визитка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
Ответ: визитка

-=cmyk=- сказал(а):
Самое уморительное во всей вашей идеологии то, что вы лопнете от скуки но ничего конструктивного не сможете придумать чтобы реализовать видимый вами порядок в дизайне.


глупейшее заявление. :) ...
 

Murz

Участник
Сообщения
173
Реакции
0
Ответ: каКККой ужасс!!! Murz

sergik сказал(а):
ты про что???
если про визитку(невропатологу)----да-а-а, пример мед.визитки(на тему нет дизай на и нет дизайнеров))))
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: визитка

Сталкер. Ну так и как навести порядок? Рассказывайте.

rdes02 тоже, про свой, рассказывайте. Как навести?
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
Ответ: визитка

СМУК .. отступы от края реза тоже порядок.
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: визитка

Люди, о каком порядке вы говорите?! Если о каких-то порядках в дизайне то грошь этому разговору, если бы были порядки той строгости о которой вы говорите, небыло бы этого форума даже! И все бы знали что ЖИ, ШИ пиши с буквой И и что черное-траур, белое-чистота. Все прочее либо чушь, либо выходит за рамки возможностей типографий, и прочих там "воспроизводителей" (отсюда же и отступы).
Да, rdes02, вот вы говорите: "как с минимальными затратами (временными, умственными и тп тд) объяснить челу что такое хорошо, а что такое плохо? Сбацать пост на тему несоответствия дизайна канонам построения данного продукта (в голове лелея надежду, что чел хоть по минимому пробежиться по теме вопроса в различных источниках)...
А там зацепит - хорошо, не зацепит - пофигу..."

Поясните пожалуйста о каких канонах идет речь? Единственный канон, который я признаю при таком "объяснении" так это тот, который я сам вчера наваял! А уж то что для рекламы зубной пасты, я буду или не буду использовать изображения поросячьего анала, это уже зависит от моего "понимания этого товара" ну и кучи других "пониманий".

Давайте говорить конкретнее, а то мешаем все, и порядки и деньги и девок с булками.
 

faortto

Кто такой?
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: визитка

-=CMYK=-/
вы меня возвращаете в детство, ей богу я рад, что оказался на этом форуме

rdes02/
из-за таких как вы я нелюбил институт и жаждал свободы :) но подсказки от вас все же дождался. спасибо огромнейшее!
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: визитка

2Cmyk
Я уже написал: "...начинать надо с себя..."
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: визитка

Стало быть о порядке мечтаем, а как его реализовать не знаем. Не отвечаем за свои слова.

Сталкер утверждает что порядок в дизайнерском деле навести можно, но не говорит как.

rdes02 утверждает что порядок в дизайнерском деле навести можно, но не говорит как.

Стало быть все там в порядке, в дизайнерском деле, и девочки с булками и лепящие мимо меток реза имеют полное право жевать булки и игнорировать метки если тех кто платит это вполне устраивает.

Стало быть поток томления духа господ-порядочных считаю прекратившися вследствии наличия отсутствия технологий установления порядка.

---

Какую х*?:ю вы придумали Сталкер, про метки реза, видать зассали выказать свои истинные мечты. Метки дело техническое и прописаное в технической документации и легко измеряемое линейкой. А "строгая визитка" и "фирменный стиль" понятия неизмерямые. А их и прочие, как раз вы и хотели бы упорядочить. Разве это порядочно так врать?

---

Вопрос установления порядка в дизайнерском деле только узколобые дизайнеры не видят широко: художники и скульпторы, поэты и прозаики, артисты и певцы, режиссеры и актеры, декораторы и сценографы, балерины и балеруны, петросянцы и задорновы, журналисты и фотографы - ВСЕ ОНИ БУДУТ НУЖДАТЬСЯ В УПОРЯДОЧИВАНИИ их деятельности, как и дизайнеры. Или вы считаете что только дизайнеры остро нуждаются в этом?

Тут есть только один путь - лишить всех перечисленных средств производства путем национализации этих самых средств.

Не будьте идиотами, никакое лицензирование дизайнера или писателя, никакие сраные Союзы Писателей или Союзы Дизайнеров не воспрепятствуют свободному проникновению свежих людей (читай конкурентов от которых вы мечтаете избавиться внедрением порядка) в наши затхлые ряды. Только когда печатный станок, множительная техника, прозводство аудио-визуальной продукции и зрительская аудитория станут НАЦИОНАЛИЗИРОВАНЫ, или по крайней мере СХВАЧЕНЫ государством, только тогда все эти гавенные союзы и лицензии начнут работать и фильтровать.

