визитка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: визитка

Никогда не сталкивался с такими вещами как. Вот не сталкивался и все тут.
Я рад за вас Cmyk. Думаю фраза кто ничего не делает, тот не ошибается - каким то боком уместна...
Вы что тут, дуру гоните. По себе что ли судите. Типа CMYK идиот, не заметит.
Я не говорил, что девушка с булкой - дура и ее надо изгнать из города.
Факт - девушка с булкой вас демингует. При чем тут, блин, дюзы?
У меня стабильная работа на окладе, девушка не может меня демпинговать в принципе (к вопросу о средней цене дизайнера в России и по регионам, так выйдет, что эта девушка (с булкой) демпингует всю страну).
Вам ответить за проявление своей ненависти к тем кто пользуется слабоумием потребителя нечем.
Конечно нечего. Не нравица и все, а что это плохо? Вам визитка нравится? Нет, а почему? Потому что доктор не очень? Или его продукты труда?

Про лапшу вы не ответили...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: каКККой ужасс!!! Murz

во вторых обсуждается конкретная визитка а не мои предпочтения которым я следую.

Стало быть вы отказываетесь от своих утверждений:

телефон то небось в кармане сотоый лежит не салатового цвета в горошек с блестками - в темноте лучше видеть чтобы. (если такой и есть то это уже клиника... )

конечно СМУК, давайте лепить так как душе угодно. раскрасим в горошек вообще. нехочу даже спорить с таким гением

И признаете что лепить можно как душе угодно и что телефон салатного цвета в горошек с блестками не клиника. Да или нет?

во первых не на обрезку а на отступ от края реза

Игнорируя bleeding чел ориентируется на границу документа, а не на границу реза. В результате после обрезки элементы могут оказаться впритык к краю листа. Или даже порезаться.

Первое что должен сделать любой дизайнер перед началом работы - установить такой размер документа, который требуется для данного проекта, данного макета, дизайна. Очень распространенным же является такой прием: берем А4 и посредине ваяем какую-то картинку, размеры которой определяем или импортированным растром, или рамочкой, или вообще не определяем.

rdes02, чего вы юлите, вы отвечайте - вас девушка с булкой демингует или нет, или вы отказываетесь от своих слов?
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
Ответ: каКККой ужасс!!! Murz

-=cmyk=-

стало быть я не отказываюсь от своих убеждений но я никому их и не навязываю. как это пытаешься доказать ты ..

лдепить можно как угодно и лепить может кто угодно. я говорил про то как я считаю делать правильно.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: каКККой ужасс!!! Murz

Итак откатим:
..пока девки с булками чешут хрень в мониторах и демпингуют без зазрения совести... - образ как понятно из фразы собирательный, то есть делать вывод, что эта деука меня демпингует, грубо говоря глупо. Собирательный образ горе-дизайнера формирует самую обширную часть рынка дизайна, естественно не имея возможности вклиниться в часть premium (опять же образно и касаемо различных населенных пунктов эти сегменты будут разниться как небо и земля, по сравнению с другими).
Любой скажет дизайн визиток дело неблагодарное - 10$ это физический предел на который способен клиент
Потому и потоковым дизайном визиток не занимаюсь - оно мне надо?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: каКККой ужасс!!! Murz

Stalker, я надеюсь вы понимаете что в процессе обсуждения предмета обсуждаются и точки зрения обсуждантов. Вы свою выдвинули. Я ее критикую. Вы защищать не хотите. Мою критиковать не хотите. Ну и ладно.

rdes02. То есть вы как бы сразу обобщили, причем глобально, а я не врубился и подумал что вы это про себя. Не надо так обобщать. Обобщать вообще не надо, но можно только там где это непременно нужно сделать чтобы избавиться от лишних знаменателей.

Предмет в том, что любая келейность и сговорность вредит ужасно развитию технологий и общественных отношений. В общем-то союзы это тоже форма отношений, но мертвая. Союз это сговор. Как вы думаете, например если хлебопеки могут организовать проф-союз и сговориться не ходить на работу с целью шантажа нанимателя, то наниматели хлебопеков не могут что ли сговориться и позакрывать комбинаты нахрен по всей стране?

Свобода как инструмент достижения цели у нас вовсе непопулярен. И не только у нас. Глобальное движение антиглобалистов - факт. Не хотят люди свободно конкурировать и это понятно. Дело ведь не только в понятиях качества производимого продукта. Дело и в отношении к труду, к здоровью, к потреблению, к коллективу, к конторе, к внешнему виду нанимающегося работника и так далее.

Петя сделает качественно за 3 часа, при этом возбудит вокруг всех, поругается с тремя, помирится с двумя, провоняет носками пол-дня, обсерет начальство за дверьмя, запишет файло хрен знает куда и будет его искать еще три часа. Ваня сделает попроще за 4 часа и про него за 8 часов никто не вспомнит и невербального общения от него не получит. Файло будет все на месте, по папочкам разложенное, и в базу данных занесенное. Разумеется начальство с радостью заменит вонючего, лохматого и скандального, неорганизованного но талантливого Петю на подающего надежды, аккуратного, организованного и спокойного как удав Ваню. Потому что он - эффективней.

