Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

Evgen сказал(а):
Жаль. Видимо, я ошибся в своем "(хотя я в это пока не верю)".
Нет у вас никакого своего варианта.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

В ответ на ваши запятые, даю точную цитату:

После этого полностью перечитал книгу несколько десятков раз.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

Zest сказал(а):
В ответ на ваши запятые, даю точную цитату:
Ну и нахрена это?
Неужто вы беседуете с идиотом, неспособным скопировать свою же фразу?
Я полагал, что вы поймете.
Опять ошибся.

Нет у вас никакого своего варианта.
Варианта чего?
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

Evgen сказал(а):
Неужто вы беседуете с идиотом, неспособным скопировать свою же фразу?
Я полагал, что вы поймете.
А вы без запятой не поняли смысла той фразы? Я ведь тоже полагал что тут не идиоты собираются.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

Evgen сказал(а):
Но видимо я ошибся.

Повторяю, речь шла о вариантах трактовки мемов ММ. Я изложил несколько своих. Читатели не согласны, негодуют. Но ничего своего в противовес не публикуют. Тогда я резюмирую и возникает такой диалог:

Zest: Других вариантов нет.

Evgen: Жаль. Видимо, я ошибся в своем "(хотя я в это пока не верю)".

Zest: Нет у вас никакого своего варианта.

Evgen: Варианта чего?

Теперь понятно варианта чего?
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

Что касается цитаты, то речь-то собственно о нескольких десятках раз. Меня именно этот факт удивил несказанно. Несколько десятков, это сколько примерно: 30, 40, 50?

Зачем столько раз читать. Так потребляют музыку, но не литературу. Поэтому я и предположил что вы что-то там понять не могли и перечитывали несколько десятков раз чтобы все-таки понять трудное место.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

Да, и еще кино так можно потреблять. Например фильм Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар я смотрел ажно два раза! И еще бы посмотрел. :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

Zest сказал(а):
если что-то встречается непонятное, то лучше его уничтожить
~ovo~
 

Вложения

  • 883.jpg
    883.jpg
    109.3 КБ · Просм.: 735

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

Zest, порекомендуйте мне, пожалуйста, кино для просмотра.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк


Не по теме:
...а то тут всё-таки посмотрел Zeitgeist, и наутро понял, что проспал концовку :)
Если честно, то ЭТО даже фильмом язык не поворачивается назвать! Это какая-то презентация в Паверпоинте, слепленная из ютубовского видео. Zest был прав (как всегда, впрочем) - в этом фильме не хватает голоса гестаповки и логотипа ТНТ. Весь фильм - сплошной бред и враньё, расчитанное на необразованных.

 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

denisgrim сказал(а):
Zest, порекомендуйте мне, пожалуйста, кино для просмотра.
Берите любое и смотрите. Если не цепляет - ставьте другое и смотрите. Правды в искусстве все равно нет, так что основной критерий для вас: цепляет или не цепляет. Вы знаете основное правило создания произведения искусства: простая история рассказанная гениально.

Это прием абсолютно используется в идеологических фильмах, но с той лишь разницей что зрителя цепляют не драматургией или диалогами, но граблями "шокирующего" видеоряда, или вилами "шокирующего" голоса. Если таким голосом зрителю скажут "на планете перенаселение!" и покажут полудохлых эфиопов, он немедленно поверит в эту хрень и скажет: А зачем выдумывать лекарство для продления жизни, если на планете и так перенаселение?

Невольно подумаешь, а не сослать бы этих служителей мракобесия в необитаемую тайгу, чтобы они там воочию убедились насколько все-таки планета перенаселена...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

Zest сказал(а):
Правды в искусстве все равно нет, так что...
по.уйВсе равно что смотреть. Обосрать можно что угодно, а упрямый переспорит умного потому что умному быстрее надоест. Следовательно Zest всегда прав. чтд
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

Zest сказал(а):
Так это с либры скачанное и заверстанное. Вы что, вчера родились?
смешной вы какой, ужс
ага, наши переводчики настолько альтруистичны, что переводят и дарят он-лайн библиотекам
вы хоть сами думаете, что пишете?
там, если что, частенько указывается и isbn книги, и кем был сделан, распознан и обработан скан
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

Zest сказал(а):
Берите любое и смотрите. Если не цепляет - ставьте другое и смотрите. Правды в искусстве все равно нет, так что основной критерий для вас: цепляет или не цепляет. Вы знаете основное правило создания произведения искусства: простая история рассказанная гениально.
Кстати, о том, что цепляет. Меня очень зацепил фильм "Клетка" (The cell). Типичная история про маньяка, умерщвляющего безвинных девушек. Элементы фантастики и даже мистики; Дженифер Лопес в роли героини-спасительницы...
...но! Как же красиво сделан этот фильм! Каждый кадр достоен того, чтобы его напечатали и повесили на стенку! Смотреть на видеоряд одно удовольствие! А также великолепная работа звукорежиссёра и художника по костюмам - они просто гениальны.
Даже если сама история вам покажется немного скучной, вы всё равно получите удовольствие от созерцания сцен и эффектов.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

denisgrim сказал(а):
Элементы фантастики и даже мистики; Дженифер Лопес в роли героини-спасительницы...
я почему-то запомнила там Анджелину Джоли '))' )
denisgrim сказал(а):
...но! Как же красиво сделан этот фильм! Каждый кадр достоен того, чтобы его напечатали и повесили на стенку! Смотреть на видеоряд одно удовольствие! А также великолепная работа звукорежиссёра и художника по костюмам - они просто гениальны.
Даже если сама история вам покажется немного скучной, вы всё равно получите удовольствие от созерцания сцен и эффектов.
то же самое могу сказать про "Жизнь как чудо" - красивейший фильм. Но, блин, я даже второй раз его посмотреть не смогу, что уж говорить про еще и еще.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

lunatik сказал(а):
по.уйВсе равно что смотреть. Обосрать можно что угодно, а упрямый переспорит умного потому что умному быстрее надоест. Следовательно Zest всегда прав. чтд
Похоже вы применяете известный в народе рецепт: молчи - за умного сойдешь. Ведь нельзя сказать что вам надоело, поскольку вы и не начинали.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

Psy сказал(а):
смешной вы какой, ужс
ага, наши переводчики настолько альтруистичны, что переводят и дарят он-лайн библиотекам
вы хоть сами думаете, что пишете?
там, если что, частенько указывается и isbn книги, и кем был сделан, распознан и обработан скан
Ну и что? Если правообладатель положил на свои права, поскольку нет платежеспособного спроса ради которого бы стоило их возвращать, тогда тексты будут свободно лежать и на либре, и любой может их скачать и напечатать не платя никаких роялти. Если либре можно, то любому издательству и подавно.

Если спрос есть, то будет и предложение убрать тексты: http://www.lib.ru/TALES/ROWLING/
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

Жизнь как чудо не смотрел, но пару раз совпадал у телика с фильмом Черная кошка, белый кот. Борат отдыхает.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ушел из жизни писатель-фантаст Артур Кларк

Zest сказал(а):
вы и не начинали.
:) и не надейтесь. Не расстраивайтесь так, без аудитории не останетесь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.