Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

  • Автор темы Автор темы Rich
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Подскажите кто знает, как сделать вот такое выделение текста (выделено желтым).
Никак не могу сообразить как это сделано.
Заранее большое спасибо за ответ.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Сорри за повтор, но не получилось приделать ссылку к предыдущему сообщению.
http://i045.radikal.ru/1102/cc/81be9fd14205.jpg
Подскажите как это сделано.
Заранее большое спасибо за ответ.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

andrejK
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! 8*)'dans))'@--
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый день.
Попалось на глаза такое вот издание. Извиняюсь за качество, сканера под рукой нет, да и фотоаппарат не ахти какой, но суть вроде видна.
На картинке цветок как бы вылезает за границу фрейма (зеленая обводка - моя). Много думала, что-то читала, узнала, что такое обтравочный контур и зачем он нужен. И все равно не понимаю, как это сделано (если предположить, что это делалось в InDesign)
DSCN6957.jpg
Т.е. 1. если обтравочный контур сделан целиком для цветка, почему видна область фона внутри зеленой обводки?
2. если обтравочный контур можно сделать для какой-то части, выходит, кто-то сидел, тщательно просчитывал размеры и пропорции и выделял отдельно каждый кусочек лепестка? гы)
3. где все-таки примерно проходят границы фрейма конкретно этого цветка?
4. ну и вообще, как это делается?

Учитывая, что издание многостраничное и периодичное, и такого в нём навалом, подозреваю, что процесс не должен быть слишком трудоемким, но решение найти не могу.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

lexana,
2. если обтравочный контур можно сделать для какой-то части, выходит, кто-то сидел, тщательно просчитывал размеры и пропорции и выделял отдельно каждый кусочек лепестка? гы)
да. сидел и выделял

3. где все-таки примерно проходят границы фрейма конкретно этого цветка?
Где надо там и проходят))

4. ну и вообще, как это делается?
В Фотошопе или в Индизайне. Нужно знать как пользоваться векторными инструментами "перо" и белой стрелкой. Выделяете фрейм и вперёд на него с пером и его перо-помощниками (добавление, удаление, конвертирование точки).

P.S. Если Вы будете делать в фотошопе, то контур импортируется в Индизайн вот так: CTRL+ALT+SHIFT+K (также обратите внимание, что поддерживается импорт не только контура, но прозрачности(alpha channel)
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

кто-то сидел, тщательно просчитывал размеры и пропорции

Честно говоря я не понял что там надо просчитывать тщательно. Вся суть работы заключается в обтравке части лепестка. Обтекание по этому листу можно сделать множеством способом, не обязательно через PhotoshopPath.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Кто-то недавно, спрашивал "зачем привью в высоком разрешении" — вот, наиболее частый случай.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А кто-нибудь знает является ли шрифт Minion Pro системным?
Он выскакивает у меня по умолчанию когда я вхожу в Индизайн.
Он бы мне нужен, но использовать боюсь.
Спасибо за ответ.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Моллипусенька,
Он не системный, он устанавливается при установке indesign. Чем же он страшен?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Если честно, я просто никак не могу разобраться где системные, а где нет...ну вот тупенькая я, а действовать на свой страх и риск как-то боязно, потому и спросила.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто помогает новичкам @--'
Вы наверное единственные во всей сети, кто не кичится своими знаниями и не грубит в ответ на кажущиеся Вам спецам глупыми вопросы, а помогаете. СПАСИБО МИЛЛИОН РАЗ за ваше терпение.@--
Я рада что нашла этот форум и надеюсь придет тот день когда и сама смогу чем-то помочь 8*)
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Моллипусенька,
Это просто правила у этой темы такие)) Попробуйте создать новую тему и задать тупой вопрос - и Вы поймёте - мы не такие белые и пушистые.

 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

а действовать на свой страх и риск как-то боязно, потому и спросила.
Ничего страшного, этот шрифт OTF и очень качественный. Используйте.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Спасибо всем за ответы
Спасибо Yaspersen!


Не по теме:
Пионер глянца хочет стать человеком:)
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Присоединюсь к благодарностям всем, кто толково и грамотно отвечает в этой теме:)
Без вас было бы намного сложнее.



В Фотошопе или в Индизайне. Нужно знать как пользоваться векторными инструментами "перо" и белой стрелкой. Выделяете фрейм и вперёд на него с пером и его перо-помощниками (добавление, удаление, конвертирование точки).

P.S. Если Вы будете делать в фотошопе, то контур импортируется в Индизайн вот так: CTRL+ALT+SHIFT+K (также обратите внимание, что поддерживается импорт не только контура, но прозрачности(alpha channel)
Мне таки показалось, что в Фотошопе это легче делается - для работы со слоями и контурами инструменты поэффективнее (тот же магнетик лассо). Еще раз спасибо)
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Скажите, а как в Indesign CS5 вызвать палитру Gradient ?
Если мне не изменяет память, в предыдущих версиях это было проще простого:
Window -> ставим галочку у Gradient.

Сейчас же у меня имеется, к примеру, плашка, залитая градиентно.
Выделяя ее, под палитрой Colors не появляются дополнительные кнопки, отвечающие за цвета градиента.
А в прежних версиях появлялись!

Как к ним добраться?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Dmitriy74,
Двойной щелчок левой кнопкой мыши по инструменту "градиент"

либо меню Window - Colour - Gradient
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый день.
К вопросу о контурах: подскажите, пожалуйста, как инструментами InDesign выделить контур без куска фона между мышью и ложкой? (белый фон убрала с помощью Clipping Path->Detect Edges)
(InDesign CS4)
Ratatouille.png
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Пером нарисовать отдельный контур, выделить его вместе с рисунком, Object/Pathfinder/Subtract.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.