Верстка книги

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги

Уверен. Сейчас будут бить. Хорошо, что только образно.
Можно ли какое либо из этих «произведений» использовать в качестве обложки?
 

Вложения

  • Oblogka_2.pdf
    435.3 КБ · Просм.: 436

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги

Еще одно
 

Вложения

  • Oblogka_1.pdf
    260.5 КБ · Просм.: 492

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги

Это третий
 

Вложения

  • Oblogka_3.pdf
    273.1 КБ · Просм.: 972

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги

Вот пока последний. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • Oblogka_4.pdf
    333 КБ · Просм.: 889

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги

Судя по статистике просмотров мне нужно было сразу воспользоваться советом, который давали ранее, и идти к дизайнеру.
Спасибо за информацию.
 

NaRVal

15 лет на форуме
Сообщения
721
Реакции
0
Ответ: Верстка книги

Так, наверное, просмотров будет больше. Ну и критики, скорей всего, тоже больше. :)
 

Вложения

  • attachment1.jpg
    attachment1.jpg
    98 КБ · Просм.: 1 017
  • attachment2.jpg
    attachment2.jpg
    58.5 КБ · Просм.: 936
  • attachment3.jpg
    attachment3.jpg
    54.8 КБ · Просм.: 980
  • attachment4.jpg
    attachment4.jpg
    82.8 КБ · Просм.: 899

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Верстка книги

первый вариант если напильником подточить будет ок. Фон убрать, значки менее разнобойно-пёстрые поставить...
 

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги

Благодарю Вас NaRVal за исправление так действительно гораздо лучше.

Уважаемый ermouth в который раз благодарю вас за хороший совет.
В первом Варианте карта подобрана не случайно. C учетом того, что бедная Албания присоединилась к Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ), на карте изображены все страны-участницы данного соглашения. Может не стоит ее убирать? Или сильно мешает? Тогда уберу без вопросов. В остальном рашпиль подготовил.

Не по теме:
Придется вспоминать училище, когда мы напильниками вытачивали плоскогубцы, ключи гаечные, молотки и более сложные устройства.

Спасибо всем. Если есть еще замечания и предложения прошу не стесняться!!!
 

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги


Не по теме:
Уважаемый ermouth, кстати на счет карты (фона), мне жена сказала следующее: «Не понятно, что это карта, кажется, что разлили кофе».
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Верстка книги

Oleksiy сказал(а):
C учетом того, что бедная Албания присоединилась к Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ), на карте изображены все страны-участницы данного соглашения.
Вот и вынесите карту внутрь, сделайте по-человечьи и подпишите все страны. Да вот хоть на форзац и вынесите. И года, например, подпишите, когда страна вступила. И количество жертв от хреновой перевозки грузов на тыщу населения. Короче, можно богатую фактуру высосать из этой вашей Албании.

А на обложке ей делать нечего. Фоном отлично подойдёт косая широкая (сантиметра по 3 штрих) штриховка из двух оттенков желтого.

Да, забыл сказать первый раз. Голубую надпись вверху сделайте такой-же ширины, как и заголовок. И надпись "Базовый курс" надо к заголовку поближе и кеглем помельче -- но это имхо.
 

NaRVal

15 лет на форуме
Сообщения
721
Реакции
0
Ответ: Верстка книги

Авторов через запятую, может быть?
 

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги

Спасибо работаю.
 

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги

Вот, что у меня получилось. Слово ученик набрал сжатым шрифтом и увеличил кегель.

Уважаемый NaRVal, относительно запятой, воспользовался советом imma и сходил в библиотеку (благо с дома выходить при этом не нужно).
Если 3 автора и думать не нужно смело через запятую. В случае двух авторов встретил четыре варианта разделения:
1. Запятая
2. «и»
3. Круглая шпация
4. Новая строка

С учетом, того что «та» смотрится действительно не очень буду думать. Мне больше понравилось разделение круглой шпацией. Но это мое субъективное мнение. По правилам правильней использовать запятую или «і» или «та»
 

Вложения

  • Обложка_1.jpg
    Обложка_1.jpg
    101.9 КБ · Просм.: 767
  • Обложка_2.jpg
    Обложка_2.jpg
    94.9 КБ · Просм.: 621
  • Обложка_3.jpg
    Обложка_3.jpg
    94.5 КБ · Просм.: 969

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Верстка книги

Oleksiy сказал(а):
...По правилам правильней использовать запятую или «і» или «та»
На мой взгляд, слегка игриво. В детской книге или попсе - сойдёт. Остановитесь на запятой.
Немного напрягает "набегание" ромбов на полосы фона. Может как-то одинаково несимметрично или симметрично попытаться?
 

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги

@diz@ сказал(а):
Может как-то одинаково несимметрично или симметрично попытаться?
Уважаемый @diz@!
По симметрии я думал. Пока полоса идет симметрично обложке. Размер знаков опасности менять не хочу, (хотя попробую разные варианты с изменением кегеля названия) он жестко определен шириной заголовка. Остается только попробовать увеличить ширину полосы.
В конце концов просто желтый фон тоже не плохо. Можно сделать его такого же оттенка, что и на знаках безопасности.
Спасибо
 

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги

А, что если на обложке разместить мозаику из полного комплекта знаков опасности? И симметрия относительно полос появилась. Вот только не могу сделать рисунок по ширине заголовка – сильно мелкий получается. Может его еще шире сделать, что бы было видно, что это не случайно получилось???
заранее спасибо.
 

Вложения

  • Oblogka.jpg
    Oblogka.jpg
    134.8 КБ · Просм.: 930

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Верстка книги

А мне с картой было посимпатишней, токо я бы ее приглушил чтоли. Такое впечатление что вас смущает полноцвет. Если бы все значки печатались одним пантоном было бы нормально а так они глаз режут. Сильно режут. Сделайте в две краски :)
 

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги

rockymen сказал(а):
Такое впечатление что вас смущает полноцвет. Если бы все значки печатались одним пантоном было бы нормально а так они глаз режут. Сделайте в две краски :)
Меня не смущает полноцвет, я не могу работать с цветом. Меня этому никто не учил.
Знаки не могу сделать в два цвета, так как их фон, цвет символов и надписи на знаках жестко определены нормативными документами.
Т.е. если для взрывчатки фон должен быть оранжевым, то сделать его желтым я не имею права и т.п.
Я бы с удовольствием может и сделал два цвета, но не могу. Или я чего то не понимаю??
 

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Верстка книги

Да, распечатал. глаза режет не то слово. Пойду дальше работать.
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Верстка книги

Я бы наплевал на документы, всетаки к обложке они имеют очень условное отношение. На обложке это не важно. Важно когда транспорт маркируют.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.