Естественным образом такая система является автовымирающей. Поскольку в условиях отсутствия свободы ряды освежаются не теми кто мог бы стать популярным и зарабывать кучи бабок, а теми у кого язык лучше приспособлен для облизывания анусов.

---

Только слабаки и лохи мечтают избавиться от девушек с булкой в руке, от любителей. Те кто имеет силы и воображение такой фигни не замечают. Недосуг.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: визитка

вы меня возвращаете в детство, ей богу я рад, что оказался на этом форуме

Странно. Обычно взрослому человеку его детство не колебет настолько чтобы припевать "Куда уходит детство, в какие города. И как найти нам средство, чтобы вновь попасть туда". Видать фаортто еще им не стал.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: визитка

Предмет заключается в том, что вы недовольны публикой. Которая нихрена не понимает в дизайне и пожирает всякую эстетическую лажу включая технический брак.

Отсюда ваш перфекционизм нихрена не продается за те бабки которые вы томитесь представить себе. Вы смотрите на какашку сляпанную девочкой с булкой и уверяете себя что если вы сделаете в 10 раз круче, то продадите в 10 раз дороже. Идете и делаете. Выносите продавать, назначаете цену...

О УЖАС!!! — ДАЮТ СТОЛЬКО ЖЕ!!!

Вот он кошмар творческой единицы, дизайнера, композитора и певца. За ЛУЧШЕЕ дают как за ХУДШЕЕ!!!

Ну так, блин, и аппелируйте к тупой нации (я говорю о подавляющем большинстве), к которой вы тоже принадлежите. Чего вы своих коллег собираетесь третировать и устраивать им погромы? Публика же виновата что нихрена не понимает и хавает всякую лажу.

Идите и несите ей свет знаний. Или слабо?

---

На самом деле проблема ширше. В штатах тоже есть такие идолы как Памела Андерсон, а в Англии, в стране тонкого английского юмора есть такой мегапопулярный мистер Бин, а в утонченной Франции есть такой мегапопулярный Луи Де Фюнес, и так далее. Посмотрите культурный раздел враньюса и вы увидие тонны кретинов которые собирают залы и стадионы.

Но зато в Америке есть CNN и MOMA, в округах университетских центров масса радиовещания классической и джазовой музыки, вся страна утыкана как веснушками сонмами музеев от простых до огромных и живущих своей жизнью типа деревни Форда (того самого, авто-Форда). Даже ихняя народно-блатная музыка кантри не в какое сравнение по эстетической ценности не идет с нашей "умца-умца-дри-та-та".

Смотрите, с одной стороны Памела Андерсон которую знает вся страна, с другой стороны CNN который знает вся страна.

Я хочу сказать что тупых везде хватает. Но у нас с этим физическая проблема - тупых подавляющее большинство. Умные у нас не создают спроса, рынка. Его создают только тупые.

И вы, продвинутые товарищи, повторяете за гнилой интеллигенцией которая только и тупила свой народ и продолжает тупить вместо того, чтобы как полагается интеллигенции нести ему знание, повторяете эти сраные телодвижения в сторону защиты ваших интересов введением порядка, то есть, государственной защиты.

Стыдно товарищи. Покайтесь на кратком курсе ВКПб.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: визитка

"Только слабаки и лохи мечтают избавиться от девушек с булкой в руке, от любителей. Те кто имеет силы и воображение такой фигни не замечают. Недосуг."
Потому как строчат цельностраницы на форумах?

"О УЖАС!!! — ДАЮТ СТОЛЬКО ЖЕ!!!"
Галимый стеб... желаемое за действительное.
Cmyk я на рынке не первый год, свою цену знаю.

"rdes02 утверждает что порядок в дизайнерском деле навести можно, но не говорит как"
сказано уже...
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: визитка

И основная мысль, которую вы Cmyk недоперли (а вернее сказать очень даже поняли, но мания словоизврата опять победила) - Пока девки с булками сидят на дизайнерских должностях - нам "боятся" нечего. Из этого следствие - не тухнуть самому, соответственно работать в направлении познания.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: визитка

Конструктив есть?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: визитка

Как все просто rdes02 присел на бабки и начал гнобить девок с булками...

