Верстка под планшет (8" 1024x768)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Лурковые термины запрещены.
Юникод до сих пор не удосужился включить ЦС в кодировку
Википедия (испр. модератором) мне говорит, что уже шесть лет поддерживает, начиная с версии 5.1.

  1. U+2DE0 — U+2DFF — церковнославянские буквотитлы.
  2. U+A640 — U+A67F — дополнительные буквы и символы для церковнославянского языка.
Осталось шрифт раскопать, который содержит всю кириллицу, чтобы глянуть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кириллица_в_Юникоде

Мой фф под семёркой там одни квадратики показывает.

Вот тут символы в 6,2: http://www.unicode.org/Public/6.2.0/charts/CodeCharts.pdf вроде есть, и шрифтов внедрено мульён, выкопать бы какой там для цс использовался.
 
Последнее редактирование модератором:

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
@SINL, я в этой теме сижу с диалапных времен. На сегодняшний день и на ближайшие годы альтернативы UCS8 не просматривается. А когда просмотрится - шрифты (уже в Юникодном формате, переконвертация в который займет несколько минут) всё равно придется встраивать, ибо никакому производителю железа в голову не придет их встраивать в своё оборудование. Это же не китайские шрифты, так необходимые покупателям русифицированного железа..
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Да, если интересно - раз уж разговор на эту тему зашел - основной склад ЦС-шрифтов находится здесь.
А подробное описание UCS8, включая обоснование необходимости - здесь.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
@NAA_, просьба не отклоняться от темы топика. Есть желание обсудить ЦС шрифты и их кодировку – заведите отдельный топик.
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6

Не по теме:
@NAA_, просьба не отклоняться от темы топика. Есть желание обсудить ЦС шрифты и их кодировку – заведите отдельный топик.
ОК!
Но вообще-то тема как раз ради этого создана: понять, как правильно делать ЦС-электронные книги. Потому что с обычными книгами таких проблем нет - там действительно нет никакой необходимости встраивать шрифты. А здесь это жизненная необходимость.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
тема как раз ради этого создана: понять, как правильно делать ЦС-электронные книги.
Не совсем удалось именно так. ОК, я закрываю этот топик. Подумайте как правильно сформулировать тему следующего ( или следующих) топика. Помните только, что форум должен быть прозрачным и удобным для поиска, поэтому есть твердое правило – один вопрос на топик!
Развитие и продолжение топика здесь.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.