Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

  • Автор темы Автор темы Rich
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Слипаются слова

Переносы.jpg У меня их 3. Слева как раз часть абзаца взятого для примера.
 
Ответ: Слипаются слова

Первый раз такое встречаю…
Достаточно Hyphen Limit изменить туда-сюда и всё приходит в норму…
 
Ответ: Слипаются слова

Значение 0 означает, что число таких строк не ограничено
Но по факту, у меня (почему-то) наоборот... Всегда выставляю 3, с дефолтного нуля
Зону переносов увеличил до 13 мм. + посмотрите скрин
И... 14 пт для 2-х колонок — многовато
PS: слетели сноски в 6-ке :(

Untitled-1.jpg
 
Ответ: Слипаются слова

Спасибо, с этими параметрами намного лучше. Я пыталась их менять, но ничего путного из этого не вышло.

14 пт, это вы про интерлиньяж? Я оставила то, что предлагалось автоматически, а сколько лучше выставлять?

Сноски слетели все, у меня они всегда либо отображаются квадратиком, либо как основной текст. Правлю руками, не стала этого делать пока была проблема с пробелами.
 
Ответ: Слипаются слова

Да, ошибся. 14 — межстрочное, а размер текста — 12. Это много. У вас же научная статья изобилующая длинными терминами. Таким образом получается в строке 3-5 слов максимум (при этом еще и союзы/предлоги не подцеплены к словам, которым относятся, что пока, упрощает задачу)

Про сноски вопрос отдельный. Одна из таких тем
 
Ответ: Слипаются слова

А 11 пунктов не будет мелко? Предыдущий сборник верстался в пейджмейкере, такой проблемы не было.

Сейчас вставила другую статью, та же самая ерунда. Размер текста - 11 пунктов, при 12 пунктах картина не лучше.Безымянный.jpg
 
Ответ: Слипаются слова

Если статья рассчитана на стареньких профессоров, то не стоит, наверное, мельче... По мне, сейчас все нормально.
Кстати, после запятых частенько нет пробелов. И это не слипшиеся строки
 
Ответ: Слипаются слова

keul
Это у вас шрифт такой глючный.
Замените Академию (ТТ у вас?) на что-то еще. Хотя бы на Академию PS.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый вечер!

Первый раз сдаю файлы в типографию в формате ps. Дело в том, что почему-то не отображаются вылеты за обрез. Работаю в indesign cs4. В самой верстке они есть, перед генерации в ps так же по требованию типографии тоже выставлены, но в самом файле они не отображаются. Сначала подумал, что у типографии какой-то баг, самостоятельно перевел ps в pdf с помощью distiller. Посмотрел, и реально вылетов нет. Поэтому собственно вопрос, как конкретно они должны отображаться в том же переведенном из ps-файла в pdf-файл и что делать если они не отображаются?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А галочка заветная в настройках печати точно стоит?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

GeorgeS

Какую конкретно галочку вы имеете в виду? "use document bleed settings"? Если ее, то типография как раз таки просит ее не ставить, а проставлять вручную значение вылетов и в документе верстки, и при перегоне в ps. Соответственно эта галочка не стоит. Однако даже если ее ставить, то все равно вылетов нет. Если же не ее вы имеете ввиду, то скажите, какую поставить, чтобы вылеты отображались. Буду очень благодарен. Просто бьюсь над этим уже долгое время и уже не знаю, что делать.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Прикольно когда люди отдают ps на печать даже не посмотрев что там внутри. Завязывайте с такой практикой. Всегда дистильте и смотрите в пдф что там наваяли. Use document bleed либо сами вколачиваете сколько вам надо. Разумеется блиды должны быть в документе.
Clip_103.jpg
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Йожег

Окей, уже написал об этом выше. Что с галочкой, что без нее (то есть проставляя значение вручную), вылетов в файле нет.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

У всех есть, а у вас нет. Покажите файлы, скриншоты и т.п.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Хорошо. А циферки там есть? Или как у меня по нулям? Если по нулям то идете в Document Setup и ставите. Если циферки есть а блидов нет - проверяете размер документа во вкладке Setup на печати. Размер конечно должен включать в себя блиды. То есть быть больше обрезного формата. Потыкайте тогда в пункты Defined/Custom или ручками вбейте сколько должно быть
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Вот скрины, для сравнения два: один только фотка, другой с текстом. А так же скрин настроек печати и document setup.

скрин 1.jpgскрин2.jpgскрин3.jpgскрин4.jpg
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Вы не жульничайте :) покажте страницы с зонтиком в пдф. Там у вас блиды есть как в документе так и в настройках. А на утке нету
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Хорошо. Только файлы то все равно с одного документа!))

скрин6.jpg
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Они вообще-то не просто так ставятся. Они чтобы картинка торчала за область обрезки. На зонтике все правильно а на утке вы картинку в документе до блидов не дотянули. Утка должна выходить за кропы
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Я это понимаю, но ведь они должны как-то и в pdf проявляться, разве нет? Рамочкой, ну или не знаю чем там еще. А то ведь текст то не должен выходит за область обрезки.
Вот утка растянутая до вылетов и соответственно она же pdf.
скрин5.jpgскрин7.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.