Работник это целый комплекс вопросов и проблем. И если даже непосредственно не связанные с производством проблемы у одного будут такие, а у другого будут такие, то выберут того, у кого их будет меньше. В этом и проблема для тех кто боится конкуренции - их бьют даже не профессионализмом, а просто исполнительностью и неконфликтностью. Я не говорю о покорности, а именно о том, о чем написал. Решать вопросы без использования сговоров и союзов, на индивидуальной основе - вот неконфликтность. А сидеть на измене шантажируя начальство - вот конфликтность.

Было бы проще если бы наши светочи пропагандировали индивидуализм. Но, свят-свят-свят, лучше гавна нахлебаться чем вообще это слово говорить. Русским индивидуализм противопоказан, нам только коллективизм светит.

Так вот, будучи индивидуалистом, то есть, социально-здоровым индивидуумом вы бы не рассужали о таких глупостях как "как объяснить клиенту что такое хорошо и что такое плохо", потому что знали бы: хорошо это когда мало работы и много денег, а плохо это когда много работы и мало денег.

Хороший дизайн это тот который хорошо продается.

Плохой дизайн это тот который плохо продается.

Внутрисемейные критерии, когда дизайнер критикует дизайн другого дизайнера - совсем другая опупея и в ней совершенно не место ни одному критерию из внешнесемейной жизни.

То есть, например чел хочет получить пинка как дизайнер от дизайнеров, безотносительно успешности продаж его дизайна. Но что мы читаем? Как только задница припухла - сразу понеслось "А уже напечатали", "А заказчику понравилось", "А приняли уже", и так далее. И обсуждают-то дизайнеры все как будет продавать и продаваться.

Одно с другим не пересекается. Музыка для музыкантов. И музыка для публики. Разные вещи.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: каКККой ужасс!!! Murz

Умные люди говорят, что свободный рынок бывает идет не туда и дорого обходится выходить на правильный путь. Но когда начинают регулировать рынок, то он вовсе никуда не идет.

То есть, надо понимать что за свободу приходится платить. Как за любой другой инструмент. Есть инструмент - регулирование. Есть инструмент - свобода.

Ваша девушка с булкой - результат регулирования.

Почитайте какие требования предъявляются дизайнеру при приеме на работу.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: каКККой ужасс!!! Murz

Кстати, джаз ведь когда-то был музыкой для музыкантов.
 

dsa

12 лет на форуме
Сообщения
181
Реакции
0
Ответ: визитка

Cmyk, а для себя (не на продажу) Вы что-нибудь создаете?
Если да, то показываете ли созданное?
Если да, то кому? (Близким, друзьям и т.д.)
Спасибо.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: визитка

:up:

Красноярск...

•Приглашаю на постоянную работу опытного дизайнера.
Образование, портфолио, обязательны.
Оплата - по результатам собеседования (от 8000)

•Служба рекламы ИД "Комсомольская правда" примет на работу ДИЗАЙНЕРА-ВЕРСТАЛЬЩИКА с хорошим художественным вкусом, желанием работать и много зарабатывать.

•Требуется дизайнер, возможно совместительство. Полиграфия. Опыт.

•В газеты "НОВАЯ НЕДЕЛЯ" и "LIST'OK".
Опыт работы с CorelDraw, PhotoShop, PageMaker (InDesign) не менее последнего года обязателен!
Задачи: изготовление оригинал-макетов и верстка газетных полос.
ЗП индивидуально.

etc
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: визитка

dsa, цитата "бесплатно только соловью поют" конец цитаты.

rdes02, не смышите, это не выборка.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: визитка

Сама натуральная из инету...
А требование в "нормальных" конторах одно - "хорошее" портфолио...
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: визитка

то бишь опыт...
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: визитка

Нет ну может это у меня сегодня день такой, но я не понял к чему последние 2 топика rdes02'a?
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: визитка

_Я._ сказал(а):
Нет ну может это у меня сегодня день такой, но я не понял к чему последние 2 топика rdes02'a?
к этому
rdes02 сказал(а):
:up: Красноярск... •Приглашаю на постоянную работу опытного дизайнера. Образование, портфолио, обязательны. Оплата - по результатам собеседования (от 8000) •Служба рекламы ИД "Комсомольская правда" примет на работу ДИЗАЙНЕРА-ВЕРСТАЛЬЩИКА с хорошим художественным вкусом, желанием работать и много зарабатывать. •Требуется дизайнер, возможно совместительство. Полиграфия. Опыт. •В газеты "НОВАЯ НЕДЕЛЯ" и "LIST'OK". Опыт работы с CorelDraw, PhotoShop, PageMaker (InDesign) не менее последнего года обязателен! Задачи: изготовление оригинал-макетов и верстка газетных полос. ЗП индивидуально. etc
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: визитка

rdes02, а что вы там про лапшу спрашивали?
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: визитка

Ну это я понял. Ладно к чему мы тут все пришли то? Тма как-то рассыпалась. Выводы каковы? Только давайте без личностей, а то опять не туда уйдем.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: визитка

2CMYK Вот вы Cmyk никогда не задумывались - почему лапша стоит 15 рублей? А если с кем-то поспорить на эту тему, может она станет дешевле?
2 Я.
Выводы: Ты, ты... :)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: визитка

Лапша стоит 15 рублей потому что ее покупают за 15 рублей. Чего тут задумываться?

Чтобы она стала дешевле надо не спорить, а увеличивать производство лапши при уменьшении издержек.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: визитка

А что-бы дороже стала?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.