Увеличенный размер файла при заполнении русским языком

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

abdyroxman

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
а вы упорный.

чем она лучше? если при любом переключении на кириллицу - идёт подстановка шрифтов
и размер файла растёт на гельветику+фонты-подстановка

пустая форма из 20 листов хельветика 400 кв а калибри или ариал 1100 кв, когда заполняю полностью форму хельветика становиться 2.2 мб, ариал или калибри 6 мб становится
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Clipboard01.jpg Clipboard02.jpg Clipboard04.jpg
 

abdyroxman

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
как мне тоже сделать компактный Ариал??))) если я пишу ариалам (русский шрифт) у меня добавляется какой-то встроенный еще ариал((((((
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
пустая форма из 20 листов хельветика 400 кв а калибри или ариал 1100 кв, когда заполняю полностью форму хельветика становиться 2.2 мб, ариал или калибри 6 мб становится
Судя по присланному заполненному файлу проблема в том, что у вас почему-то под каждое поле отдельное подмножество одного и того же шрифта сохраняется. Если еще учесть, что под каждое сохранение вся эта конструкция будет множиться - вполне объяснимо.
 

abdyroxman

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
Судя по присланному заполненному файлу проблема в том, что у вас почему-то под каждое поле отдельное подмножество одного и того же шрифта сохраняется. Если еще учесть, что под каждое сохранение вся эта конструкция будет множиться - вполне объяснимо.
В том то и проблема(((
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
Вариант решения предложил вам Elsynor - заполняйте через LiveCycle
У него формы даже компактнее моих каким то образом получаются
 

abdyroxman

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
При открытии LiveCycle сразу заругался на отсутствующий фонт (Гельветика), поменяв фонты полей на Arial, пересохранил в другой файл, открыл, заполнил полностью русскими глифами, сохранил третий файл, ещё раз заполнил реальным русскоязычным текстом три поля до горлышка (разными абзацами), четвёртое аж 12 237 символов, сохранил четвёртый файл…
Результат: Оригинал — 27 кб, первое сохранение — 33.9 кб, второе 50.2, третье 117 кб…
Никаких оптимизаций или каких-либо действий кроме сохранения не предпринималось. В обеих версиях Arial, Calibri, Tahoma, в единственном экземпляре и в одном начертании…

Это кстати к вопросу о пересохранениях и кодировках не Eng текстов…
Что-то там в ваших новейших акробатах (у меня десятый) не так…
у меня вообще размер файла пустого с ариалом получается 350 кв
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
В смысле - присланного вами файла с четырьмя пустыми полями??
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Вариант решение предложил вам Elsynor - заполняйте через LiveCycle
Наглая ложь ;), я в ЛЦ-ле только ПДФ пересохранил, а заполнял 10-м акробатом…
Так, взял родной "Тестовый файл (оригинал).pdf", заполнил опять кучей реального текста, последнее поле аж 22-я страницами текста А4 до 65 килобукв, результат 279 кбайт и четыре набора Ариала…
Я не виноват, Win 7, Acrobat 10.1.8, что я делаю не так?
у меня добавляется какой-то встроенный еще ариал
«Встроенное подмножество», по нашему "Embedded Subset", означает, что строится таблица только из используемых кодов, для того что-бы не тянуть весь шрифт…
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
делаем вывод?

опять индусо-китайцы облажались?
с акробатом Х1?
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Ну это уже как то ближе к реальному
К какому реальному? У вас там пара десятков символов, а глифов и на десяток не наберётся… А у меня…
последнее поле аж 22-я страницами текста А4 до 65 килобукв
Я вставил в общей сложности ~72 000 знаков, почти всю кириллицу, это куда-то да должно деваться…
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870

abdyroxman

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
4 балла за неприемлемый язык
Наглая ложь ;), я в ЛЦ-ле только ПДФ пересохранил, а заполнял 10-м акробатом…
Так, взял родной "Тестовый файл (оригинал).pdf", заполнил опять кучей реального текста, последнее поле аж 22-я страницами текста А4 до 65 килобукв, результат 279 кбайт и четыре набора Ариала…
Я не виноват, Win 7, Acrobat 10.1.8, что я делаю не так?

«Встроенное подмножество», по нашему "Embedded Subset", означает, что строится таблица только из используемых кодов, для того что-бы не тянуть весь шрифт…
дело в том что, когда я выставил ариал или свою хельветику шрифт, и пишу английскими буквами, у меня тоже отражается 3 шрифта - тахома, калибри и ариал или хельветику.
Но если я начинаю писать русскими буквами в каждой форме (блоке) добавляется этот гребанный митридат для каждого блока: и получается 3 шрифта + митридат на каждый блок
 

abdyroxman

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
Наглая ложь ;), я в ЛЦ-ле только ПДФ пересохранил, а заполнял 10-м акробатом…
Так, взял родной "Тестовый файл (оригинал).pdf", заполнил опять кучей реального текста, последнее поле аж 22-я страницами текста А4 до 65 килобукв, результат 279 кбайт и четыре набора Ариала…
Я не виноват, Win 7, Acrobat 10.1.8, что я делаю не так?

«Встроенное подмножество», по нашему "Embedded Subset", означает, что строится таблица только из используемых кодов, для того что-бы не тянуть весь шрифт…
блин как только меняю фон на ариал, у меня пустая форма становится 800 килобат, после оптимизации 350-400 килобат((
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
А ведь могу и обидеться…
Это программа, входившая в Акробат Про, вплоть до 10-й версии, для создания и редактирования PDF форм…
Вариант решения предложил вам Elsynor
Это не совсем верно, может я написал не правильно, но я только правил форму в LiveCycle, а заполнял в Акробате…
звучте свою версию Акробата, потому как похоже, что 11-я версия имеет злой затык в работе с формами. Т.к. у меня на 10-м всё нормально. Т.е. адекватные для UTF-16 кодировки объёмы файла…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.