Верстка журнала

  • Автор темы Автор темы teplotaya
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Верстка журнала

Спасипа аффтару - РЖАЛ!!!! Нимох...

Приятно-приятно за абедикам пачетать такую креативню... Корел с фаташопам... бугага - баньте миня нимаху проста!!!


Вообще, если серьезно, спонсору вообще насрать даже если вы аппликацию сделаете - главное чтобы он в ваш проект поверил. Вы можете и в фотошопе сделать, и в ворде. Но тут возникает масса вопросов.

Вы придете со своими образинами выпрашивать деньги на что? Тупо на печать? Или на ОРГАНИЗАЦИЮ ПРОЦЕССА ПРОИЗВОДСТВА с последующей печатью тиража?

Учтите что потом перевод вашего суперкреативного пилотного номера в нормально четко структурированное русло производственного процесса будет стоить БОЛЬШИХ (удар вперед) денег, нежели сразу делать КАК НАДО - правильно и по ГОСТам.

Наверное, аффтар, удивитесь, но даже там где кажется, что никаких стандартов нет, ОНИ ЕСТЬ. И жестче, чем где.

Отдельное спасибо за хорошее настроение, полученное во время чтения ваших постов!!!!
 
Ответ: Верстка журнала

Насчет круглых журналов и прочей фиггни - вы глубоко и поздно опоздали...

Вы наверное еще трехмерных изданиев не видели... Когда странички складываются и их можно раскладывать... изврат конечно, но....

А еще есть издания с индивидуальной вырубкой... а еще - с 6-и более красочной печатью... а еще - с избирательным лакированием... а еще - с конгревом... а еще...

А вот еще идея!!!!

Если к каждому журналу МАРОЧКУ прикладывать, то его ваще можно будет не читать!!!
 
Ответ: Верстка журнала

teplotaya сказал(а):
p,s я кстати придумал новую форму подачи материала
правда она достаточно специфическая
распологать текст по спирали
страница должна быть в виде круга с центре с дырочкой
под формат виниловой пластинки
для чтения потребуется проигрыватель пластинок
надеваем страницу на шпиндель включаем play
и читаем с комфортом смотря в одну точку
это так одна из идей :)

Проигрыватель играет на 33/45/78 оборотов в минуту...
" читаем с комфортом смотря в одну точку" - ну-ну.

А осилить прочесть текст расположенный по спирали да еще в движении - вообще. Вы спираль во вращательном движении видели?
 
Ответ: Верстка журнала

teplotaya сказал(а):
дело в том что традиционные правила вертки журналов в 80% случаев вызывают у меня неприятные чувства :) вот эти все госты и шаблонная верстка это скучно и неинтересно. Вкус и чувство стиля у меня есть я несомневаюсь.
Для верстки бетта версии журнала я задумал использовать связку corel draw (для работы с текстом) + фотошоп. на исходе готовый tiff для цифровой печати макета. Я понимаю что подобный подход технологически возможно неприемлем для типографии и совсем неприемлем по скорости верстки. но основную идею подобным образом я реализовать смогу. Пусть это будет и по времени в 10 раз медленней чем в специализированных программах, на данном этапе это не принципиально. Найти грамотного верстальщика с кем получится выйти на одну волну в ряд ли получится. Я заметил что профессионалы в верстки у них все мастрерство четко отточенно, оперативность и все такое, но вот беда практически все они обладают шаблонным мышлением, и получить таким способом интересный продукт вряд ли получится.
А то что вы предлагаете Ч/Б несколько разворотов это какое то кащюнство.
А заказчик далево не лох и во вторых никто разводить его несобирается :)
идея реально интересная.
вот
Господи, не хотите верстальщика, ну хоть корректора возьмите, если, конечно, правила орфографии и пунктуации не вызывают у Вас неприятных чувств. Хотя, придерживаться правил русского языка в сплющенных тифах со спиралевидным текстом - это уж точно кащюнство :-)
 
Ответ: Верстка журнала


Не по теме:
Зачетный топик! Веселый такой! позитивный!
Хотелось бы посматреть как в "спиральной верстке" будут илюстрации раставляться! Или абзац обозначаться, прямая речь!
 
Ответ: Верстка журнала

teplotaya сказал(а):
связку corel draw (для работы с текстом) + фотошоп.

не по теме:
пусть это останется анекдотом на форуме, вы тока в типографии такое не говорите
 
Ответ: Верстка журнала

Sekir сказал(а):
Проигрыватель играет на 33/45/78 оборотов в минуту...
" читаем с комфортом смотря в одну точку" - ну-ну.
Эх, батенька, чувствуется, что вы верстальщик с шаблонным мышлением. Ну вот что нам мешает использовать для регулирования скорости вращения странички прижимной механизм типа палец?! :-)))
 
Ответ: Верстка журнала

Каждое издание предлагаю комплектовать упаковкой "Аэрона" (не реклама) воизбежание укачивания (морской болезни).
Меня уже подташнивает! 'beeee1'
 
Ответ: Верстка журнала


Не по теме:

99 из 100 изданий "зачатых" таким образом закрываются, причин много.
Спираль говорите... спонсор... креатиффность... ну-ну.
Поверьте мне, не гробьте свою мечту, пускай она останется только на словах -- позитива в таком виде от неё будет гораздо больше.

