Упаковка детского какао

  • Автор темы Автор темы IPTIV
  • Дата начала Дата начала
Да, тесть держал и раньше видел. И как бегают видел.
Ну и как, по твоему, они сильно быстрые? Я ж так понимаю, твой тесть держал наших домашних кроликов, а не тех, расово американских, что в ихних пампасах скачут?
 
Всех приветствую!

Хотелось бы услышать мнения по поводу нескольких вариантов упаковки. Достаточно будет и уровня "нравится/не нравится", но можно и поподробнее:)

Посмотреть вложение 117178Посмотреть вложение 117179Посмотреть вложение 117180Посмотреть вложение 117181Посмотреть вложение 117182

Заранее спасибо!
я бы купил с котиком. сметану всегда беру с котиком.
вторую.
 
  • Спасибо
Реакции: vovansky
Всем спасибо за комментарии!
Хотел бы уточнить несколько моментов:
1. Почему кот/пони и т.п. Потому же, почему и кролик Несквик, так же прочие мишки-зайцы-чебурашки на упаковке детских товаров. Кто-нибудь из присутствующих может мне объяснить, какое заяц имеет отношение к шоколадному сухому завтраку?
Правда, я не думаю, что кто-то на самом деле, а не на форуме, стоя у полки с товарами, задаётся вопросом, ест ли кролик шоколадные сухие завтраки или не являются ли эти шарики характерного цвета кроличьими испражнениями;)
2. Совсем маленьким детям какао обычно не принято давать (там будет реальный какао, а не нечто со вкусом какао), а детям 8-10-12 лет слюнявчики и игрушки уже не очень актуальны. Кот сделан более подростковым и "мальчиковым", а пони - более "девчачий". Потому кот - с непослушной гривой малолетнего хулигана, а пони - гладенькая и воспитанная:)

Не по теме:
3. Лично я обладаю способностью менее, чем за секунду придумать фекально-гомосексуальную ассоциацию практически на что угодно, вплоть до абстрактных понятий. Потому обычно игнорирую критику в виде каких-то ассоциаций, за исключением действительно явных и комичных курьёзов.
не вдавайтесь в глубины сознания. Поиски глубинного смысла ЧХСА - удел психов.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV
Ну и как, по твоему, они сильно быстрые?
Ну достаточно шустрые, особенно мелкие. Я выше пояснил, что это не важно, важнее образ в культуре. И привел английскую идиому.
Вот более подробное исследование Об образе зайца в наивной языковой картине мира
Нормальный там нейминг и смысл был понятен ЦА.
 
Я выше пояснил, что это не важно, важнее образ в культуре. И привел английскую идиому.
Ну, я так понимаю, что данный лого эксплуатирует именно образ кролика в англоязычной культуре. Проецирующийся на него образ расового русского зайца при разработке даже и близко не рассматривался. Впрочем, американская массовая культура за последние десятилетия достаточно вросла в мозги российского обывателя, вдобавок, современный городской житель одинаково слабо представляет себе русского зайца и американских кроликов
 
@suntory, вот в этой книжке с названием "Positive Impacts: Discovering the Keys to Better Interpersonal Skills" автор на 152-й странице пишет следующее:
117225
 
Спорная версия и сути не меняет. Маскота подбирали к уже существовавшему названию продукта Quik для рынка в США. Имелось ввиду именно быстрое приготовление, а не размножение банок с какао. :)
До 90-х в некоторых страных были другие маскоты.
 
Этот топик точно о графическом дизайне или о том, что кролики -- это не только ценный мех...))
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI
Про тему и кролика я в курсе... вопрос был по сути))
 
Показал дочке (11 лет).
Одобрила как целевой потребитель варианты 2 и 5.
Объяснила:
"С поняшкой здорово, я б купила" (про вариант 5)
"У кота морда какая-то психованная, я бы с таким гулять не стала."
"В общем, кот для мальчиков, поняшки для девочек".
"Скучные какие-то и невкусные" - про варианты 1 и 4.
Про вариант 3 даже не упомянула, как и нет его.
 
  • Спасибо
Реакции: Как_же_так и IPTIV
Этот топик точно о графическом дизайне или о том, что кролики -- это не только ценный мех...))
А я считаю, что хорошо, если заказчик сам тоже копается в проблеме. Хуже, когда "сделай, чтобы было вау!" без подробностей и желания отвечать на уточняющие вопросы.
 
Показал упаковки ребенку, но он не относится к планируемой ЦА - внучке 3,5 года. Забавно, но сразу выбрала котика № 1. Спрашиваю - а второй? Нет, не хочу. А поняшки? Потом. Вот такой выбор :)
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV
А я считаю, что хорошо, если заказчик сам тоже копается в проблеме.
Да, я тоже так считаю. Просто предполагаемое обсуждение/оценки оформления упаковки переросло в "разговоры обо всем". Ну, я тут не модератор. Просто хотел услышать что-нибудь по сути. Извините за повторы))
 
Ну, я тут не модератор. Просто хотел услышать что-нибудь по сути.
Ну так и говорите по сути, я обсудил то, что мне было интересно, вырезать в отдельную тему пока лень. К тому же топикстартеру, раз на таких конкурентов замахивается, полезно знать и понимать.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Раз пошёл такой флешмоб с детьми, то вот.
Дочке 8 лет.
— №3
— Почеу?
— Потому что русский.
— А ещё какой-то нравится?
— №5.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV
Комментарий модератора: Ветка последнее время полуживая, поэтому никаких репрессий за некоторый оффтоп не предвижу. Тем более оффтоп таки близок к теме ветки.
 

Не по теме:
Ну какао-то будут покупать не только дизайнеры '))'
У котика что-то не так с мордой, но тупо шаря по полкам я бы скорее взял его. Хотя пони красивее :) Впрочем в последнее время я смотрю на ценники и скидки. А упаковка на десятом месте где-то.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: IPTIV
Во такой трешак стоит на столе.
117257