Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

  • Автор темы Автор темы Rich
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

там же поставьте галочку перед Include Inside Edges
Пером нарисовать отдельный контур, выделить его вместе с рисунком, Object/Pathfinder/Subtract.
Спасибо, заценила оба способа.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

При установке Adobe InDesign cs5 можно выбрать компоненты установки: Adobe Media Encoder, Adobe Extension Manager, Adobe AIR, Adobe Media Player, SiteCatalyst' Net Averag, Adobe Fonts Recomme... Все ли их устанавливать, знаю что Adobe Media Encoder нужная программа и её буду ставить, но Adobe Media Player может и вовсе не нужен? Посоветуйте и поясните что это за программы?

И ещё вопрос (у меня 64-разряд.опер.сис.) программа пытается установиться в папку C:\Program Files\Adobe , но папка Adobe с программой Acrobat и Reader уже есть в папке C:\Program Files (x86)\Adobe в какую папку устанавливать InDesign cs5 или ничего не делать и пускай сама куда ей нада устанавливаятсяе т.е. в - Program Files ?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

kontaktid
Несложно в Гугле найти, про большинство есть по-русски:

Extention Manager
http://help.adobe.com/ru_RU/extensionmanager/cs/using/WSef3735c8b4d78bef5dd58210e53c97942-7feaa.html
AIR
http://www.adobe.com/ru/products/air/
SiteCatalyst NetAverages
http://www.adobe.com/products/creativesuite/cslive/faq/?tree1=0#netaverages
Думаю не особо нужен, какая-то онлайн-фигня :-)

Adobe Media Player это и есть плеер.

Adobe Fonts это шрифты.

Нужное по идее нельзя отключить.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Adobe Media Player это и есть плеер.
А что за плеер? Он как бы дополнение к Adobe Media Encoder чтоли? Я же собираюсь текст печатать всётаки))
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

И ещё вопрос (у меня 64-разряд.опер.сис.) программа пытается установиться в папку C:\Program Files\Adobe , но папка Adobe с программой Acrobat и Reader уже есть в папке C:\Program Files (x86)\Adobe в какую папку устанавливать InDesign cs5 или ничего не делать и пускай сама куда ей нада устанавливаятсяе т.е. в - Program Files ?

Странно, ничего не менял, путь такой и остался: C:\Program Files\Adobe но туда установилась только одна программа из списка - Adobe Media Encoder CS5, а всё остальное (Adobe Extension Manager, Adobe AIR, Adobe Media Player, SiteCatalyst' Net Averag, Adobe Fonts Recomme...) установилось в C:\Program Files (x86)\Adobe чудеса :) Оно само чтоли распределило?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

В Program Files (x86) устанавливаются 32-разрядные приложения, в вашем случае все кроме Media Encoder таковыми и являются.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Program_Files

Ставятся в системную папку со шрифтами.
 
Здравствуйте уважаемые Юзеры

Уважаемые пользователи и Модераторы,я новичок в InDesign,так вот мне дали задачу сделать маленькое окошко с вкладками,когда нажимаешь на них чтобы открывалось содержимое, пример вот такое вот окно.Спасибо всем Вам заранее за любую помощь.

windows-xp-control-panels-system-general.png
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Подскажите пожалуйста, как на скрипт в cs5 повесить горячую клавишу?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Меню Edit - Keyboard Shortcuts - product area "scripts" - и ищем там свой скрипт, а потом назначаем шоткат в поле new shortcut
 
Ответ: Здравствуйте уважаемые Юзеры

Здравствуйте. У меня Индизайн CS3. Мне необходимо подготовить к печати газету в двух цветах - черном и зеленом. В типографии говорят нужно 2 ПДФ-файла - на одном только черные элементы, на другом только зеленые. У меня сейчас в индизайне пока все черное. Расскажите, пожалуйста, с нуля и по-порядку - как это сделать? Мне нужно и картинки и плашки и заголовки сделать зеленым. Заранее спасибо.
 
Ответ: Здравствуйте уважаемые Юзеры

Сделайте их Cyan или Magenta или плашечным (spot) зеленым. Потом надо записать separated Postscript и сделать из него PDF.
 
Ответ: Здравствуйте уважаемые Юзеры

К кому тут можно обратится за версткой документов в inDesign, небольшое кол-во стр.?
 
Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

kontaktid,
Создать вот здесь тему: http://forum.rudtp.ru/forumdisplay.php?f=26
"Нахаляву" там не предлагать.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Не то чтобы с нуля :) но вот перестало оно показывать text wrap (рамку не видно) Не могу найти как включить обратно. Сам wrap работает. CS4
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Не то чтобы с нуля :) но вот перестало оно показывать text wrap (рамку не видно) Не могу найти как включить обратно. Сам wrap работает. CS4

попробуйте нажать alt+ctrl+Y
или View\Extras\Show text threads
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.