Визитки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Визитки

А если форма нестандартная и заказ скажем 1000 штук тогда как, резать целый геморой.
Нестандартная форма, это на вырубку. Но нестандартная нестандартной рознь, т.к. при наличие небольших приспособ можно резать по диагонали, можно скруглить уголок с одной стороны, например, в общем в принципе часто можно найти довольно нестандартное, но технологичное решение. Ну и конечно есть режущие плоттеры.
 

Finetuning

Участник
Сообщения
83
Реакции
14
Ответ: Визитки

На сегодняшний момент также ли актуально требование к визитке, чтобы она печаталась ТОЛЬКО на одной стороне, вторая чистая? Имеется масса примеров хороших двусторонних визиток, с учвством стиля и меры. И они - 2сторонние. Так как же быть?
 

Санчис

Участник
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Визитки

Визитка должна доносить информацию о ее обладателе, или фирме какой, контактные данные, что за фирма и должность, видел где перечисляются виды деятельности (обычно двухсторонние), лично я не воспринимаю такие, ладно если вторую сторону занять изображением или символом что либо означающем.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Визитки

Невтему мб:
Товарисч с золотым ошейником, и с гайками на пальцах заказал визитку: "Белая плотная бумага, никаких выкрутасов, надпись "Просто Федя" и телефон.
Вокак бывает.
ЗЫ Вот такие мне нравятся, когда знают, чего хотят.
 

Finetuning

Участник
Сообщения
83
Реакции
14
Ответ: Визитки

ладно если вторую сторону занять изображением или символом что либо означающем.

Именно о таком методе я спросил. Вариант, когда на обороте рисуется англ версия я даже не рассматриваю. А вот - лого или орнамент - явление очень частое. Взгляните хотя бы в портфолио некоторых (да что там - большинства!) дизайнеров, и и вы увидите то о чем я говорю. Прочитав тему, которую указал Lev, вижу, что относятся к двусторонней негативно - большинство. Однако же, то же большинство дизайнеров - выполняют именно двусторонний вариант :)

Загадка? Или это не дизайнеры? ;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Визитки

Оборот визитки предназначен для заметок, посему не вижу ничего плохого в том, чтобы на нём напечатать что-то не нарушающее его функцию, а ещё лучше подчёркивающее эту функцию... Ну, например, тетрадные линейки, или сетку.
 

Санчис

Участник
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Визитки

Товарисч с золотым ошейником, и с гайками на пальцах заказал визитку: "Белая плотная бумага, никаких выкрутасов, надпись "Просто Федя" и телефон.
Где то я это уже слышал :) а что, приколно, может себе такую сделать или из друзей кому.
 

Finetuning

Участник
Сообщения
83
Реакции
14
Ответ: Визитки

не вижу ничего плохого в том, чтобы на нём напечатать что-то не нарушающее его функцию, а ещё лучше подчёркивающее эту функцию... Ну, например, тетрадные линейки, или сетку.

Ну... такой вариант дизайна оборота можно назвать... очень смелым, мне кажется :) Не каждому клиенту (вернее, почти никому!) будет понятен такой ход. Хотя я с вами полностью соглашусь. По началу и сам рисовал на обороте всякую чушь. Прошло время - "вылечился".
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Визитки

Товарисч с золотым ошейником, и с гайками на пальцах заказал визитку: "Белая плотная бумага, никаких выкрутасов, надпись "Просто Федя" и телефон.
Вокак бывает.
ЗЫ Вот такие мне нравятся, когда знают, чего хотят.

Делала я подобную визитку. Только товарисч был очень скромный. В прямом смысле. Т.е. это был (вобщем и есть) столяр-плотник. Молодой человек, интеллигентный такой. На его визитке было только его имя и номер мобильного. Ещё плотницкий ящичек с инструментами я ему туда из клипарта кинула (уговорила, сказала, что без ящичка вульгарно будет). И всё. Скромная визиточка получилась.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.