Визуальный дневник

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sergik

Участник
Сообщения
966
Реакции
0
Ответ: Визуальный дневник

может с бани еще не вернулся? '))'
 

Taralex

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Визуальный дневник

Спасибо, кот Пафнутий, все верно - зимой краски блекнут. Но весна уже пришла! Скоро все изменится! Так ведь?

2Костя (CMYK) - просмотрел твою страничку, убедился что у нас неприязнь взаимная. Один совет - слезь ты с frontpage - несолидно. ;)

2sergik - ох и давненько я не был в бане. Пора уже наверное :4)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Визуальный дневник

Подайте пример - слезьте с Фотошопа. Солидно ручками пикселы в текстовом редакторе в шестнадцатеричной счислении описывать. Я утверждаю. В Европе все крутейшие дизайнеры так делают! Потом конвертят из raw в jpeg с закрытыми глазами. Но некоторые, наиболее продвинутые, понимаю и так - смотрят не на изображения, а в коды и тащатся от солидности.

В общем, поскольку зафиксирован факт что вы смотрели в коды, то есть, в текстовую информацию вместо графической, придется признать что ваш визуальный дневник - голимое вранье. Ни одной правдивой мысли. Ой-ей-ёй...
 

Taralex

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Визуальный дневник

Ого! Свара набирает обороты! :4)
Я вовсе не исключаю текст как носитель информации. Достаточно прочитать хотя бы часть из написанных мною статей. Мне кажется неумным мнение, что крутизна дизайнера измеряется его способностью копировать европейских коллег.
Дневник, созданный для себя, не может быть лживым, имхо.
Ну и напоследок, интересно, что слово "голимый" имеет сербское происхождение и появилось у нас после войны на Балканах совсем недавно.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Визуальный дневник

Мне кажется неумным мнение, что крутизна дизайнера измеряется его способностью копировать европейских коллег.

А разве речь шла об умности? Прочитайте свой постинг. Речь шла о солидности.

Так вы будете делать солидно или нет? - Вбивать шестнадцатиричные коды в raw-файл или так и будете сидеть на Фотошопе, что несолидно.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Визуальный дневник

Грубый оффтопик.

Человеческий мозг содержит около 10 миллиардов нейронов, соединенных друг с другом и выполняющих функции логических элементов и памяти. Это не идет ни в какое сравнение с электронным чипом, совершающим порядка миллиарда операций в секунду, и передающим сигналы электрическим током со скоростью около 300 тысяч км/секунда.

Вот так и сравниваем. Берем значит в одну руку недетерминированный нейрон, в другую полностью детерминированный микрочип, и начинам домотканную теорию о быстродействии. Умереть не встать.

Ну то есть, нейрон можно сравнить не с чипом конечно, а с процессором, точнее с компьютером, который кроме ядра и памяти имеет интерфейс и включен в глобальную нервную сеть.

Быстродействие сравнивать без приведения сигналов к единому виду тоже совершенно бессмысленно: для того чтобы нам сложить 2 и 1 мы должны преобразовать из графической или звуковой информации числа в логическое представление, а затем сделать усилие мозгом и получить результат, который следует преобразовать обратно - в графический или звуковой вид.

Что касается небиологической основы для копирования туда нашего сознания (душу оставим для попов), тут есть такое мнение, что создав такое вместилище и существуя в нем даже, мы не сможем понять как оно работает, как в нем функционирует наша индивидуальность.

Микрочип детерминирован. А миллиард микрочипов соединенных в нейронную сеть - нет. Ситуация перехода количества в качество. При которой свойства системы могут не иметь ничего общего со свойствами входящих в систему объектов.
 

