Визитки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Визитки

да, круто...
жаль, у многих шедевров непонятно, где заканчивается визитка и начинается её преподношение.
а многие как раз выигрывают только за счёт него.


Не по теме:
опа, запятая! :)
 

ctg87

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Визитки

Тема очень интересна...можно продолжения?
 

Mahor

Участник
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Визитки

Вот (удалено админом) изготовление визиток. Мне очень понравилось!!! Удобно и не дорого!!!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Визитки

хм... вродеж станислав зверствует счас... и где бан за рекламу-то?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Ответ: Визитки

andrejK сказал(а):
хм... вродеж станислав зверствует счас... и где бан за рекламу-то?
Ну не бан, но жесткое предупреждение :).
 

IceGirl

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Визитки

всем доброго времени суток)!!!А также с праздничком!!Прочитала я тут тему вашу от и до))много что есть интересного и полезного.Всем за это спасибо!Широко развернули тематику визитной карточки..а вот если поговорить о способах печати визиток?..здесь конечно освящались проблески ..но не полностью..
 

IceGirl

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Визитки

IceGirl сказал(а):
всем доброго времени суток)!!!А также с праздничком!!Прочитала я тут тему вашу от и до))много что есть интересного и полезного.Всем за это спасибо!Широко развернули тематику визитной карточки..а вот если поговорить о способах печати визиток?..здесь конечно освящались проблески ..но не полностью..
вот есть ссылочка)по поводу способа печати визиток) http://card.ezq.ru/8.htm
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

IceGirl

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Визитки

я вовсе не хотела спамить)..а ошибки у всех бывают..
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Визитки


Не по теме:
IceGirl, хотелось бы обратить ваше благосклонное внимание на то, что в сообщениях всех участников после знаков препинания (любых) имеют место пробелы. Слово - знак препинания - пробел - другое слово. Именно в таком порядке.

И скобки, долженствующие в ваших сообщениях обозначать смайлики, эти пробелы ни в коем разе не заменяют.

 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Визитки

То, что визитная карточка это предмет для делового общения, уже все знают. Но они могут сослужить и другую полезную функцию. Много интересных решений можно посмотреть на дизайнерском ресурсе Core77.com среди конкурсных работ по теме «Сотвори изюминку из визитки».
 

Вложения

  • v-1.jpg
    v-1.jpg
    37.6 КБ · Просм.: 1 366
  • v-2.jpg
    v-2.jpg
    51.7 КБ · Просм.: 1 551
  • v-3.jpg
    v-3.jpg
    21.6 КБ · Просм.: 1 586
  • v-4.jpg
    v-4.jpg
    47.1 КБ · Просм.: 1 605
  • v-5.jpg
    v-5.jpg
    58.2 КБ · Просм.: 1 649

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Визитки


Не по теме:
Кстати там где зеленая визитка, очень классный рабочий коврик ;)
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Визитки

Коолеги, не буду развивать новую тему, спрошу вас здесь.
Какая должна быть визитка дизайнера наших дней, ориентированная на местный рынок? В какую сторону идти? С одной стороны строгий классический минимализм - это больше для банкиров, хотя и будет видимо лучше всего читаться. С другой стороны - показать дизанеристость каким-то приёмом, ну там повернуть всё на 15°, использовать какую-то фотографию, иллюстрацию или эффект, - но уже читабельность теряется. Абстракцию и креатив тоже не всякий поймет. Вкусы ж у людей разные: кому-то аляповатая визитка покажется настоящей полиграфическо-дизайнерской (типа раскрашивает мир), а кому-то классика покажется сонливо-скучной и дизайнер сассоциируется с этим (нудный скучный квадратно-гнездовой дизайн). Как быть? Нужно ли дизайнеру обязательно иметь своё лого? Визитка планируется 90х50мм горизонтальная.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Визитки

Не важно что там будет, главное - это взять дорогущую дизайнерскую бумагу, что-нибудь шелкухой изобразить и высечку страшно-фигурную не забыть. Вот это будет да. :) ИМХО.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Визитки

Визитки бывают двух видов:
1) Бизнес карты.
Это полный минимализм и строгость, естественно для дизайнера должно быть строго и чётко просчитано, т.е. очень грамотно, но без выпендрёжа, да и не более, чем в 2 цвета.
2) Собственно визитки... Типа для светских раутов :)
С моей точки зрения традиционность и строгость подобных "посланий" (а это именно послания) покажет хороший вкус.
Опять таки, для дизайнера... Чётко просчитаны, грамотно сделаны.

Ну и третий тип... "Кривотивный" Тут уж все исхитряются как могут.

Мне кажется, что нужно иметь как минимум первые два типа, ну и третий "кривотивный" для особенно тупых клиентов.

P.S. Я как-то сделал себе двухстороннюю визитку, но на обороте был нейтральный рисунок, который не мешал что-то там писать.
Получилось самое оно, если бы я не ошибся с номером телефона (цифру одну неверную поставил) :)

P.P.S. Попроси прочитать макет визитки кого-то ещё... Моя практика показывает, что "для себя любимого" без ошибок не получается.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Визитки

Ошибки-то — это само собой.
Мысль сделать 2 вида визиток была, но это надо быть очень тонким психологом, чтобы при беглом знакомстве смочь дать визитку из нужной стопочки.

И если с четкой бизес-картой проблем особых не вижу, то подход к визиткам второго творческого варианта волнует более всего. Кому-то нравятся цветы из красок СМУК, кому-то перо Вакома, кому-то иллюстрация художника с мольбертом... Наверное нужно остановиться на варианте какого-то абстрактоного эффекта. В любом случае важно какие ассоциации и какой посыл будет в творческом варианте визитки. Вот этого пока найти не могу... Вернее даже думаю: а не сделать ла два варианта — светленькой веселой красивенькой цветной визитки и какой-нить насыщенной, брутальной, тяжелой — ну и предлагать типа выберите какая вам нравится, ну как-бы трюк такой :)

Вариант креативных потуг не рассматриваю (такие только коллегам можно раздавать :) ).

И по собственному логотипу — это хороший тон иметь его, или хотя бы какие-то компоновки крутеля-вензеля из своих букв, или лушче не надо? Визитку хочу делать нейтральной (и нашим и вашим), но хотя бы хоть немного оригинальной, чтобы не затеряться.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Визитки

И по собственному логотипу
Пижонство, хотя если логотип мил и ненавязчив, то почему бы и нет :)
Всем угодить невозможно и не стоит делать несколько вариантов для разной ЦА.
На мой взгляд, красиво, когда есть просто грамотно сделанная визитка с чётко читаемой информацией.
Слегка обозначен свой стиль, придающий ей индивидуальность.
 

Санчис

Участник
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Визитки

А если форма нестандартная и заказ скажем 1000 штук тогда как, резать целый геморой.
 

Санчис

Участник
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Визитки

Кстати о визитках, есть вопрос по дизайн-макету, кто сколько берет за разработку? Шев блин поставил цену 250 р. а мучится приходится целый день ото и три если эксклюзив нужен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.