Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
что json, что XML нет разницы на текущий момент, быть может для интеграции с WEB удобнее.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
наверняка мешают пробелы в именах файлов
вот скрипт меняющий пробелы на "_"
если просто поставить кавычки "", он просто уберет пробелы.


var my_filename = "[file]"; // тут ставишь смарту [file]
var reg_expr = new RegExp(" ","ig");
var new_filename = my_filename.replace(reg_expr, '_');
new_filename;
 

baraka

Участник
Сообщения
193
Реакции
90
Вот простой скрипт, который делает тоже самое, можно расширить до безумного функционала, который может считать что больше, что меньше, сравнивать и прочее.
я пока JS не учил, но я так понял, что местная JS это оболочка, тут можно вызывать реальные классы и методы JAVA.
правда показывать он ничего не будет, это отрезано.
Посмотреть вложение 114035

Почему не будет? Ещё как будет!)
1545216429433.png
 
  • Спасибо
Реакции: Spirit412 и ACTPOHOM

baraka

Участник
Сообщения
193
Реакции
90
что json, что XML нет разницы на текущий момент, быть может для интеграции с WEB удобнее.
Сейчас большинство веб апи общаются по json. Мне в 18 < приходилось скрипт писать, который конвертирует json в xml. Сейчас такая необходимость отпадает.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
наверняка мешают пробелы в именах файлов
Как я в недавно делал:
без смартнеймов
Делаете два wfp
в первый записываем имя входящего файла
Создаём xml с первым wfp.
Второй через xpath обрезает имя файла до первых 6 символов. У меня первые 6 символов - номер заказа.
Ну а дальше - файл по воркфлоу гуляет с коротким именем, в конце переименовывается в длинное, входящее.

По поводу JS
Тут уже выкладывали рабочий код скрипта перевода названия в транслит.
 
У

Удалённый пользователь 513

Гость
Простой пример. Может кому-то пригодится.
Допустим нужно вычислить, поворачиваться ли дизайн или нет относительно кроя.
Это не учитывает ситуации, когда этикетка квадратная. Но думаю, не сложно и этот момент добавить.
В ролевой печати (этикеток) есть 2 параметра, которые должны указываться в Job-е: Намотка готовой продукции и намотка при печати. Параметры имеют значение 1 до 8. Причем, желателельно, указывать эти параметры по ручьям...
На верстку намотка готовой продукции ни как не влияет, но нужна для бланка. Если отталкиватся от принципа, что все
единичные макеты по умолчанию в одной и той-же намотке (например 4), то из этого можно вычислить нужно-ли и куда вращать макет в верстке.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
В ролевой печати (этикеток) есть 2 параметра, которые должны указываться в Job-е: Намотка готовой продукции и намотка при печати. Параметры имеют значение 1 до 8. Причем, желателельно, указывать эти параметры по ручьям...
На верстку намотка готовой продукции ни как не влияет, но нужна для бланка. Если отталкиватся от принципа, что все
единичные макеты по умолчанию в одной и той-же намотке (например 4), то из этого можно вычислить нужно-ли и куда вращать макет в верстке.

