3. А вот это точно баг, и присутствует он к сожалению во всех версиях - когда же его починят???
Рисуем прямоугольник. Эффект для углов - скругление. Делаем скругление до тех пор, пока наши две стороны прямоугольника не превратяться в две полуокружности - т.е. получим Арку. Копируем фигуру. Вставляем в на том же месте. Красим в другой цвет. Теперь - отображаем заеркально например по горизонтали (трансформация по центру). Видим, что полученная фигура - скособоченная!!! И как это скругление у них высчитывается...?

4. Увеличиваем кегель у шрифта в панельке сверху, например на пару пункотв больше. Нажимем Esc. НИЧЕГО... Второй раз - выходим на желаемую черную стрелку. Раньше было с одного раза. Какой смысл от этого НИЧЕГО?
 

suntey

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

MAO_the_Doom сказал(а):
1. иногда содержимое не трансформируется, а трансформируется только фрейм. Заметил, что если зажать Ctrl, потом Shift и только потом стрелочкой схватить за маркер, то вероятность масштабирования и фрейма и содержимого повышается.
вот вот... причем, когда вбиваешь значения (допустим с пропорцией, хотя не так важно) для точной трансформации картинки в контрол панели, изменяется, сцуко, тока фрэйм - картинка остается прежнего размера. конечно, можно подогнать картинку под фрэйм, но эт уже геморрой, хоть и двухсекундный.
уже столько набралось багов, что крутым интерфэйсом их не перевесить. по-моему, надо дописывать прогу. иначе, она намного слабее предыдущей версии. функционально! я согласен, что добавилось много другого, но основное зачем убирать, что ускоряло процесс создания крутого паблишинга?)) кто надоумил Кирпича перебрать основной функцонал под чьи-то кривые руки? (чьи-то кривые руки - это тот, кто надоумил... прим. ред.)
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

Ребятки, а что за манера хвататься за угловые маркеры, с бодуна и не ухватишь. Я вот всегда с зажатыми клавишами хватаю либо за вертикаль, либо за горизонталь и все прекрасно масштабируется.
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

Кстати, а кто нибудь на вкладке General в настройках поставил галку на When scaling Apply to Content?
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: тупит CS3

Моему CS3 это ультрафиолетово...

Неужели курсор в фотошопе прыгает тока у меня? Г-да, помогите его успокойить!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.