Воровство на производстве

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

inTurisT

Забанен
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Ответ: Воровство на производстве

при чом тут покрывать, просто надо действовать в рамках закона, а то такими действиями вы прировняли себя к воришке, я бы подал на такого директора в суд. И нафиг работу. и выиграл бы.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Воровство на производстве

За что подавать, бросьте... даже не стоит внимания. За то, что ребята решили проверить друг у друга сумки? Дык это кто тогда приравнян к воришке - тот, кто ищет его, или тот, кто не хочет сумочку показать?

А если бы были протесты, можно было бы по закону ментов вызвать, они бы всех опросили (задержали часиков на пять), потом на допросы погоняли бы. Если это коллектив устраивает больше, можно организовать, без проблем. Я думаю от такой альтернативы Вас бы Ваши коллеги сами бы вразумили.

А работу бы потеряли, это точно... Закон законом, но правила общежития - гораздо сильнее.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Воровство на производстве

Ch сказал(а):
халтурят - значит мало получать будут.
Мне нравится работа и рабочий график. Иногда бывают длинные паузы, в которые специально заниматься самообучением не всегда случается. Их бы занять работой... ЗП я получаю и даже премию, но хочется больше - хорошо поработать и больше получить. К сожалению, пока можно больше поработать, а вот получить... В общем, будущее покажет.

А халтуры в выходные или даже в эти самые паузы без помех для основной работы - бывают, но редко.
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Воровство на производстве

В соседней типографии был случай. Сложили готовый тираж в предбаннике (книги на продажу). Клиент скоро должен был подъехать забрать. Короче пропал тираж. Может и сам клиент забрал и решил наказать типографию. Вызвали ментов, так те вместо того, чтоб искать, прошлись по типографии и криминала насобирали.... Чё за плёнки? Где на них документы? Чё за пластины (типа на алюминий)? Где на них документы? Кончилось тем, что пришлось ментам штуку баков выставить. Чтоб только ушли.
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Воровство на производстве

inTurisT сказал(а):
при чом тут покрывать, просто надо действовать в рамках закона, а то такими действиями вы прировняли себя к воришке,
Уверен, вор ждёт, что руководство всё пустит на самотёк. Типа " сами виноваты, а не бросайте где попало." В такой овтановке он себя чувствует как рыба в воде. Необходимо создать обстановку неприятия к воровству в принципе. Даже если воруют не друг у друга, а у фирмы. Разницы между воровством из кармана моей куртки повешенной в цеху и воровством плоскогубцев с рабочего места нет никакой. И то и другое живые деньги.
inTurisT сказал(а):
я бы подал на такого директора в суд. И нафиг работу. и выиграл бы.
Все эти разговоры пока лично у Вас не украли. Причем люди с которыми Вы садитесь обедать, отмечаете дни рождения и Новый Год. Все вроде свои и всех жалко. Святая наивность - менты помогут. Ща, разбежались.
Дважды угоняли машину. Раз обнесли хату (комнату в общаге- не в счёт). Система построена так, чтоб Вы забрали назад своё заявление (показатели у них портяться из-за Вас). Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 

ммзч2

Участник
Сообщения
139
Реакции
0
Ответ: Воровство на производстве


Не по теме:
То что граждане не находят нужных слов и позволяют себя обыскивать коллегам, то это сказывается недостаток соответствующего воспитания. А мобильники и лопатники на столах… , таких товарищей нужно направлять на перевоспитание от ра-ва в пролетарские трудовые коллективы :) .
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Воровство на производстве

... пролетарские трудовые коллективы...
А вообще такие еще сущестуют? За исключением таджикских, конечно. Последнии лет 5 не видел в живую русского пролетария. Печатники - не в счет. Квалифицированный работник суть не пролетарий, а пособник мирового буржуинства. Пролетарий - это который с лопатой, гайковертом на конвеере, на худоой конец, с метлой. В Мск ни одного русского среди них не встречал.
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Воровство на производстве

ммзч2 сказал(а):
А мобильники и лопатники на столах… , таких товарищей нужно направлять на перевоспитание
Так бандюки и перевоспитывают.
Просто есть разум и есть инстинкты. У кого чего больше...
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Воровство на производстве

Уважаемые cache, huck, ммзч2 и inTurisT пожалуйста, подскажите какие могли бы быть ваши действия в такой ситуации, как руководителя. Ну на минутку представьте себе.
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Ответ: Воровство на производстве

Просмотрел бы записи камер видеонаблюдения. При отсутствии результата подумал бы об увеличении кол-ва камер или о перерасположении имеющихся. Личный досмотр кроме унижения людей ничего не даст. Если конечно вор не полный идиот.
Кстати, сколько человек у вас работает?
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Воровство на производстве

huck сказал(а):
Просмотрел бы записи камер видеонаблюдения. При отсутствии результата подумал бы об увеличении кол-ва камер или о перерасположении имеющихся. Личный досмотр кроме унижения людей ничего не даст. Если конечно вор не полный идиот.
Кстати, сколько человек у вас работает?
Я упоминал, что мной работает 20-24 сотрудника в 4-5 кабинетах.
Фи, как унизительно, подглядывать за людьми :+((
Нет камер (не вру), к сожалению . Вопрос остаётся. На Вас смотрят с надеждой, здесь и сейчас. Как бы Вы поступили?
 

ммзч2

Участник
Сообщения
139
Реакции
0
Ответ: Воровство на производстве


Не по теме:
Еслиб я был султан... Задача руководителя водить руками и получать с рабочих доход. Установление вселенской справедливости не есть задача руководителя. Все давно уже не дети, потерпевший пусть обращается к органам ( каким, ему виднее).
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Воровство на производстве

ммзч2 сказал(а):

Не по теме:
Еслиб я был султан... Задача руководителя водить руками и получать с рабочих доход. Установление вселенской справедливости не есть задача руководителя. Все давно уже не дети, потерпевший пусть обращается к органам ( каким, ему виднее).
Короче самоустраниться. Тоже ответ.
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Ответ: Воровство на производстве

Mahor сказал(а):
Фи, как унизительно, подглядывать за людьми :+((
Руководитель имеет право знать, что происходит на рабочем месте, в курилке и пр.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Воровство на производстве

huck сказал(а):
Руководитель имеет право знать, что происходит на рабочем месте, в курилке и пр.
Пусть ходит в гости :)
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Воровство на производстве

huck сказал(а):
Руководитель имеет право знать, что происходит на рабочем месте, в курилке и пр.
Согласен, пока бюджет не позволяет. Тем не менее.
 

inTurisT

Забанен
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Ответ: Воровство на производстве

Руководитель имеет право знать, что происходит на рабочем месте, в курилке и пр.

но не в сумке же что у человека!
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Воровство на производстве

Извиняюсь за резкость, потенциальные воришки видны в ответах. Еще раз извиняюсь за резкость, мне насрать, что они по этому поводу думают. Будет воровство - будет реакция: увольнения, обыски, привлечения ментов и т.п. И так до тех пор, пока ситуация не нормализуется.

Воровство, безделье, пьянство - это "непрощаемые" грехи, на которых держится убогость мира.

Есть некоторые вещи, в которых компромиссы неуместны. Частная собственность - должна быть неприкосновенна. Один раз этим принципом уже пренебрегли - результат все то говнище, которое приходится сейчас разгребать...
 

inTurisT

Забанен
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Ответ: Воровство на производстве

дикарь какой-то... возбудился!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.