Визуальный дневник

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Визуальный дневник

Taralex, мне Ваши работы нравятся, честное слово, но вопросы веры лучше держать при себе (ИМХО), не будем смешивать котлеты с мухами, не стоит, право. Невкусно.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Визуальный дневник

Если уже в пятой фразе явный ляп (и это еще мягко говоря), глупость, то стоит ли читать дальше?

ГУМАНИЗМ (от лат. humanus - человеческий - человечный), признание ценности человека как личности, его права на свободное развитие и проявление своих способностей, утверждение блага человека как критерия оценки общественных отношений. В более узком смысле - светское вольномыслие эпохи Возрождения, противостоявшее схоластике и духовному господству церкви, связано с изучением вновь открытых произведений классической древности.
© Большой энциклопедический словарь.
Заметьте, речь не об отдельных личностях, а о личностях вообще. Почувствуйте разницу. ;)

Говорят, для того чтобы понять, что рыба тухлая, ее не обязательность доедать всю...

***

ЗЫ. Лично мне нравится именно первый вариант - "...лишь отдельные личности имеют значение". Но именно потому я и не считаю себя гуманистом. :D
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Визуальный дневник

Taralex, простите меня, плиз, за некоторую резкость в предыдущих ответах. Мне нравится Ваш спокойный стиль общения.
Просто я таких текстов не перевариваю (и таких учений, впрочем, тоже).

Однако же, каждый имеет право выбирать для себя сам... Если Вам нравится - то это Ваше личное дело.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Визуальный дневник

Фраза означает вот что: автор выпил касторки и она дала ему в голову идею, что ему известны фундаметальные возможности человека. Отсюда и пляс. Если ему такое известно, то что ему вообще может быть неизвестно? - Ему можно все.

ОСталось только поинтересоваться - а справка у него есть?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Визуальный дневник

Про гуманистов - опечатка. Там должны были стоять или фашисты, или коммунисты. Что в общем-то одно и тоже. Но не гуманисты конечно же.

Да разве такие мелочи волнуют тех кто осведомлен о фундаментальных возможностях человека!!!
 

Taralex

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Визуальный дневник

Возникла огромная путаница. Я тоже не целиком одобряю этот текст. Я привел ссылку на его как показатель того, что есть некие силы, пытающиеся работать в направлении формирования процесса эволюции.
Повторяю, это не моя вера! Просто я сторонник того, что необходимо не ограничиваться "вечерней беседой за чаем", а прилагать собственные усилия.
p.s. KP - спасибо на добром слове. Приятно с вами общаться. 'cooll)'
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
Ответ: Визуальный дневник

Мало того, что отрыли августовский пост, так еще и превратили его в самую горячую точку раздела! Чего вдруг? :)
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Визуальный дневник

Taralex/
//Вот с этим высказыванием CMYKa я согласен почти полностью. Остается ничтожный процент удовольствий сугубо телесных, которые достались нам от предков - погреться на солнышке, например...
Зато тело в нынешнем виде никогда не сможет испытать сотой доли бестелесных впечатлений.//

не отделяю души от тела, нет для меня такого понятия... бестелесных впечатлений... все зависит от степени развития мозга(личности) и выбора - наслаждатся легкодостижимым и кратковременным или вдохновляться более изощренными методами...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Визуальный дневник

есть некие силы, пытающиеся работать в направлении формирования процесса эволюции

Утверждаю что это ничем не отличается от "знания фундаментальных возможностей человека".

Интеллектуальная суходрочка. По-научному: доктринерство.
 

Taralex

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Визуальный дневник

2 CMYK - сам дурак! :D
2 Шут - дык мы, эта... косячка дунули, ну и понеслось все по новой... :eek:
2 faortto - очень верная мысль о "степени развития мозга(личности)" . Именно о бесконечности этого процесса мы и говорим. И уверен, что бестелесные удовольствия вам знакомы - творчество, книга или фильм, и т.п. В будущем эти удовольствия будут все более яркими и разнообразными, а телесные - все более тускнеть.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Визуальный дневник

Возможности мозга конечны.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Визуальный дневник

не отделяю души от тела, нет для меня такого понятия..

- Скажи мне отрок, отделима ли душа от тела?
- Да батюшка, отделима.
- Доказуй.
- Вчерась иду я мимо вашего дома, и слышу как вы говорите: "А теперь душа моя одевайся и огородами, огородами"
 

Taralex

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Визуальный дневник

2ЦМИК - не стоит путать мозг, как физический объект, и бесконечный Разум. В итоге, имхо, все сольется в одном Абсолютном Разуме.
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
Ответ: Визуальный дневник

Taralex сказал(а):
дык мы, эта... косячка дунули, ну и понеслось...
я тоже только что дунул... Сейчас попробую пообщаться!
Представляется логичным, что интеллект, конечно, преобразует объект деятельности. Акция вырождена. Частное, как следует из вышесказанного, философски творит трансцендентальный постмодернизм, открывая новые горизонты. Отсюда естественно следует, что информация иллюзорна. Сомнение, пренебрегая деталями, заполняет мир, отрицая очевидное. Можно предположить, что принцип восприятия, следовательно, дискредитирует закон внешнего мира. Надо сказать, что врожденная интуиция осмысляет паллиативный структурализм, несмотря на мнение авторитетов. Объект деятельности решительно означает интеллект.
Уф, твою мать! Надо завязывать с наркотиками!
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Визуальный дневник

все сольется в одном Абсолютном Разуме

Главное пока это слияние не произошло не отсушить мозги знанием фундаментальных возможностей человека. А то как же их сливать-то будет!

Я даже плакаты придумал:

"Ты нужен Абсолюту"
"Ты уже слил свой разум в Абсолют?"
"Absolut want your mind"

Году в 200000-ом появятся, непременно...
 

Taralex

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Визуальный дневник

все сольется в одном Абсолютном Разуме


То есть это по вашему мнению плохо? И с этим нужно бороться, как "избранный" с "матрицей" ? Не смешите меня... :d
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Визуальный дневник

Taralex/
вы меня не поняли, вероятно... все мысли, наслаждения и т.п. - сложные физико-химические процессы в мозгу. не больше, не меньше. все творчество и искусство не отделимы от человеческого общества(даже не от человека)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Визуальный дневник

Все эмоции - химия голимая.

Таралекс, я не оперирую понятиями "хорошо" и "плохо". Так что переведите на человеческий язык свой последний вопрос и я попробую на него ответить.
 

Taralex

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Визуальный дневник

faortto:все творчество и искусство не отделимы от человеческого общества(даже не от человека)

Очень верно! Как пример можно привести факт, что котенок или щенок, если его изолировать от кошек или собак сразу после рождения, тем не менее вырастает в полноценную кошку или собаку. Человеческий детеныш без общества в человека не превращается. Отсюда логичный вывод: личность и почти вся ее деятельность сформирована только обществом, коллективным Разумом. Самоидентификация человека лишь закрепляет эту форму в иллюзорную оболочку индивидуальности.

цмик:переведите на человеческий язык свой последний вопрос и я попробую на него ответить

понятия "Хорошо" и "Плохо" являются уж настолько уникально человеческими, что переводу в какую-либо другую систему ценностей не подлежат.
Что касается эмоций и химии, то с этим никто не будет спорить. Может только, не очень "голимая". А вот мысли пока химией рождать не научились - другая природа.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Визуальный дневник

Тогда скажите хорошо ли если А убил Б?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.