[PS CC-CC2021] Удалить! Нерезкий кадр

Попробуйте вместо блура медиану. И смотреть на ресницы.
 
до посинения.

откель автомат узнает про ресницы, а не про титьки?
на которые рефлекторно (и правильно!) навёл резкость фотограф.
Ты неправильно понимаешь проблему. Автомат ресницы от сисек отличать то как раз умеет с грехом пополам.
 
только не сообщает как
 
только не сообщает как
Да и на все на это! Вопрос же не в том, чтоб пластику груди на фото сделать или ресницы нарастить (что более простые задачи) а отличить чоткие фото от нечотких
 
@_MBK_, все твои методы - негодные)))

ещё раз медленно.
1. автору надо отличить ПРАВИЛЬНУЮ резкость от неправильной (титьки и ресницы)
2. все твои блуры, гистограммы сквозняка и прочая - никак не могут решить задачу
3. ибо. только человек могёт решить - титьки ему или ресницы.
 
Резкость на правильных местах - задача, сводящаяся к предыдущей. Никто ж не мешает выделить нужный женский орган и посмотреть резкость именно на нем?
 
автоматом как?
 
Ты никак не привыкнешь к тому что новый фотошоп умеет морду лица распознавать, причем неплохо?
 
и куда он передаёт свои знания?
 
Вот экшен, который делает маску "краёв":
К теме о автоматической распознании резкости (на локализованном скорей всего работать не будет, надо будет переписать все шаги)
У резких изображений количество выделенных пикселей естественно больше
histogramm.gif

Вывести, например по медиане значение характерное для не резких изображений просто, вот только анализировать надо одинаково заполненные "краями" участки фото, те же глаза, а как их автоматически найти на фото и выделить - я лично не знаю.
 
Мишка знает
 
и куда он передаёт свои знания?
Повторяю еще раз для тех кто в танковой бригаде. Начиная примерно CC2015 фотошоп умеет лицо. Процесс прекрасно скриптуется, и этим активно пользуется народ. Я думаю, все помнят нашего собрата по форуму, весело закиданного тапками в теме про генератор штрихкодов. Или, из известного, вот Face Recognition Cropping System for Photoshop
 
после high pass

глаза найти можно - OpenCV в помощь.
Википедия OpenCV — Википедия Этой программой я не когда не пользовался

Фотошоп встроенная программа после 2015 года новая функция распознавание лица инструмент Face-Aware Liquify d hecrjv
В русском фотошопе Фильтны >Пластика.
Пример следите за глазами:
5549-face-aware-liquify_step-2.gif
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine
OpenCV - это не программа, а набор open source кроссплатформенных графических библиотек. К адобовскому скриптингу, как это грустно звучит, не подключается принципиально.