Вопрос к "дяде Саше"

  • Автор темы Автор темы knower
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Лапшин сказал(а):
Все танцуем рок-н-ролл! Шляпа запел! :)))
Уж лучше рок-н-рол, чем старый-новый отечественный гимн.
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

"Независимых" — понятие относительное, естественно. В первую очередь независимость от Кремля.
а почему так? значит от Вашингтона зависеть можно, а от Кремля нельзя? интерэссная позиция :)
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
ну ##пт... кем указанных? кому указанных? как выглядит механизм самоутверждения уже? я просто излагаю факты... и все...
опять25. Читай плиз предыдущие посты.
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Ой, не стало Путина, и жизнь останови-и-и-ила-а-а-сь! Ой на кого ж ты нас покинул, отец родной, корми-и-и-и-и-и-лец?!
опять издеваецца...
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

"Ибо для того, чтобы усовершенствовать свой Путь, Воин не будет унижать другие Пути. У каждого свой путь и только от идущего зависит, насколько правилен его Путь..." (С)
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

"Ибо для того, чтобы усовершенствовать свой Путь, Воин не будет унижать другие Пути. У каждого свой Путь и только от идущего зависит, насколько правилен, выбранный им..." (С)
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Zuff сказал(а):
опять25. Читай плиз предыдущие посты.

чего там читать? да мне еженедельно шлют спам из Кремля "Кругом враги! Бди, товарищ!"...
или про то, что работать надо? работаем, не жалуемся...
в "предыдущих постах" излагал свой СОБСТВЕННЫЙ взгляд на современную геополитику, Кремлем не указанный, с государственным капиталом не повязан, гсударственных кредитных облигаций не имею, не был, не состоял, не привлекался...
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
а почему так? значит от Вашингтона зависеть можно, а от Кремля нельзя? интерэссная позиция :)

По Кремлю одни данные, по другим источникам другое. Как можно отрицать ФАКТ? Это понятное дело, каждый по-своему события преподносит, но умалчивать или нахально врать о конкрутных фактах — это опять Вашингтон делает каждый день?
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

а кто проверял "другие источники"?
и оставьте уже Вашингтон в покое пусть его стоит - мой враг, не ваш :)
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
а кто проверял "другие источники"?
и оставьте уже Вашингтон в покое пусть его стоит - мой враг, не ваш :)
Млин, да банальщина та же: выборы на Украине, несколько федеральных каналов (2-й и нтв вроде бы) показали картинку Майдана пустую, мол все ушли по домам и успокоились, революции не будет и вы успокойтесь. А на самом деле там десятки тысяч были. Картинку с 2-мя скриншотами (кадр ТВ и веб-камера Майдана) не видели? Или это фейк+многомиллионный флешмоб? А брехня про число заложников и жертв? Да мало ли что. При такой власти ни о каком доверии не может быть и речи.

Насчёт Вашингтона: не надо с больной головы перекладывать, Вы же сами и заикнулись о нём. Вы с одной темы на другую передёргивайте, мне надоедает общаться. Доказывать ничего не собираюсь, просто это дурость: вымещать злобу за свою нелёгкую жизнь в России на Америку.
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Oleg Butrin сказал(а):
чтобы понять ПОЧЕМУ США импортируют научные кадры.
Потому, что у них хватает ума и возможностей это делать.
Не Штаты виноваты в том, что там, откуда происходят эти кадры, ни у кого нет желания их удержать. Про отсутствие возможностей петь не надо!

Oleg Butrin сказал(а):
А вот на чем бы мы работали сейчас, если бы 20 лет назад не пришли к власти над умами точно такие же демагоги, которые заявили, что все советское - дрянь, все западное - верх цивилизации и предел мечтаний. И вместо того, чтобы эти за 20 лет сделать свою технику ближе к потребителю
Передирать компы с заграничных образцов начали ещё при советской власти, ещё до «перестройки».

Сделать технику ближе к потребителю не могли и 30 лет назад, и 40.

Лет 50 назад ещё могли — в трёх шагах от меня стоит до сих пор работоспособная ламповая радиола «Урал» 1957 года выпуска. Однако, работоспособный в ней только радиоприёмник, а проигрыватель в ней навернулся лет сорок назад, т.е. буквально через пяток лет весьма щадящей эксплуатации. А рядом стоит Sharp GF-9191 1980-х (вспомните, что значили эти волшебные буквы-цифры в те годы) — и всё в нём в рабочем состянии, это спустя 20 лет с начала эксплуатации, и побит он обстоятельствами. Sharp, конечно, не «американец», а «японец», но и не «россиянин».

