Виньетка (школьная/групповая фотография)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
Ап, ты можешь толком пояснить, как ты центрируешь фотки АВТОМАТИЧЕСКИ
я тебя уже 10 раз спрашиваю...
а ты все спрыгиваешь
 

Agent Orange

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
ронин, вы хотите что-то у меня прикупить из моей продукции? У меня дорого.

эдвент, для начала вдумайтесь в то, что вы думаете, в ваши сомнения касательно "центрировать автоматически". Select All > Align linked > Centre to Centre. Вот и отцентрировали автоматически. Какие-то проблемы?

То есть, мистер эдвент, старайтесь ДУМАТЬ о том, что вы ДУМАЕТЕ, чтобы не демонстрировать свою глупость. Потому что вы думаете о КАДРИРОВАНИИ, а пишите ЦЕНТРИРОВАНИЕ. Кадрировать автоматически можно, для этого, однако, надо иметь доступ к массиву пикселов картинки, а для этого мало Scripting Plugin, надо Photoshop SDK и писать специальный плагин на С. Однако, я сомневаюсь что затраты на производство такого плагина окупятся деньгами потребителей, которые платить не хотят. Поэтому, можете мечтать только о том, что вы получите готовый лайот набитый сетами, в которых УЖЕ будут лежать замаскированные, нужного размера фотки, все будет подписано в точном соответствии и в стиле. Вам останется только включив автовыбор для мувер-пикера потыкать каждую на предмет уточнения кадрирования.

И главное, не пудрите мне мозг своими закидонами насчет 10-ти раз. Я вам ни разу не сказал, думал что вы сами догадаетесь, но, видать придется сказать самому: первичное кадрирование ДОЛЖНО быть осуществлено при СКАНИРОВАНИИ, а до того, при СЪЕМКЕ. Вот так. И поэтому не впадайте в крайности, споря с несуществующей проблемой делания виньеток из какашек. Для какашных фотографов и сканировщиков эта программа НЕ будет работать.
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
АП, ДОЛЖНО НЕ ДОЛЖНО, а фотографы разные и снимаю поразному, и проблема деланья виньеток из какашек еще ой какая существующая, и , я думаю, не только в нашей фирме, но и у многих других участников форума. Как обычно, сказал много умного, но толком ничего. типа программа работает только для профессиональных фотографов:)а насчет алайн линкед - тут ты америку для меня не открыл и этао не та центровка,корорую имел ввиду я.. Ты такой умный....аж до тупости. В овале лицо должно распологаться по центру овалаи никакой алайн здесь не катит, разве что для центровки подписи к овалу..умник херов
 
П

Прохожий

Гость
Блин скиньте кто нибудь виньетки прикольные мне не для продажи, а для себя нужно !!!

Вот мыло : Urod@pisem.net
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Чтобы автоматически отцентрировать фотку надо записать в акшн две команды выравнивания относительно селекции или другого слоя, с которым данный должен быть связан (linked).
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
смик
фотограф при съемке сместил фото и лицо человека находится не поцентру фото, а слева(справа)
Центровать нужно относительно не другого слоя, а относительно самой фотки
не очень красиво выразился, но вроде понятно....
Это не то же самое, что взять подпись под фоткой и отцентровать ее относительно самой фотки..
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Если вы придете в магазин и попросите "печенья", и вам дадут печенье, вы будете удивляться тому, что вам НЕ дали колбасу?

Нет такого слово "центрирование" в том понимании, которое вы используете. Хотите проверить? - По каким деталям на портрете надо "центрировать" относительно сторон кадра?

Вы пожалуйста примите к сведению, что центрировать, значит совмещать что-то с центром чего-то.
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
люди, собирающие виньетки, должны были понять мой вопрос....
вот фото..
центрируем относительно центра овала, конорым вырезаем фотку..
запутанно, но , повторюсь, коллеги по цеху поймут
 

Вложения

  • primer.jpg
    primer.jpg
    79.9 КБ · Просм.: 1 103

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
я не вижу большой разницы в даннгом случае между словами кадрировать и центрировать..
не в этом все дело:)
овал - выделение, а не слой, но есть относительно него автоматом низя( или можно, но я не знаю как)
вот и ищем решение
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
я не вижу большой разницы в даннгом случае между словами кадрировать и центрировать..

С этого и надо было начать. Я же не знал что вы не видите.

Layer>Align To Selection... тоже не видите?
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
Смик
нипиши экшен, который это сделает....
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Написал, и что дальше? Показать? См. аттач.
 

Вложения

  • align.gif
    align.gif
    15.5 КБ · Просм.: 763

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
понятно
но не всегда центр фото должен совтадать с центром выделения
кто-то снят так, что тела видно больше, у кого-то крупно голова..
нюансы
ладно, спасибо за участие в обсуждении, но автоматом все сделать все равто не получается
полуавтоматом - да, а вот подгонять в выделение нужно все равно ручками
а это я и так делал
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
но не всегда центр фото должен совтадать с центром выделения - advent

То есть, вы наконец-то увидели разницу междлу центрированием и кадрированием. Клево.

Теперь осталось дело за малым, определить по каким критериями кадририровать, закодить эти критерии, и будет програ. Сможете критерии определить?
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
Я думаю, что критерий может быть только один: определять границу нужного объекта от фона( в основном синего)
но как сделать?
и как сделать подгонку головы нужного размера автоматом?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Понятно, критериев от вас не добъешься. По размеру головы собираетесь определять ее центр. А на голове, особенно у ж, бывают прически. А у м, бывает что вовсе ничего не бывает, окромя знатных ушей. Я могу, конечно за вас эти критерии вывести, более того, они и без моего участия уже созданы, но, дело в том, что вряд ли вам это будет нужно. Как говорил тот лысый в рекламе "Не ваш уровень".

Почитайте насчет изображений для паспорта. Там все и написано.
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
не ваш уровень
не ваш уровень
ты что со мной мой уровень обсуждаешь или какие-либо практические вопросы по фотошопу?
Я не претендую на звание специалиста по ФШ экстракласса..
но что-то я уже умею
и что за изображение для паспорта? и где ТАМ все написано?
и не писал я , что по размеру головы я собираюсь определять центр фото...
елси знаешь больше и не жалко поделиться знаниями - поделись,
а если собираешься орпеделять уровень - тогда просто не отвечай на мои вопросы.
поверь, есть вещи, где ТЫ явно не моего уровня
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Видите ли, когда есть нуждающийся в помощи, то ему можно и нужно помогать. А вы не нуждаетесь, но, зачем-то делает вид что нуждаетесь. Я поэтому и пишу про "уровень", - ведь если бы вам это было действительно нужно, а не умозрительно, вы, глядя на свои виньетки, запросто бы обнаружили все нужные элементы и критерии.
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
мне это нужно
так что лучше от спора к делу
какие критерии? я не с рождения в ФШ работаю и не заканчивал ничего с ним связанного, разве что если системотехник как-то связан был в учебе с ФШ
и никто мне не преподавал ФШ, сам по какой-то книжке и по инету.
так что можно переходить к делу..
если тебе не трудно попреподавать немного
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Переходите. Найдите описание требований для фотографии на паспорт и там все прочитаете.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.