ОГО!
У меня куда как проще )
Делаю спуск через Step & Repeat Tabular (Dynamic)
В xml задаю размер единички. Соответственно размер идёт относительно направления печати.
А вот макет может быть повернут на 90-180гр относительно спуска, что бы заказчику не приходилось на бланке текст вверх ногами читать.
Вот я и проверяю ориентацию дизайна и единички относительно друг-друга.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Сейчас большинство веб апи общаются по json. Мне в 18 < приходилось скрипт писать, который конвертирует json в xml. Сейчас такая необходимость отпадает.
Пока не сталкивался, но видимо имеет смысл изучить
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
По поводу того на чём написаны внутренности АЕ
Вы попробуйте любой таск скопировать и вставить банально в блокнот )
Жаль, обратно не работает. Так было бы проще.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Я тут наткнулся на возможность использовать wfp в смартнейме со скриптом.
Т.е. открывается возможностьменять скрипт через туже панель Public Parameters
Сейчас делал смартнейм с JS и округлением числа (TrimBox файла). Сделал до 3го знака. А потом думаю, а что если потребуется до 1го знака в одной части в.ф. а в другой до 3го... Делать три смартнейма?
в скрипт вставил конструкцию num.toFixed(<<wfp.RoundNamber/>>); И оно таки заработало!
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
По поводу того на чём написаны внутренности АЕ
Вы попробуйте любой таск скопировать и вставить банально в блокнот )
Жаль, обратно не работает. Так было бы проще.
это по факту настроки тикета а не сам тикет. часть написана не неком бриксе, часть на джаве
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Я тут наткнулся на возможность использовать wfp в смартнейме со скриптом.
Т.е. открывается возможностьменять скрипт через туже панель Public Parameters
Сейчас делал смартнейм с JS и округлением числа (TrimBox файла). Сделал до 3го знака. А потом думаю, а что если потребуется до 1го знака в одной части в.ф. а в другой до 3го... Делать три смартнейма?
в скрипт вставил конструкцию num.toFixed(<<wfp.RoundNamber/>>); И оно таки заработало!
так я про что и говорил. скрипту можно передавать wfp, делать над ними математические операции.
и что мешает сделать много смартов ? назови их по разному и описание сделать не забудь, через год, что бы вспомнить что это :)
у меня уже за 700 перевалило.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Вот не скажи.
Можно сделать два смарта TrimBoxWround и TrimBoxHround, что бы избавиться от кучи цифр после нулей у тримбокса файла.
А можно, сделать один смарт, в который передавать два внешних параметра: цифру и до какого знака после запятой округлять.
Я за универсальную функциональность.
На смарты можно теги повесить, описание для облегчения поиска. Но 700шт!!! как в них разобраться потом? Насколько удобно смарты вставлять в параметры тикетов работая в в.ф.!
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
мне норм, одна смарта стоит в другой, а результат в третьей. Они для того и придуманы
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Комментарий модератора:
Такое дело, коллеги.
Я пересмотрел эту тему и ряд других тем по программам Esko. Выводы получились двоякие. С одной стороны, эта тема весьма активна и продуктивна. С другой стороны, в этих темах принимают участие только десять человек, что совсем немного.
Хочу услышать от вас ответ на такой вопрос. Имеет ли смысл создать подраздел с названием типа «Automation Engine и другой софт от Esko», чтобы вы могли продолжать общение в нем учитывая стандартное правило форума «одна тема — один вопрос» или же проще оставить как есть и дальше раздувать эту тему?
Сразу скажу, что отдельного модератора в этом разделе не будет, если будут возникать проблемы, то их будут решать админы форума. Но и повода для возникновения проблем я тоже не вижу.
И еще. Я жду ответа только от этих десяти участников, они все известны, мнение всех других по этому поводу мне не интересно.
Спасибо за внимание 😀
 
У

Удалённый пользователь 513

Гость
Станислав,
одна тема — один вопрос
- вот это не вопрос, это надо сделать. Одна тема по AE, тема по DeskPack, и не думаю что будет какое-то раздутие.
 
  • Спасибо
Реакции: dimonchikk

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Согласен с @INTER, все сложнее ориентироваться в одной теме.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
это по факту настроки тикета а не сам тикет. часть написана не неком бриксе, часть на джаве
Есть интересные папки bg_prog_fastserver_v160 и bg_data_fastserver_v160
Там соответственно можно найти файлы настроек тикетов и прочее.
Как было бы замечательно, иметь возможность самим создавать тикеты. И не нужно обновлять AE ради парочки новых )

В своё время, я jre обнавлял в старых версиях вьювера и перфекшена - как по мне, после этого они стали шустрее работать.
Даже старенькому принекту сигнастейшен это помогло взбодриться.
У меня вопрос: кто нибудь пробовал обновлять Tomcat и jre на сервере?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.