Taralex

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Визуальный дневник

предлагаю оставить за скобками понятие солидности, как мелкобуржуазное :)
Образы свои я всегда создаю минимум в трех прогах, и необязательно одна из них - фш. Так что слезть с него мне труда не составит. Ширше надо быть :)
На офтопик сразу не смогу ответить - серьезные вещи подняты. :confused:
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Визуальный дневник

2Костя (CMYK) - просмотрел твою страничку, убедился что у нас неприязнь взаимная. Один совет - слезь ты с frontpage - несолидно.

Так с этим-то что делать?
 

Duran

Участник
Сообщения
174
Реакции
0
Ответ: Визуальный дневник

Это так, для разрядки
Электрический ток передвигается со скоростью не больше 14 метров в секунду, а вот эл. магнитная волка именно с такой скоростью и двигается.
Нейрон – это скорее контроллер, а не компьютер.
Вовсе не обязательно при написании графии вручную пользоваться raw форматом. Гораздо удобнее подойдет TGA (любой желающий может посмотреть дамп tga –шки скажем через far manager – очень просто устроен: 3 канала цветности + альфа канал).
А на счет всего остального – вы совершенно правы. Ни 1-н разум не создаст разум, умнее чем он сам.
Народ кончайте метафизические споры!
У вас уже 3 страницы намотало, все одно ничего не добьетесь… уж так тут сложилось
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Визуальный дневник

/Ни 1-н разум не создаст разум, умнее чем он сам/

несогласен

Taralex/
как раз раньше мне больше работы нравились: было больше абстракционизма...
 

Duran

Участник
Сообщения
174
Реакции
0
Ответ: Визуальный дневник

Ок, пишу более понятно - выше головы не прыгнешь. Так понятнее ?
Кстати, эти слова (на счет разума), это Эйнштейн сказал.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Визуальный дневник

Дуран, tga кодируется rle. Я понимаю что можно и в rle кодить, в принципе. Но такой крутизны я еще не встречал. Может быть только Тэрэлекс продемонстрирует.

Выше головы прыгнешь. Иначе, как вы научились писать и читать если раньше не умели?

Речь идет не о создании искусственного разума, а о создании искусственного носителя для человеческого разума. О т.с. чистом разуме. Без химикалий.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Визуальный дневник

не считаю человека в нынешнем облике венцом эволюции...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Визуальный дневник

Разумеется, у нас огромное количество лишней материи - тело не нужно.
 

Taralex

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Визуальный дневник

Вот с этим высказыванием CMYKa я согласен почти полностью. Остается ничтожный процент удовольствий сугубо телесных, которые достались нам от предков - погреться на солнышке, например...
Зато тело в нынешнем виде никогда не сможет испытать сотой доли бестелесных впечатлений.
 

Taralex

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Визуальный дневник

Существует даже общество влиятельных людей, способствующее развитию эволюции в этом направлении. Советую подробнее ознакомиться, если будет свободная минута.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Визуальный дневник

Кто-нибудь объяснит мне фразу из предложенного трактата -
"Мы строго определим это понятие как:
Изучение результатов, перспектив и потенциальных опасностей использования науки, технологий, творчества и других способов преодоления фундаментальных пределов человеческих возможностей" ? :D

" Гуманисты верят, суть людей в том, что лишь отдельные личности имеют значение" - это что, приколы перевода? Я плачу... :D
 

Taralex

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Визуальный дневник

Ой, котик... Как я рад, что заставил задуматься над столь сложным для нашего обычного понимания текстом. Фрагментами там действительно перлы еще те проскальзывают. Но общая направленность усилий граждан мне близка. У нас об этом говорят:"Надо что-то делать!" и, завидно, что они это пытаются, а не только обсуждают.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Визуальный дневник

Как я рад, что заставил задуматься над столь сложным для нашего обычного понимания текстом.
Я уже просто рыдаю... У меня слёзы текут, честное слово...
Я давно не видела такого роскошного бреда, как по этой ссылке!!! :D


ЗЫ. Сложными для нашего понимания? Ну, конечно, Кант или, скажем, Спиноза, да и прочие Витгенштейны здесь отдыхают... :D :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.