Верстка каталога

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
У меня задание. Необходимо разработать дизайн страниц каталога (справочника).
Сделала уже несколько вариантов обложек и внутренних страниц в кореле и в фотошопе, но просят еще.
дальнейшая работа (а точнее переработка) будет проходить в индизайне.
У меня пара вопросов:
1) что можно еще придумать, идеи ушли в минус. Слишком много думала.
2) что не так. потому что когда буду верстать в индизайне, возможно будет что-то нереально повторить ( я имею ввиду дизайн схожий с тем, что разрабатывался в других программах). так как в индизайне я новичок, прошу вашего мудрого совета) да и вообще, нужен пинок, чтобы было в каком направлении дальше двигаться. в общем вот, что пока у меня наработано.
и да.. так как фирменный стиль компания еще не утвердила, то безобразничать можно как с логотипом и фирменным знаком, так и вообще со всем, что есть. только модифицировать и искажать нельзя)
вот так, жду ваших советов)
спасибо)
Итак, это обложки. Первый вариант - идея моя. Все остальное просил сделать заказчик. Я в ужасе. Теперь, надеюсь, понимате, почему у меня нет больше вдохновения. и что самое интересное, заказчик в восторге от варианта третьего... Ну ничего не могу поделать с тем, что не нравится мне нагруженность

Много больших картинок:

Это, значит, варианты страниц

Опять много больших картинок:

вот и все пока. от меня требуют 4 СОВЕРШЕННО разных стиля...
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Ответ: Верстка каталога

А при чем тут ИнДизайн?
Все фтопку
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога

при том, что нужно разобраться, какие проблемы могут возникнуть при верстке этого каталога в инде
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Верстка каталога

мне кажется, обложки - ... плохие. Страницы - могут быть, очень в натяжку, но могут. не аккуратные аннотации, попробуйте сделать их ровнее, чтобы слова не вылезали за маркеры, или сделайте сами маркеры глубже в абзацы. если у вас названия приборов стоят с выключкой в определенную сторону, то, наверное, можно пересмотреть выключку в описании, не делать равномерную.
Сложно определить цветовое решение - кажется грязновато.
более-менее такая страничка - сразу после слов "Это, значит, варианты страниц".
А так, в общем - достойно жить, такое у нас на каждом шагу, если заказчик примет.
Не клеится курсив в предисловии, совсем. сделайте строго, в двух цветах, допустим. Ну не должно быть праздничности, мне кажется, тут какие-то попытки развеселить в предисловии, серьезное ведь предприятие, попробуйте еще раз. Мне кажется, получится.
Многие будут советовать обратиться к профессионалам, а вы так не делайте, пытайтесь самостоятельно, выкладывайте сюда, тут много расскажут.
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога

мне кажется, обложки - ... плохие. Страницы - могут быть, очень в натяжку, но могут. не аккуратные аннотации, попробуйте сделать их ровнее, чтобы слова не вылезали за маркеры, или сделайте сами маркеры глубже в абзацы. если у вас названия приборов стоят с выключкой в определенную сторону, то, наверное, можно пересмотреть выключку в описании, не делать равномерную.
Сложно определить цветовое решение - кажется грязновато.
более-менее такая страничка - сразу после слов "Это, значит, варианты страниц".
А так, в общем - достойно жить, такое у нас на каждом шагу, если заказчик примет.
Не клеится курсив в предисловии, совсем. сделайте строго, в двух цветах, допустим. Ну не должно быть праздничности, мне кажется, тут какие-то попытки развеселить в предисловии, серьезное ведь предприятие, попробуйте еще раз. Мне кажется, получится.
Многие будут советовать обратиться к профессионалам, а вы так не делайте, пытайтесь самостоятельно, выкладывайте сюда, тут много расскажут.

спасибо большое за советы.
что насчет неаккуратности аннотаций. меня просили сделать так сказать "картинку страницы". верстать еще время настанет.
про маркеры - хорошая мысль. только есть проблема. описания для приборов настолько большие, что каждый миллиметр приходится занимать. так было сказано заказчиком.
что касается пстрости. да, есть такое. это уже пошло от незнания что туда налепить, потому что что можно сделать со страницей электротехнического каталога, понятия не имею. предыдущий дизайнер вообще не заморачивался: белый фон, синий шрифт, заголовок и название. все настолько примитивно, там даже никакого дизайна не было.

и правда, так хочется сделать, чтобы смотрелось просто и со вкусом, но что я могу, когда заказчик в восторге от парящих в космосе приборов?...
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Верстка каталога

при том, что нужно разобраться, какие проблемы могут возникнуть при верстке этого каталога в инде
Комментарий модератора: Вот когда надо будет разбираться, тогда и откроете там соответствующую тему, либо поиском найдете сами ответы на вопросы. Перенесено.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Верстка каталога

никаких вопросов в инд не должно возникнуть. А какие были подозрения?
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога

никаких вопросов в инд не должно возникнуть. А какие были подозрения?
что что-то невозможно будет сделать в индизайне подобно разработанному макету
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога

я жду ваших советов.
не нужно, пожалуйста, здесь писать, насколько я бездарна. все сообщения, касающиеся меня лично, прошу пм
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
Ответ: Верстка каталога

Не парьтесь. Все ваши макеты вполне годятся для верстки в InDesign.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Верстка каталога

я жду ваших советов.
не нужно, пожалуйста, здесь писать, насколько я бездарна. все сообщения, касающиеся меня лично, прошу пм
оставьте эмоции. Проблем быть не может, все, что я тут вижу - делается в индизайне, начиная от фона, заканчивая последним абзацем, может раз или два надо будет воспользоваться фотошопом.
Вопрос об индизайне удивил, тут буклет без изысков, смело приступайте.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога

т.е. то, что Вы тут нам показываете, есть дизайн?
это сообщение не относится к теме.
свои личные неприязни прошу писать в личку. не засоряйте. пожалуйста, подобными комментариями тему.
тема создана для того, чтобы я могла набраться опыта, общаясь с профессионалами, а не для подобных комментариев.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
И прально! Гнать всяких там Любимцевых!!! И прочих, к ним примкнувших!!!
типа меня :)



РАСКАЛЁННОЙ МЕТЛОЙ!!!


За сомнения и хулу!!!

 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
если проблемы с индизайном - выход один - делать постранично в иллюстраторе.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
не ну если нет навыков в индизайне, что можно еще предложить?)
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
если проблемы с индизайном - выход один - делать постранично в иллюстраторе.

навыки в индизайне в процессе рождения)
потихоньку изучаю. база уже есть.
а вот иллюстратор как раз не изучала
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Верстка каталога


Не по теме:
сейчас начнется)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.