Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 986
Реакции
1 134
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Так все продумано очень дорогими и умными аналитиками.
"Прогрессивная" часть человечества покупает SC5.5, а те кто отстал, вынуждены тоже это сделать, потому как "прогрессивная" часть не может передавать документы "непрогрессивной" :)
И куда смотрит антимонопольный комитет ?

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Комментарий модератора: Ещё одно нытьё о том, что Adobe выпускает дорогой софт - начну раздавать предупреждения о флуде. Вместо того, чтобы капать на мозг посетителям нашего форума лучше бы писали запросы на новую "фичу" понижения версии в Adobe, авось в CS6 и добавят.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 282
Реакции
2 071

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Распашные заголовки, стили с грипом, страницы разного размера (!) и д.р. Как этому делу версию понижать, до состояния, где это не поддерживается? Ну, открылось, а дальше что? Прилагать к софту веревку с мылом?

Логика Адобы в вопросе совместимости вполне понятна.
Частник может наставить себе всю линейку софта. Фирма же, если хочется ей сидеть, например, на каком-нибудь CS2, всегда может купить в одном экземпляре новую версию.
Возможность понизить версию на предыдущую сделана, скорее всего, только для того, чтобы дать переходный период.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Любимцев, красиво говорить (писать в сайтах) не мешки ворочать (это про ссылку). Если несколько индизайнов по цепочке могут преобразовать документ значит это возможно сделать. Все остальное лишь отмазки. Но как справедливо заметил Georges это вопрос к специалистам адобы а не для жалоб на форумах. Давайте эту тему развивать не будем.
 

davemustaine

12 лет на форуме
Сообщения
42
Реакции
21
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А слово "сосут" нельзя на форуме употреблять?
Просто у меня правило - "я работаю в крайней версии, все остальные - [слово выше]".
Adobe, я с тобой! Даешь новый CS каждые 3 месяца!
 

davemustaine

12 лет на форуме
Сообщения
42
Реакции
21
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Товарисч принял, и троллит, а вы и повелись :4)
Это с чего я троллю?!
Если человек не может (или не хочет) купить свежую версию программного продукта - это только его проблемы.
Design Standard стоит 43 974.39 руб., только что глянул. А обновление - вообще 10 тысяч. Даже для фрилансера вполне по силам.
А если "шефа в конторе не могу заставить купить" - так это только ваши личные проблемы.
Простите за флуд (господи, убей граммар-наци!), реально бесит забота о нищебродах и тормозах.
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Вопрос, который великим мастерам может показаться глупейшим.
Есть журнал, в который надо вставить уже сверстанную статью (версия CS2 для обоих файлов). Убилась уже о монитор, но никак не могу найти возможность вставки файла целиком :( Просто текст можно бы скопировать - вставить, но там 83 формулы... Нажатие кнопки выделить все выделяет только разворот.
Спасите, а?

P.S. Для davemustain. Не находите, что малость неэтично пальцы веером распускать; уж не знаю, как для Вас, но я неспособна отдавать двухмесяцную зарплату за софт. И конторы бывают тоже очень разные, поверьте. Это я от лица нищебродов. То есть тех, кто работает в небогатых организациях.
 

davemustaine

12 лет на форуме
Сообщения
42
Реакции
21
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

P.S. Для davemustain. Не находите, что малость неэтично пальцы веером распускать; уж не знаю, как для Вас, но я неспособна отдавать двухмесяцную зарплату за софт. И конторы бывают тоже очень разные, поверьте. Это я от лица нищебродов. То есть тех, кто работает в небогатых организациях.
Реально не хотел никого обидеть. Но сравните стоимость аренды, электричество, саму печать и накладные расходы - и сумма в 40 тысяч покажется ничтожной.
Давайте закончим, чего ж тут разводить... Еще раз извиняюсь, если кого обидел. За "нищебродов" накладываю на себя бан на неделю. ))

А, кстати. "Неспособна отдавать за софт" - отличное оправдание пиратства. Может, вы не тем зарабатываете?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 282
Реакции
2 071
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Да, но и скриптописатели не поспевают за "кирпичным заводом"? кому-то просто не нужны "распашные заголовки" (и Пейдж бы устроил). При том, что человек работающий на дядю, от этого дяди, и зависит...
Я вот, ни когда не отдаю *indd-файлы, да хотя бы только потому, что *inx очень легкий


2 Tenebre Вам может проще страницы перетащить? Выделить в палитре Pages, нужные миниатюрки и (оба документа открыты), перейти в соседнее окно и там бросить (палитра примет вид того документа). В современных версиях есть команда Move Pages
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

davemustain
Я без малого 30 лет работаю в маленьком ведомственном издательстве в НИИ, вообще-то - редактор, по сути - многостаночник, пришлось самой прорубаться через всякие корелы, пейджмейкеры и индизайны (последний - ну просто песня, люблю его нежно, хотя и мало что понимаю).
Извинения принимаются.

Любимцев
Спасибо, это даже на ум не пришло, непременно так и сделаю. А функции вставки файла, стало быть, нет. И слава богу, думала, что это я такая тупая, раз найти не могу.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Tenebre
Для сведения: в актуальных версиях ID есть возможность вставки файла в файл. А ещё на основе этой фичи есть прекрасный бесплатный скрипт для одновременной работы ID+ID+IC и т.д.

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=6108&p=455561&viewfull=1#post455561
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

GeorgeSGeorgeS
Спасибо, купленный после моего долгого нытья CS5.5 заблудился где-то по пути нашего сисадмина :( Каждый день клянется, что вот прямо завтра... А за ссылку спасибо большое

Любимцев, а Вам отдельный поклон. Получилось, разве что со смещением, но поставить на место десяток страниц - это такая мелочь. :y)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Комментарий модератора: Для "спасибо" есть кнопка "сказать спасибо" под сообщением(постом), либо "звезда шерифа" под ником пользователя форума.
 

dpolunina

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Необходима помощь!
При помещении вордовского документа в индизайн слетают пробелы. Чаще всего после точки. Есть ли функция, позволяющая эти пробелы выравнивать?
Спасибо!
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

ОМГ. Что значит слетают?
 

dpolunina

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Был пробел и нет его. В служебных символах синей точкой отображается, но фактически его нет.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 282
Реакции
2 071
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Kурсор в текст и жмем Ctrl+Alt+Shft+J — смотрим, что там с межсловным интервалом
 

dpolunina

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Kурсор в текст и жмем Ctrl+Alt+Shft+J — смотрим, что там с межсловным интервалом
комбинацию нажимаю, совершенно ничего не происходит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.