Увеличенный размер файла при заполнении русским языком

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
у меня в вашем русском файле ещё и мириад-сабсет показывает)))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Кстати в русской версии еще третий шрифт есть - Myriad
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
А ведь ТС прав оказался. При попытке ввода в форму кириллических символов, акробат автоматически включает в PDF подстановочный кириллический шрифт (у TC - мириад, у меня - ариал)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну и правильно делает. как он ТС-вской гельветикой (без кириллицы)
форму заполнит???
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Нет ну а чего бы сразу не сделать нормальным шрифтом? Упала эта гельветика на бок.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Calibri шрифт по умолчанию в Word, под формой три пробела им.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ну это понятно, конечно, просто, по началу, не видя файла, предполагалось, что увеличение размера идет только за счет кириллицы.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ариалом
 

abdyroxman

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
Вопрос в другом: если провести манипуляцию: через акробат про: file - save as - optimized pdf - fonts - и убрать (embed) шрифты Сalibria and Cambria, размер файлы уменьшиться в 4 раза!!! Но будет ли он отображать все буквы русского алфавита при помощи только Helvetica?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Думаю будет отображать тем, что есть. Calibri в форме в вашем файле не используется.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Но будет ли он отображать все буквы русского алфавита при помощи только Helvetica?
Нет не будет. Хельветика у вас - подстановочный шрифт.
Не помню если ли в акробат про в шрифтах (fonts) стандартный шрифт Arial
Что значит "стандартный"? Ариал есть везде, у меня, к примеру, кириллица на вашу хельветику подстанавливается именно ариалом, если изначально ариал задать, то только он в PDF и включается. Я так понимаю, задача именно в этом стоит?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Мне кажется задача как раз в том чтобы в пдф не включался никакой шрифт а если без этого никак то самый маленький.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Это ж тебе не постскрипт, акробат как минимум один шрифт включит при сохранении, хотя, наверное, можно как то хитро извернуться, но смысл? Такая форма без шрифта на половине компьютеров будет неправильно отображаться.
 

abdyroxman

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
Нет не будет. Хельветика у вас - подстановочный шрифт.

Что значит "стандартный"? Ариал есть везде, у меня, к примеру, кириллица на вашу хельветику подстанавливается именно ариалом, если изначально ариал задать, то только он в PDF и включается. Я так понимаю, задача именно в этом стоит?
Не знаю я провел манипуляцию которую описал выше то есть удалил шрифт Calibria, и заполнил форму только Helvetica - прописал весь русский алфавит и английский алфавит и все отбражается, что на мониторе , что на принтере) При этом размер упал, как я и говорил с 36 kb до 9 kb.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ну так понятное дело - у вас установлена кириллическая хельветика и только она и включается в файл (хотя, возможно, самой хельветики нет, но подстановочный шрифт удачно подошел)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Переведите в кривые весь текст в форме, кроме заполняемых полей конечно. И оставьте гельветику - она маленькая.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.