Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
@lipatkin,
Я с фильтрами в как-то намучился. Хлопотно было да и результат требовался как всегда быстро. Через экстрактор удалил из пдф дизайна ненужные краски, можно и через Optimize PDF Separations попробовать было.
Вы же техническую информацию на отдельные слои размещаете. Например слой с контуром - CUT, info и т.п. Так вы через тикет из PDF, перед Report в PDF, уделите эти слои, и будет вам счастье.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Может кто-нибудь подсказать, как можно в АЕ16 решить данную задачку.
Есть вф. Что делает: отправляем из AI через лаунчер единичку. В настройках указываем сколько единичек на ручье, какие метки ("рельсы") ставить, какая дисторсия.
А посмотреть дадите? ;]]
И еще вопрос. Похожую идею с единичкой я реализовал через Gang Run. исходя из размера материала и рапорта печати. А вот с несколькими этикетками, да еще если их не поровну надо разложить мыслей пока нет. Может кто что присоветует?
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
@romyk, у меня спуск под флексу. По данной специфике у меня 3 варианта оформления ручья: левый, центральный, правый. Через смартнейм и Router, выбирается по какому "пойти" пойдет PDF и какой комплект меток будет поставлен.
В общем, не ваш вариант

Ваша проблема с размещением нескольких этикетоки т.п., меня так же волнует.
Всё никак не могу разобраться как на штамп разместить несколько дизайнов с заданным количеством (
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
@Spirit412,
Решил проблему. Надо сохранить Save and Open With... Esko Aut. Pilot. Тогда фильтр слетает, делаешь его заново, опять также сохраняешь и работает. Он в АЕ прописывается, как я понял. Соответственно, РЕ надо подключить к АЕ.
Я новичок в АЕ, Не подскажете ответ на такой вопрос: Откуда берется тикет CreateReport (ReportMaker)? Я его скопировал из сэмпла wf. Но он же как-то создается с нуля?
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Откуда берется тикет CreateReport (ReportMaker)?
Делаете шаблон и с этим тикетом получаете на выходе репорт - расклад по цветам, дисторсии, линиатуре и т.д. все что угодно из арсенала смарт тикетов и смарт неймов.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
@dimonchikk,
я не вижу этого тикета в списке тикетов. Я его нашел в примере и оттуда скопировал и настроил. Но он же где-то должен быть первоначально? Мож я его не там искал.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Мне такой шаблон давали для примера
upload_2017-11-17_13-25-10.png

Он в тикете указывается
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
При наличии лицензии - появляется сразу в списке тикетов.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Про лицензии сказать ничего не могу.
Вот как-то так для пример ау меня было настроено
upload_2017-11-17_13-37-13.png


Ну а про смартнеймы и прочее, вам уже сказали
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Пытаюсь поставить из списка Sample Workflows, Folding Carton. Создаётся на сервере пуская папка и всё. Ни примеров воркфлоу, ни файлов... ничего (
Другие примера ставятся.
Может кто подскажет как исправить или скинет экспортированные в zip примеры воркфлоу ?
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
@romyk, у меня спуск под флексу. По данной специфике у меня 3 варианта оформления ручья: левый, центральный, правый. Через смартнейм и Router, выбирается по какому "пойти" пойдет PDF и какой комплект меток будет поставлен.
(
У меня тоже флекса, правда, широкоформатка.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Здравствуйте,
Не поскажите, как сделать метки уголки по краю медиабокса?
по логике вещей через AddSmartMarks. Создал pdf файл с метками прикрутил к AddSmartMarks. Но при запуске воркфлоу выдает:
  • WARNING: PDF ArtBox is not fully covered by TrimBox, BleedBox, CropBox and/or MediaBox, therefore it is omitted from the output
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Ну логично и понятно:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: PDF ArtBox не полностью покрывается TrimBox, BleedBox, CropBox и / или MediaBox, поэтому он не указан на выходе.
Корректно задать Art,Trim,Bleed и CropBox и все заработает.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
@romyk,
А где задать, в шаблоне? Но файл к которому применяется шаблон с метками каждый раз с разными размерами. Каким образом можно это задать в шаблоне?
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
@lipatkin,
01.gif
Привязывайте к чему хотите (что в ваших файлах указывается корректно). Там же и отступы можно задавать.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
@Dmitriy,
Сделал pdf в люстре c динамическими метками. Првязал к блоку обрезки, покрасил в регистрэйшн.
Переименовал в расширение dmk - забросил на сервер. Создал тикет Add DynamicMark. Теперь все проходит без предупреждений, но меток в готовом файле нет теперь.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Проверьте, куда привязываются метки. Проверьте, как создается пдф из Illustrator. Дефолтные настройки экспорта нормализованного пдф выглядят вот так

Untitled-1.jpg

Если метки выходят за размеры Trim Box, то естественно, что в файле вывода их не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
Непонятное что-то. Попробуйте добавить Стандартную Метку угла. (У меня установился почему то русский вариант, так что не знаю как это в английском). И делать Импорт метки для сервера, а не Переименовку в расширение dmk. У меня в таком варианте ставит уголки в существующие размеры документа, или если заданы отступы меняет размер документа.
01.gif
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
@Dmitriy,
попробую. уточню у админа почему shuttle не запускается.

А такой вопрос: возможно ли в шаблон reportMaker подключить два [taskinputfile]? Просто некоторые заказчики хотят видеть на одном бланке согласования этикетку и раппорт. В воркфлоу подготавливаются два файла pdf соответственно. Я могу сделать два отчета и потом объединить их. Но это будет на разных листах. Возможно ли их разместить на одном листе?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.