 
Ответ: Верстка журнала


Не по теме:
Ну почему каждый второй нешаблонный креатищик норовит расположить текст по кругу? Это первая нешаблонная мысль что приходит в голову? Был у меня знакомый, круглый календарь мечтал сделать, (и даже сделал). Календарь правда вышел неудобный:)
 
Ответ: Верстка журнала


Не по теме:
Гдето здесь недавно кто-то предлагал сваять треугольную визитку путем разрезания стандартной по-диагонали... Мож и журнал... того...?:)
 
Ответ: Верстка журнала

интересно многим ли из вас то что вы делаете приходится по душе в плане контента над которым вам приходится работать ? наверника вы прекрастно понимаете что верстаете полную ахинею для промывки людям мозгов ?
если чем то и заниматься то только тем что реально прет
в пративном случае это предавать себя.
 
Ответ: Верстка журнала

Wild_Boar сказал(а):
не понял, вы весь журнал хотите в тифы постранично загнать?
тогда не нормально

вот объясните мне дурака почему ненормально ?
а если к примеру я печатаю не журнал в традиционном понимании этого слова а просто альбом с фотографиями ? в этом случае что тифы тоже неподойдут ?
чем отличается фотография от фотографии с наложенным сверху текстом ?
 
Ответ: Верстка журнала

Мля! Где модераторы?! АУ-у! Албанцы наступают! Ховайтесь.
teplotaya ! Купи себе букварь или заведи корректора. Может бумага и стерпит всё, но не забывайте о людях, которых в школе грамоте всё же учили...
ЗЫ: Эврика! Дык этож тож креатифф мб? Так нафик тогда пробелы!!! Запятые-точки втопку!!! Даешь минимум значков (без гласных текст компактней)...
 
Ответ: Верстка журнала

Успокойтесь, у teplotaya, как поговаривал дедушка ленин, просто детская болезнь Kreativizma, после первой перепечатки тиража на сумму превышающую 3-4 месячные зарплаты за свой счет как рукой снимает.

teplotaya вы в основном случаем не супер креативным веб дизайном занимаетесь? Если да, то мне становится ваш диагноз окончательно ясен, - и к сожалению должен констатировать, что в этом случае болезнь не излечима как шизофрения, ее вспышки можно только заглушать ударными дозами медикаментов в валютном эквиваленте.
 
Ответ: Верстка журнала

teplotaya сказал(а):
вот объясните мне дурака почему ненормально ?
а если к примеру я печатаю не журнал в традиционном понимании этого слова а просто альбом с фотографиями ? в этом случае что тифы тоже неподойдут ?
чем отличается фотография от фотографии с наложенным сверху текстом ?
Послушайте, люди на эту тему толстые книжки пишут. Возмите - почитайте. Вопрос довольно объемный, начиная с разницы между векторными и растровыми изображениями, заканчивая реализацией инструментов для работы с текстом в различных пакетах. Кто вам тут роман с продолжением писать будет.
 
Ответ: Верстка журнала

dimohha сказал(а):
Мля! Где модераторы?! АУ-у! Албанцы наступают! Ховайтесь.
teplotaya
ЗЫ: Эврика! Дык этож тож креатифф мб? Так нафик тогда пробелы!!! Запятые-точки втопку!!! Даешь минимум значков (без гласных текст компактней)...

зачем писать больше если разницы нет ?
если смысл слова понятен то тупо придираться к орфографии,
совершенно устаревший и ненежный термин
пережиток совкового мышления когда все делалось под один стандарт
если уш совсем зашоринность мозгов не позволяет могу сказать иначе
- арфографические ошибки прошу считать стилем автора.

меганеконструктивно и неразумно придираться к ошибкам в словах
если слово понятно то что еще надо ?
был бы ты архиватором я бы в тебя еще и контрольной суммой плюнул.
 
Ответ: Верстка журнала

Wild_Boar сказал(а):
Послушайте, люди на эту тему толстые книжки пишут. Возмите - почитайте. Вопрос довольно объемный, начиная с разницы между векторными и растровыми изображениями, заканчивая реализацией инструментов для работы с текстом в различных пакетах. Кто вам тут роман с продолжением писать будет.


: - )

а я думаю что все эти технические заморочки это все чистой воды профонация, заговор так называемых профессионалов в очень узкой области которые намеренно усложняют процесс дабы иметь возможность
быть востребованными. Но это все атавизм.
What You See Is What You Get! и никаких пантов.
 
Ответ: Верстка журнала

Wild_Boar сказал(а):
Послушайте, люди на эту тему толстые книжки пишут. Возмите - почитайте. Вопрос довольно объемный, начиная с разницы между векторными и растровыми изображениями, заканчивая реализацией инструментов для работы с текстом в различных пакетах. Кто вам тут роман с продолжением писать будет.


почему у вас ответы завуалированные ? ;)
можете мне просто сказать что будет не так выглядеть в журнале
если печатать его с тифов ?
возможно что те вещи которые покажутся для вас неприемлимыми
в моем случае окажутся совершенно незначительными
или даже положительными.
 
Ответ: Верстка журнала

ЕасляСМииселслОООвапыНятыНтотуПОпрядерятыСяКАрфоГряфие!
(цитата)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.