Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
А кто-нибудь вообще пользует Image Engine под офсет ?
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Есть тикет/нода, которая в качестве шаблона может брать pdfpla или MFG
Попробовал на вход давать XML. вс работает. XML ручками писал по примерам из хелпа (адрес где файлы лежат, количество, путь до pdfpla).
В идеальных условиях, XML должен генериться из 1С или Паруса. Можно попробовать конвертировать xls.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
В идеальных условиях, XML должен генериться из 1С или Паруса. Можно попробовать конвертировать xls.
Совершенно не обязательно генерить что-то в 1С, можно делать запросы в БД самого 1С, это проще чем кажется.
Если боитесь что-то убить, можно дать права только на чтение.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
@romyk, Это-то понятно. Это будет, но в будущем.
Сейчас речь о том что бы делать это без 1С и т.п. Что бы в JOBе задать все требуемые параметры.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
@Spirit412, задай строки нужные к заполнению, как Паблик параметры.
тогда при старте Воркфлоу через шатл или через пилот, их можно заполнять руками.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Совершенно не обязательно генерить что-то в 1С, можно делать запросы в БД самого 1С, это проще чем кажется.
Если боитесь что-то убить, можно дать права только на чтение.
Как мне посоветовал один проектировщик систем и по совместитьльству начальнык отдела программистов на заводе где крутится такая штука как SAP: не стоит делать прямых запросов в БД. Это ограничивает дальнейшее развитие и изменение БД. Нужна прокладка.... А-то поменяешь что-то, поставишь пару столбцов, и ESKO твой "рухнет".
Конечно, работа через XML с горячими папками, это позапрошлый век. Но куда как надёжнее чем прямые запросы.

Думаю, некоторая истина есть в его суждениях
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Как мне посоветовал один проектировщик систем и по совместитьльству начальнык отдела программистов на заводе где крутится такая штука как SAP: не стоит делать прямых запросов в БД. Это ограничивает дальнейшее развитие и изменение БД. Нужна прокладка.... А-то поменяешь что-то, поставишь пару столбцов, и ESKO твой "рухнет".
Конечно, работа через XML с горячими папками, это позапрошлый век. Но куда как надёжнее чем прямые запросы.

Думаю, некоторая истина есть в его суждениях
Он глупость сказал, кол-во столбцов никак не меняет запрос. Запросы в БД делаются по имени таблицы и имени столбца. можно добавлять и убирать не используемые.
К тому-же поправить запрос в смарте не сложно.
Но программисту, тем более начальнику виднее.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Он глупость сказал, кол-во столбцов никак не меняет запрос. Запросы в БД делаются по имени таблицы и имени столбца. можно добавлять и убирать не используемые.
К тому-же поправить запрос в смарте не сложно.
Но программисту, тем более начальнику виднее.
Тут скорее всего я чего-то недопонял.
Наверное, если делать через "прокладку", то БД может меняться как захочет, при этом смарты менять не нужно. Главное, что бы БД выдавало XML по требуемому шаблону.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
А где про это можно почитать? Может, и дойдем до этого. Сейчас - ;)
в тырнете много про это, или книжку, или спросить друга.
20181017_112656.jpg
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Тут скорее всего я чего-то недопонял.
Наверное, если делать через "прокладку", то БД может меняться как захочет, при этом смарты менять не нужно. Главное, что бы БД выдавало XML по требуемому шаблону.
Вот если в БД поменяется что-то, как он будет генерить XML ?
те же грабли, так как XML он генерит тоже по запросам.
Но мы не отказываемся от XML совсем, в нем можно хранить долгосрочную инфу, которая попаает в архивы.
И как советовал товарищ Alexander можно пользовать CSV файлы тоже, они позволяют держать больше информации
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
типа на один лист с разными растрами изделия размещать ?
Можно даже в Illustrator-вской одиночке намешать кучу растров. IE позволяет пообъектно растрировать, иногда очень нужная вещь.
 
Последнее редактирование:

baraka

Участник
Сообщения
193
Реакции
90
Как мне посоветовал один проектировщик систем и по совместитьльству начальнык отдела программистов на заводе где крутится такая штука как SAP: не стоит делать прямых запросов в БД. Это ограничивает дальнейшее развитие и изменение БД. Нужна прокладка.... А-то поменяешь что-то, поставишь пару столбцов, и ESKO твой "рухнет".
Конечно, работа через XML с горячими папками, это позапрошлый век. Но куда как надёжнее чем прямые запросы.

Думаю, некоторая истина есть в его суждениях

Ну так используйте в качестве прослойки HTTP API, если Вам SQL не нравится.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
в тырнете много про это, или книжку, или спросить друга.
Прямые запросы к 1с плохая примета, структура данных меняется без предупреждения. Да и в базе она несколько неудобночитаемая.
Хотя если хочется можно начать к примеру с
Спуск на уровень СУБД
Извлечение данных из БД 1С: проблемы с перечислениями
Обложка книги какая-то левая, 1с никогда не крутился под MySQL, в основном это MS SQL или Postgre.
Стандартный подход сейчас ODATA/JSON.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
@splxgf, книжка к примеру.
структура базы внезапно меняется ? Это как?
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
типа на один лист с разными растрами изделия размещать ?
Типа нет.
Речь вообще о другом.

P.S. Объектное растрирование – часть спецификации PS и PDF. RIP, которые этого не умеют – отправляются в помойку без обсуждений.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.