Виньетка (школьная/групповая фотография)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sam

Участник
Топикстартер
Сообщения
151
Реакции
0
2Прохожий, (www.vedi.d-s.ru) это не совсем то, о чем я создал тему. Виньетка это для меня все-таки в первую очередь школьная фотография в рамках итд.

ForAll а есть ли такие ссылки по этой теме?
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Определитесь с терминами, господа. Vignette - это на самом деле размытые и "сходящие на нет" края изображения.
Что касается самого простого варианта, то я бы например сделал различные элементы изображения в ФШ. Бэкграунд и рамки под фотографии (вместе с clipping paths) положил бы на полосу PM. А потом бы в эти рамки подставлял фотографии, обработанные в ФШ. Я уже говорил, что именно так я делал газетную полосу с членами футбольной команды. Быстро и удобно.
 
G

Guest

Гость
А как ты собираешся пользоваться путями, если надо набросать заранее неизвестное количество овалов??
 
G

Guest

Гость
Если ставить работу на конвеер, надо разбивать работу на части
Вначале чистим
Потом забрасываем мордочки в овалы с подписью
Потом все вместе забрасываем на лист, и тогда уже размещаем.
 

Alvago

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
я вот тут почитал, весело стало, сам работаю в ксерокс центре, занимаюсь цифровой печатью, восстановлением фоток и пр. и никогда не было проблем нарисовать виньетки и пр. в кореле или иллюстраторе... обработка фото ессно в фотошопе....
 

Sam

Участник
Топикстартер
Сообщения
151
Реакции
0
2Alvago
Ув. речь идет больше не о том как и где собрать виньетку, а как этот процесс сделать более короче, как собирать виньетку с маленькой потерей времени и без большой потери качества ...
 
G

Guest

Гость
Привет! Ребят, а почему бы не собирать виньетки сразу в 3D Studio MAX?
Лично я собираю в Photoshope виньетку с портретами за 40-50 минут от сложности.

Сканирование+Ретушь+Коррекция+Размещение+Подписывание+Прочий хлам

Нужно больше макросов использовать при работе!
 
G

Guest

Гость
Я собираю их в Фотошопе, обрабатываю тамже, и все довольно быстро.
В день 3 виньетки сосканировать, обработать и собрать могу хапросто, и никаких Корелов Иллюстраторов'))'))
 

Sam

Участник
Топикстартер
Сообщения
151
Реакции
0
2Прохожий (гость) ... я рад за тебя ... но мне часто приходится собирать по 6-8 виньеток в день, на разных щаблонах от разных заказчиков, у которых полность разные лица на фотках (плотность цвета ... плывут), и когда после этой работы ты встаешь с компа ... ты думаешь дай Бог чтоб это не снилось по ночям :) ... мы в ближайшем будущем будем писать софт для сборки виньеток (сборка в CorelDraw)... прошу вас проанализировать, что необходимо для этого софта, чтобы он мог делать, как лучше, как быстрее ... очень хотелось бы найти единомышленников по этому вопросу, хочу услышать хотябы мысли, желания, анализ, тех.обоснование итд ... особо активных людей мы отметим и думаю наградим.
Пливайтесь ... )))
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
2 САМ
'))' Мы тоже собираем виньетки на разных шаблонах и от разных заказчиков, у которых мало что плотность разная, так еще и цвета надо подогнать, чтобы на одной виньетке были все лица с одинаковым( не до фанатазма) цветом лица.
Берешь готовый фон, на него закидываешь ВСЕ готвые ( обработанные) фотки учеников, и в течение 40 минут все собрано, все подписано и все написано. Ты в кореле намного быстрее собираешь?*?
Если да - то есть смысл перескочить, а если на 10 минут быстрее, то смысла нет'))'))
А они мне снились по ночам, ой как снились:+(((
Проанализировать можно, но щас занят:+((( На мыло:)
 

Sam

Участник
Топикстартер
Сообщения
151
Реакции
0
2advent я писал Тебе на мыло ... буду рад пообщаться в плотную ... как я понимаю, Ты отже работаешь в "цифровой лаборатории" ... если не сложно, то напиши мне на мыло sam@premierfoto.ru и там уже пообщаемся.
Пиши жду ...
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
НАписал
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
ауууууу
 
G

Guest

Гость
Фотомонтаж для садиков/нач.классов

На сайте www.phototemplate.tk предлагаются к обмену/продаже более 50 шаблонов (для последующей вставки лиц) - для тех, кто снимает садики, школы.
 

Dr. Gadson

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Sam, забей на плаги для бэкграундов, как по мне лучше руками
сваять что-то своё.
Вот например я студентам-"медикам" делал альбом, посмотри
что получилось...
А насчет где собирать - однозначно в Шопе (я уже 2 года этой херней
страдаю, есть своя система Actions для этих целей)
 

Вложения

  • vin15_21.jpg
    vin15_21.jpg
    59.3 КБ · Просм.: 1 357

Sam

Участник
Топикстартер
Сообщения
151
Реакции
0
Очень хорошо))) получается ... а Actions сам пишешь?
 

Dr. Gadson

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Пишу сам,экшн мой в рамки лица вбрасывает и подписывает
(вернее останавливается для подписи),
потом все это сохраняет (в слоях)в сете.
Далее вручную открываю все это файло и размещаю на листе (
этот процес автоматизировать бы...)
вот и занялся скриптами под 7й Шоп, хочу сделать
чтобы автоматически разбрасывались овалы с лицами на
листе.
 

Prospero

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
В той фирме, где я работал до недавнего времени (а одна из основных её специализаций, это сборка виньеток для многих регионов Северо-Запада России) снимки детишек обрабатывают в фотошопе, сборка же происходит в CorelXara.
Единственный недостаток Xar'ы - это излишняя "нежность" её родных файлов - иногда при финальных сохранениях несколько часов работы идут "псу под хвост".
_____________
Антон.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.