Это раздолбайство называется, а не свобода и дизайна оно не касается...


Хорошо, я не допер. Объясните убогому. Где тут "раздолбайство":

КАк говорил один тип - "Анархия - мать порядка", дык вот порядка нет и не будет, пока девки с булками чешут хрень в мониторах и демпингуют без зазрения совести...

Или вы изменили свою позицию и отказываетесь от своих слов?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: визитка

Есть. Точнее уже был. - Вас демпингуют? А вы делайте также.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: визитка

Хорошо, я не допер.
Не смешите Cmyk, фраза построена дабы завернуть новый виток словоблудия.

Сmyk вы никогда не сталкивались с такими вещами как:
Предоставляется файл в CMYK, печать А2 на плоттере в 4ре краски, после просмотра продукта явно заметен эффект "полосения", после объяснения претензии, обозначается встречная предъява - "Я чистила дюзы, а все проблемы, что вы не указали номера пантонов в вашем макете", легкий шок, попытка объяснить, что это ситуации не касаемо, словесная перепалка, как следствие потеря времени...
Вот это и есть раздолбайство, когда дела делаются на коленке абы как, потому как в большинстве случаев народ хавает и не замечает ущербности продукта на выходе...
В этом и смысл - потеря времени, вследствие "поголовного" раздолбайства не профессионалов....

По второму:
Какие темы не подводи под порядок - Анархия, закон, контроль, рамки и тп
Все это упрется в человеческий фактор, тем более в России...

Вот вы Cmyk никогда не задумывались - почему лапша стоит 15 рублей? А если с кемто поспорить на эту тему, может она станет дешевле?
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
Ответ: визитка

СМУК а хватит .... а ? на личности переходить тоже давай не будем ?

у меня нет никакого желания расписывать объемы текста для тупого спора с тобой, чтобы ты докапавшись до одного слова начал заново. тебе не нравится так работать ? у тебя свои мысли на этот счет ?
замечательно ... работай как считаешь нужным.

какие мечты ? ты о чем вообще ?

И не нужно никому приписывать утверждения вроде : "и уверяете себя что если вы сделаете в 10 раз круче, то продадите в 10 раз дороже"

может тебе весенним солнцем головку припекло ?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: визитка

Есть. Точнее уже был. - Вас демпингуют? А вы делайте также.
А зачем? Прошли те времена...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: визитка

А почему и у вас rdes02 вдруг дизайн в дюзы переполз? Сталкер на обрезку упал, а вы на дюзы грудью. Не знаю насчет солнца, но может быть у вас авитаминоз весенний и поэтому вы тему не держите, или явно с нее соскакиваете.

Факт - девушка с булкой вас демингует. При чем тут, блин, дюзы?

Факт - Сталкер отказывает дизайнерам в праве иметь телефон салатного цвета с блестками. При чем тут обрезной формат?

Вы что тут, дуру гоните. По себе что ли судите. Типа CMYK идиот, не заметит.

В общем так. Вам ответить за проявление своей ненависти к тем кто пользуется слабоумием потребителя нечем.

Что касается ваших нутрянных производственных проблем - к дизайну они никакого отношения не имеют. Кто хочет организовать производство, тот организует и все работает как в двигателе нутрянного сгорания. А кто не хочет, тот и не делает и у того постоянно клинит.

Сmyk вы никогда не сталкивались с такими вещами как:

Никогда не сталкивался с такими вещами как. Вот не сталкивался и все тут.
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
Ответ: визитка

-=cmyk=-
во первых не на обрезку а на отступ от края реза.
во вторых обсуждается конкретная визитка а не мои предпочтения которым я следую. Если я их упомянул - это мое личное мнение которое я никому не навязываю насильно . хотите - поступайте так . не хотите - ненадо.
в третьих - я никому не отказываю в праве иметь салатовый телефон в горошек и не надо говорить что я запрещаю и это факт.. упомянув телефон я имел ввиду что серьезный человек не купит себе такую вещь а если купит то не будет ею светить при встрече с деловым партнером. И говорил я об этом только для того чтобы привести пример для чего существует строгость в дизайне и когда и как её нужно применять. это опять же мое личное мнение. не нужно цепляться к этим словам и уж тем более переиначивать их как душе угодно.


и не будем переходить на личности и указывать что нужно расписывать по пунктам а что нет и по какой причине.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.