[CDR 2017-2021] Vba макрос - вставка в PowerClip

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
есть страница, на ней находятся около 320 PowerClip разного размера и есть исходный файл определенного размера (594х841), необходимо взять исходный файл, перебрать в цикле все PowerClip с таким же размером (594х841) и вставить в них исходный файл.
Явно по условию задачи все файлы кореловские, Кэп гарантирует это!
 

serega.pte

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
Корел, тифф, много макетов в одном. Тебе не кажется, что что-то тут неправильно?
Но я дождусь ответа. ;)
Дизайнер делает 1 исходный файл под каждый размер.
То есть 1 макет под 594х841, 1 макет под 930х1170 и так далее.
А потом просто наполняет пустые PowerClip нужного размера.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Последнее редактирование:

serega.pte

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
Если эти 320 макетов делаются в одном файле одним дизайнером, то что ему мешает создавать их сразу так как нужно тс?
Я кажется понял ваше негодование! Дело в том, что это только малая часть алгоритма.
Если углубляться в задачу, то каждый файл не смотря на одинаковый размер - является уникальным.
Так как в дальнейшем в углу каждого файла появляется уникальный текст с размером файла и номером магазина!
Эти данные нужны для людей, которые отвечают за печать этой рекламы.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450

serega.pte

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
В верхнем правом углу, каждого файла есть вот такой текст!
У каждого файла этот текст разный!
 

Вложения

  • forum.png
    forum.png
    9.7 КБ · Просм.: 742

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
Так как в дальнейшем в углу каждого файла появляется уникальный текст с размером файла и номером магазина!
а при экспортезадействовать макрос, а в нём типа
newDoc.FullFileName = CStr(" & pc.name & "_" & w & "x" & h & ".tiff")
где pc.name = номеру магазина - прямо в объект менеджера дать название поверклипу
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
В верхнем правом углу, каждого файла есть вот такой текст!
У каждого файла этот текст разный!
От восклицательных знаков повествовательные предложения убедительней не становятся.
Маркировать тифы кроме Корела больше нечем, ни один другой программный продукт на такое не способен, да?

Не по теме:
В который раз убеждаюсь, что если кому попался в руки сей чудесный продукт, то они, аки яблофилы, ни о чём другом и слышать не хотят.
 

serega.pte

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
а при экспортезадействовать макрос, а в нём типа
newDoc.FullFileName = CStr(" & pc.name & "_" & w & "x" & h & ".tiff")
где pc.name = номеру магазина - прямо в объект менеджера дать название поверклипу
Да, типа такого.
С помощью скрипта вытягиваю текст из правого угла файла и помещаю в переменную:
PwcObj.Text.Story
Затем
OutputFile = fld + "\" + w + "x" + h + "_" + PwcObj.Text.Story
Set Filter = ActiveDocument.ExportBitmap(OutputFile + ".tif", cdrTIFF, cdrSelection, cdrCMYKColorImage, 0, 0, Resolution, Resolution, cdrNormalAntiAliasing, False, False, True, False, cdrCompressionLZW)
 

serega.pte

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
От восклицательных знаков повествовательные предложения убедительней не становятся.
Маркировать тифы кроме Корела больше нечем, ни один другой программный продукт на такое не способен, да?

Не по теме:
В который раз убеждаюсь, что если кому попался в руки сей чудесный продукт, то они, аки яблофилы, ни о чём другом и слышать не хотят.

Кажется я понял. Вы предлагаете сделать 1 TIFF, затем сделать необходимое количество копий этого файла и отдельно промаркировать каждый из них, не используя корел?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Кажется я понял. Вы предлагаете сделать 1 TIFF, затем сделать необходимое количество копий этого файла и отдельно промаркировать каждый из них, не используя корел?
Рома хочет сказать, что если корел больше нигде в процессе не участвует, то использовать его чисто для сборки макета (хотя бы и на автомате) весьма странно
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

serega.pte

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
Не по теме:
В который раз убеждаюсь, что если кому попался в руки сей чудесный продукт, то они, аки яблофилы, ни о чём другом и слышать не хотят.

Я отталкиваюсь от того, что есть и с чем работали люди до меня. С радостью подумаю в другую сторону, но не совсем понимаю, как уже в готовый TIFF файл внести маркер? Писать отдельную программу?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
уже в готовый TIFF файл внести маркер
Вы все таки ответьте на прямой вопрос - в какой программе делаются исходные макеты и какой у них формат?
Если не в кореле, то корел действительно лишнее звено во всей технологической цепочке и все можно делать на автомате.
 

serega.pte

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
Вы все таки ответьте на прямой вопрос - в какой программе делаются исходные макеты и какой у них формат?
Если не в кореле, то корел действительно лишнее звено во всей технологической цепочке и все можно делать на автомате.
Исходный макет естественно делается в кореле. Исходный формат корела (cdr).
И уже из макроса, когда все манипуляции сделаны идет экспорт в TIFF, согласно всем условия, которые диктует типография.
 
Последнее редактирование:

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
при чём тут Корел
Макеты после дизайнера персонализируются рекламщиками в Кореле. И для каждого отдельного макета выгоняются комплекты печатных файлов с уникальными именами. Думаю так. :)
 
  • Спасибо
Реакции: serega.pte

serega.pte

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
Макеты после дизайнера персонализируются рекламщиками в Кореле. И для каждого отдельного макета выгоняются комплекты печатных файлов с уникальными именами. Думаю так. :)
Да, именно так.