[CDR 2017-2021] Vba макрос - вставка в PowerClip

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 203
Реакции
10 848

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 203
Реакции
10 848

serega.pte

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
что имя файла теряется — это по твоему нормально? ;)
А где я говорил, что у меня проблема с именем файла? У меня была проблема с заполнением пустых PowerClip.
С помощью форумчан проблема решилась.

Роман, я не против взглянуть на решение данной задачи с другой стороны, но я не вижу пути реализации.
Дизайнер должен изготовить макет и подготовить его к печати, путем указания размера, номера магазина и экспорта в TIFF.
Расскажите пожалуйста, как бы эту задачу решали вы?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 203
Реакции
10 848
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450
Тебе представляется, что эта тема о достоинствах данного воркфлоу, а заведена она ради похвастаться? ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 203
Реакции
10 848
Тебе представляется, что эта тема о достоинствах данного воркфлоу, а заведена она ради похвастаться?
Данная тема своим созданием обязана тому факту, что до этого данное воркфлоу представляло собой исключительно дурной ручной труд в кореле. Сделан первый шаг в сторону автоматизации, возможно, в итоге автоматизация эволюционирует до полной и корел из нее будет исключен вообще.
 
Последнее редактирование:

serega.pte

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
Тебе представляется, что эта тема о достоинствах данного воркфлоу, а заведена она ради похвастаться? ;)
Эта тема заведена ради решения проблемы, путем частичной автоматизации процесса подготовки файла к печати и экспорте в TIFF. Задача решена.

Данная тема своим созданием обязана тому факту, что до этого данное воркфлоу представляло собой исключительно дурной ручной труд в кореле. Сделан первый шагв сторону автоматизации, возможно, в итоге эволюционирует до полной автоматизации и исключения из нее корела вообще.

Да, именно это и хочется, но я не понимаю как можно полностью отказаться от корела, если все равно приходится в нем делать макеты?
 

serega.pte

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
Парни, я считаю, что проблема на данный момент решена.
Очень рад, что нашел такой живой форум, где действительно помогают делом и словом.
Всем огромное спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450
проблема на данный момент решена.
:like:
Уже в качестве офтопа, просто интересно, да и вдруг окажется полезным... Сколько уникальных макетов? В скольких экземплярах они множатся? Один дизайнер все их делает? Почему на выходе тифф, а не пдф?
 

serega.pte

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
:like:
Уже в качестве офтопа, просто интересно, да и вдруг окажется полезным... Сколько уникальных макетов? В скольких экземплярах они множатся? Один дизайнер все их делает? Почему на выходе тифф, а не пдф?

Уникальных макетов примерно 25 штук.
Основная масса макетов (около 140 штук) - 594x841, остальные имеют разные размер, туда входят 930х1170, 700х1480,520x720 и другие.
Естественно, размещение текста, картинки с товаром, блок с ценой на товар, необходимо соответствующим образом разместить на странице.

Почему на выходе тифф, а не пдф?
Требование работников типографии.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450
Сколько уникальных макетов?
Уникальных макетов примерно 25 штук.
В скольких экземплярах они множатся?
320/25 ~ 13. В среднем, в тринадцати.
Один дизайнер все их делает?
Да.
Почему на выходе тифф, а не пдф?
Требование работников типографии,
у которых не спросили, согласны ли они брать пдф.

Я верно понял ваши ответы?
 

serega.pte

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
320/25 ~ 13. В среднем, в тринадцати.

Да.


у которых не спросили, согласны ли они брать пдф.

Я верно понял ваши ответы?
Не совсем!
1) Математика такая:
142 макета - 594x841
54 макета - 930х1170
72 макета - 520х720
17 макетов - 700х1470
19 макетов - 520х960
4 макет - 600х800
...
Дальше следуют макеты у которых от 3 до 5 штук и разный размер, простите нет времени их пересчитывать, но думаю суть вы поймете.

2) Да, все делает один дизайнер. Включая разработку макета, подготовку к печати и экспорт.
3) Я работаю в этой организации меньше месяца и с работниками типографии не общался. Начальство сказало, что у типографии требование, что бы файлы были в TIFF, я так и делаю.
А разве формат файла принципиален? Что я получу, если это будет PNG? Ну да, размер файлов будет меньше, и все?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 203
Реакции
10 848
Не PNG. Обычно типографии здорового человека хотят PDF. И это странно.
 

serega.pte

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
142 макета - 594x841 - Одинаковые по размеру и содержанию, но каждый из них имеет в правом верхнем углу уникальный идентификатор.
По остальным макетам тоже самое, одинаковый размер и содержание, но есть уникальный идентификатор.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 203
Реакции
10 848
Я думаю, топикстартер со временем придет и этому. Особенно, учитывая мой ответ в соседней теме только что.