Упаковка детского какао

  • Автор темы Автор темы IPTIV
  • Дата начала Дата начала
Дополнение:
4. В современных магазинах выкладка товаров строго структурирована. А потому, подойдя к полке с какао, нет необходимости догадываться, что там в коробочках/пакетиках/баночках - какао. Даже если коробочка фиолетового цвета, там - явно товар из этой категории. А вот выделиться среди коричнево-шоколадно-желтых упаковок в характерных потёках/брызгах/разводах или обсыпанных характерным коричневым порошком - важная задача.
 
А потому, подойдя к полке с какао, нет необходимости догадываться, что там в коробочках/пакетиках/баночках - какао.
Подходя к полке с какао, нет необходимости догадываться, что коричневый фонтан, бьющий из зада накоробочной лошадки - именно какао и ни что другое.
 
Всем спасибо за комментарии!
Хотел бы уточнить несколько моментов:
1. Почему кот/пони и т.п. Потому же, почему и кролик Несквик, так же прочие мишки-зайцы-чебурашки на упаковке детских товаров. Кто-нибудь из присутствующих может мне объяснить, какое заяц имеет отношение к шоколадному сухому завтраку?
Правда, я не думаю, что кто-то на самом деле, а не на форуме, стоя у полки с товарами, задаётся вопросом, ест ли кролик шоколадные сухие завтраки или не являются ли эти шарики характерного цвета кроличьими испражнениями;)
2. Совсем маленьким детям какао обычно не принято давать (там будет реальный какао, а не нечто со вкусом какао), а детям 8-10-12 лет слюнявчики и игрушки уже не очень актуальны. Кот сделан более подростковым и "мальчиковым", а пони - более "девчачий". Потому кот - с непослушной гривой малолетнего хулигана, а пони - гладенькая и воспитанная:)
[/OFF]
1. Кролик Несквик - нечто большее, чем просто персонаж на упаковке. Сыграть на аналогии, заменив персонажа, не получится.
2. Ход мысли логичный. Но в безымянном персонаже, впервые показанном на упаковке так, как здесь, не прочитывается весь заложенный при его разработке характер. Не сразу понятно, какое из присущих ему качеств ключевое.
 
Лично я обладаю способностью менее, чем за секунду придумать фекально-гомосексуальную ассоциацию практически на что угодно, вплоть до абстрактных понятий. Потому обычно игнорирую критику в виде каких-то ассоциаций, за исключением действительно явных и комичных курьёзов.
Похвально, игнорирование критики пойдет на пользу вашему чсв, определённо.
Дизайн же того, что вы выставили как был трэшем так и останется
 
То, что за кроликом Несквик стоИт мегакорпорация и уже раскрученная к моменту его появления торговая марка Неквик, всё равно никак не объясняет, какое заяц имеет отношение к шоколадной еде (ну кроме формы заячьего помёта, как я уже говорил:)). Если, конечно, напрочь игнорировать тот факт, что шоколадная еда - детская, а во всех культурах с незапамятных времен и до диснеевских мультиков в детских сказках фигурируют антропоморфные говорящие звери, живущие вполне человеческой жизнью. Просто дети любят зверей и наделяют их человеческими чертами и свойствами.

P.S. Искал картинку и обнаружил, что, оказывается, не я один такой "остроумно-ассоциативный":
5uaf0tc3p41u.jpg
 
P.S. Искал картинку и обнаружил, что, оказывается, не я один такой "остроумно-ассоциативный":
Ну так абстрагируйтесь и посмотрите объективно-ассоциативно на эти картинки самостоятельно
 
чисто визуально — лучше варианты 2 и 3... но если брать 2-й, то надпись я бы взял с 3-го... :)
 
То, что за кроликом Несквик стоИт мегакорпорация и уже раскрученная к моменту его появления торговая марка Неквик, всё равно никак не объясняет, какое заяц имеет отношение к шоколадной еде (ну кроме формы заячьего помёта, как я уже говорил'))'. Если, конечно, напрочь игнорировать тот факт, что шоколадная еда - детская, а во всех культурах с незапамятных времен и до диснеевских мультиков в детских сказках фигурируют антропоморфные говорящие звери, живущие вполне человеческой жизнью. Просто дети любят зверей и наделяют их человеческими чертами и свойствами.
Мало выстроить нужные ассоциации, нужно сделать их очевидными и понятными.
 
@greenSnake, я, честно, не понимаю, о каких ассоциациях вы говорите. Вы приводите в пример кролика Несквик, но не приводите своё видение того, какие ассоциации, визуальные или не визуальные, увязывают его с шоколадным завтраком.
 
Да что вы накинулись на человека?! Рисует он клёво (на мой взгляд). Драйва, может быть, нет, но он и пришёл сюда в поисках идеи, возможно, которая по-новому зажжёт свет в его глазах. И терпеливо выслушивает критику, граничащую с грубостью. Человек пытается понять с точки зрения брендинга в каком направлении двигаться. Как только поймёт, запилит такой арт, закачаешься, я уверен. А так то обидеть художника может каждый
 

Не по теме:
@vovansky, рисую, к сожалению, не я. Я только критику слушаю и фильтрую. А потому как я не художник, то и обидеть меня - та ещё задача'))'
 
@greenSnake, я, честно, не понимаю, о каких ассоциациях вы говорите. Вы приводите в пример кролика Несквик, но не приводите своё видение того, какие ассоциации, визуальные или не визуальные, увязывают его с шоколадным завтраком.
Такие же, какие увязывают эти персонажи с продуктами, которые стоят за ними. Это в идеале, конечно.
2019-04-02_102819.png
 
  • Спасибо
Реакции: akropin
@greenSnake, согласитесь, это не ответ, а бильярдный "отыгрыш". Я ведь задал вполне конкретный вопрос, как кролик связан с шоколадным завтраком, и на этот вопрос вполне возможно дать конкретный ответ. Но если в дополнение к кролику вы сможете объяснить, как жёлтая собака связана с мобильной связью - я буду вам вдвойне признателен.
 
  • Спасибо
Реакции: vovansky и IPTIV

Не по теме:
Кто рисует - IPTIV? '%)' Насколько я помню, его специальность - цемент продавать ;)
Впрочем, он сам и не настаивает ;)

Я не знал этого. Полагал, рисует он. Но критика, хорошая и плохая, ведь, всё равно дойдёт до автора, иначе зачем всё это