Верстка журнала

  • Автор темы Автор темы teplotaya
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Верстка журнала

Флуд, перетёкший в стёб
 
Ответ: Верстка журнала

cache сказал(а):
ЕасляСМииселслОООвапыНятыНтотуПОпрядерятыСяКАрфоГряфие!

креатиф заценил.
хороший стиль для тренирофки мозгов
несколько статей обязательно буду подавать в таком виде.
круто!

а помните такая маза была что если в слове оставить тока первую и последнюю буквы а все что между ними перемешать в случаенной
последовательности то читабильность текста не меняется.
вот это интересно.
щас папробую на дельфях набацать программулинку для корректировки
текста по данной методе
интересно
 
Ответ: Верстка журнала

родной! напечатайте основной текст Time New Roman Cyr 8 пт в вашем любимом черном РГБ, не забудьте конечно же его в тифе сделать и распечатать на старом добром ромайоре!!! Ведь так дешевле? Зачем нести в нормальную типографию? Ведь и так читается - х** с ним что поплыло...
Х** с ним, что пачку дивиди придется риповальщикам просматривать...
Х** с ним, что ничего не поправить...
Х** с ним, что общего стиля в Ж просматриваться не будет по определению, так может сразу в Ж этот Ж?

WYSIWYG в полиграфии у НАС не будет работать еще очень много лет. Для этого нужно новейшее полиграфическое обрудование буржуйское и 2 вещи: либо 100 литров нервосберегающей жидкости в случае наших спецов по выводу, либо полнейший дофенизм буржуйских.

Последнее считаю правильным, раз Заказчик сдал Говно, значит он Говно получить и хотел. И не х** за ним переделывать.
 
Ответ: Верстка журнала

teplotaya Товарисч! Прежде чем плеваться в народ, ты бы хоть маленький кусочек мегакреатива показал нам! Чуть-чуть, чтоб ПДК не превысить. Заговор у него:)
 
Ответ: Верстка журнала

teplotaya сказал(а):
...можете мне просто сказать что будет не так выглядеть в журнале если печатать его с тифов

Не по теме:
Хотел ответить, написал почти страницу а Ворде. Передумал опубликовывать… Чё парился :-( .
 
Ответ: Верстка журнала

cache сказал(а):
ЕасляСМииселслОООвапыНятыНтотуПОпрядерятыСяКАрфоГряфие!
(цитата)


ептыть
 
Ответ: Верстка журнала

djtape сказал(а):
..
Х** с ним, что пачку дивиди придется риповальщикам просматривать...
Х** с ним, что ничего не поправить...
Х** с ним, что общего стиля в Ж просматриваться не будет по определению, так может сразу в Ж этот Ж?


первое не критично.
со вторым не согласен почему не поправить если исходники есть ?
пусть медленне но все же :)
а нужен ли этот общий стиль ? интересней ведь когда открываеш страницу
а там чего нибуть новенькое ...
общий стиль в попу :-)

если это все минусы то минусов то особо и нет :)


Dim Schief сказал(а):

Не по теме:
Хотел ответить, написал почти страницу а Ворде. Передумал опубликовывать… Чё парился :-( .

очень зря. мне интересно, я глуп пока что в этих процессах мне реально интересно ..


Sserfer сказал(а):
teplotaya Товарисч! Прежде чем плеваться в народ, ты бы хоть маленький кусочек мегакреатива показал нам! Чуть-чуть, чтоб ПДК не превысить. Заговор у него:)

все будет
 
Ответ: Верстка журнала

НУ если бы вы ко мне с пачкой тифов приперлись - я бы отправил вас за ящиком пива для начала
 
Ответ: Верстка журнала

Пипец япатсталомржунимагусработыщаспопрут. Вот это даааа! Давно так не развлекался! Нах закрыть все развлекательные заведения! Все сюда здесямегакретинизм!
 
Ответ: Верстка журнала

Чем то смахивает на тему о девочке-с-легким-корелом...
только тут случай хуже...
клиника...
 
Ответ: Верстка журнала

А я не стал ту даже читать.. А что там было самое-самое?
 
Ответ: Верстка журнала

. . .
 

Вложения

  • spiral.png
    spiral.png
    17.4 КБ · Просм.: 929
Ответ: Верстка журнала

djtape сказал(а):
А я не стал ту даже читать.. А что там было самое-самое?
А там была речь о том, что свои мозги ДЛБу не вставишь! :)
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    84.7 КБ · Просм.: 953
Ответ: Верстка журнала

Есчо :)
 

Вложения

  • Spiral.gif
    Spiral.gif
    20.3 КБ · Просм.: 1 083
Ответ: Верстка журнала

И есчо :))
 

Вложения

  • Sperli.gif
    Sperli.gif
    39.9 КБ · Просм.: 718
Ответ: Верстка журнала

teplotaya сказал(а):
щас папробую на дельфях набацать программулинку для корректировки
текста по данной методе
интересно
Не вздумайте программные операторы записывать согласно правилам языка! Так делают только зашоренные, некреативные программисты!!! Обязательно введите творческую составляющую: например, напишите программу по спирали, а для бОльшего эффекта переставьте буквы в операторах, оставив на своих местах только первую и последнюю буквы. Я уверен - у вас получится Великая Креативная Программа!!!


Не по теме:
ёлы... сколько ж я тут пропустил развеселого флуда :) Сдача журнала - лишний раз www в Опере набрать не дают, сатрапы...
 
Ответ: Верстка журнала

Автору темы повторяю ещё раз: подумайте над смыслом слов "оверпринт", "треппинг", "color management", "bleed", "спуск полос", "кернинг", "мастер-страницы", "Paragraf styles"...
Потом почитайте о технологии офсетной печати и печати на композитном лазерном/струйном принтере, и сравните эти два способа получения тиража.
Мне понятно ваше недоумение по поводу того, что посетители данного форума не могут вам внятно объяснить ПОЧЕМУ недостаточно сплющенного макета (пусть даже и 300dpi) для печати журнала. Дело в том, что это ОЧЕНЬ обширная и серьёзная тема, с огромным количеством технологических нюансов. "Взрослая" полиграфия - это не большой лазерник в копи-салоне. Если вы хотите получить "рыбу" вашего журнала, то тогда просто распечатайте страницы на струйном цветном принтере с двух сторон, и скрепите их так, как вам будет угодно. Для этого, вы действительно можете использовать ваши растровые "макеты" с 300dpi - результат вас удовлетворит в полной мере.
Но ПОТОМ, когда дело дойдёт до печати на офсетном станке, ваш макет просто не смогут нормально напечатать (кстати, ознакомьтесь со смыслом слова "неприводка"), а если и возьмутся, то это вам влетит кругленькую сумму.
Вы хотя бы элементарно ознакомьтесь с техническими вопросами, которые обсуждают на этом форуме и прочувствуйте всю серьёзность полиграфического процесса. Поверьте, тут никто не корчит из себя пафосных снобов, пудрящих мозги филькиной грамотой молодым специалистам.
 
Ответ: Верстка журнала

teplotaya сказал(а):
почему у вас ответы завуалированные ? ;)
можете мне просто сказать что будет не так выглядеть в журнале
если печатать его с тифов ?
Сказать не могу, это видеть нужно.
У меня на работе всегда висит на стенке какая-нибудь листовка из 300 точечного тифа напечатанная, когда такой же макет приносят, предлагаю принесшему ознакомится с этим экспонатом, если его все устраивает, беру макет.
Кстати, ch_alex в 3 посте вам коротко проблемы описал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.