Но так или иначе, а «Урал» этот — чем не повод для гордости за отечественный радиопром? Хороший повод. 50 лет назад.
А сейчас? Чем гордиться СЕЙЧАС?

Тем, что в стране с якобы лучшим образованием, люди с аттестатами и дипломами задают на этом форуме вопросы, ответы на которые можно самостоятельно найти в FAQ-е, Help-е или ближайшей книжной лавке, и лезут в бутылку, когда им на это указывают? И главный аргумент — языками не владею. При аттестате-то, при дипломе!
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Но, замечу отдельно, 50 лет назад активно передирали технику с трофейных образцов, или даже производили «отечественную» на трофейных производствах. Так что, можно засомневаться, что и радиола «Урал 57» есть предмет гордости за послевоенный отечественный радиопром. Может так статься, что это слизанное германского достижение образца середины 1940-х.
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Насчёт Вашингтона: не надо с больной головы перекладывать, Вы же сами и заикнулись о нём. Вы с одной темы на другую передёргивайте, мне надоедает общаться. Доказывать ничего не собираюсь, просто это дурость: вымещать злобу за свою нелёгкую жизнь в России на Америку.
а кто сказал, что у меня жизнь нелегкая? :)
и что вы вкладываете в понятие "вымещать злобу"?
ну допустим злоба у меня есть - историческая... в основном на англосаксов... о причинах писал - Первая Мировая и прочее... маленькие (сейчас) но вредные :)
Штаты, до своего становления как экономической, а потом и политической сверхдержавы опасности не представляли и исторически нагадить нам особо не успели - а "проигранная холодная война" на совести сами знаете кого... нету у меня к ним злобы (пока) - лишь трезвый взгляд на вещи... высказывания про Буша и проч. - всего лишь констатация фактов :)
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Тем, что в стране с якобы лучшим образованием, люди с аттестатами и дипломами задают на этом форуме вопросы, ответы на которые можно самостоятельно найти в FAQ-е, Help-е или ближайшей книжной лавке, и лезут в бутылку, когда им на это указывают? И главный аргумент — языками не владею. При аттестате-то, при дипломе!
и сколько их таковых :) имхо, спокойно без форумов работает гораздо больше :)
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
а кто сказал, что у меня жизнь нелегкая? :)
и что вы вкладываете в понятие "вымещать злобу"?
ну допустим злоба у меня есть - историческая... в основном на англосаксов... о причинах писал - Первая Мировая и прочее... маленькие (сейчас) но вредные :)
Штаты, до своего становления как экономической, а потом и политической сверхдержавы опасности не представляли и исторически нагадить нам особо не успели - а "проигранная холодная война" на совести сами знаете кого... нету у меня к ним злобы (пока) - лишь трезвый взгляд на вещи... высказывания про Буша и проч. - всего лишь констатация фактов :)

Heinz, ну я больше не могу:)

А с чего тогда Америка (тьфу, уже надоело это слово=) врагом обычному россиянину стала? Ну давайте ж со своими проблемами разберёмся, а потом полезем буржуям горло грызть, почему ж большинство наоборот хочет? Про историю я вообще не говорю, я максимум лет на 5 назад ссылаюсь.
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
и сколько их таковых :) имхо, спокойно без форумов работает гораздо больше :)
Да-да, много. Именно вот таких — тупарей с дипломами самых разных вузов — много.

А настоящих спецов «без форумов» я встречал столько, что пальцев одной руки хватит, чтоб пересчитать.
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz, ну я больше не могу

большинимагу аналогично :)

геополитика еще раз... с того, что имеет целенаправленное желание нас тем или иным способом уничтожить... а злиться на врага ведь не обязательно, да и толку от моей злобы? и буржуям горло грызть у нас пока средств, к сожелнию, нету (ну может есть, конечно, - вон Шляпа говорит Путин в Китай летал перед цунами, - но я не знаю)...
а мы тут, собственно, и разбираемся со своими проблемами... да и потом - внешнеполитическая ситуация одна из вашнейших составляющих любых "проблем"...
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Надо какую-нибудь периодичность цикла аргументации вывести. А цикл есть по-любому...
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

ну да, лично мне уже надоело... однако весело :)
 
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
вон Шляпа говорит Путин в Китай летал перед цунами, - но я не знаю
Факт поездки и дата взяты с его официального сайта. Т.е., можно считать, что этот факт сообщил он сам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.