[AI CS4-CS6] Встроить изображение в документ

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Ну а держать только в PDF насколько целесообразно
Можно держать все в AI, но отдавать в PDF и не заботиться о том что линки не встроятся.
Можно сохранять у себя PDF с AI-совместимостью и отдавать их же.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
но отдавать в PDF и не заботиться о том что линки не встроятся
Они и в PDF не встроятся
То есть встроятся - но только в PDF часть
Так они и в AI встроятся в PDF часть
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
По сравнению с AI - нецелесообразно совершенно
AI по сути это и есть PDF

Ну так получается если разницы нет наоборот удобнее в PDF так как хотя бы картинки встраиваются или какие-то фишки теряются я не могу понять
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну так получается если разницы нет наоборот удобнее в PDF так как хотя бы картинки встраиваются или какие-то фишки теряются я не могу понять
Никаких фишек нет ничего не меняется
И ничего не встраивается по нормальному
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Можно сохранять у себя PDF с AI-совместимостью и отдавать их же.

Ну я это и спрашиваю. Держать AI и сохранять из него в PDF потом это только автоматом если делать или смысла нет просто
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Никаких фишек нет ничего не меняется
И ничего не встраивается по нормальному

Ааа ну если не встраивается по нормальному тогда вопрос решен. Только у меня правда проблем не было с этим ни разу. Но я и отдавал в PDF совместимом не часто
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Он на то и совместимый что все линки в нем линками и остаются из Private Data
А в PDF часть они конечно частично встравиваются - в превьюшном качестве, ЕМНИС
Ну так же как и в AI
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Так же как и в AI что именно простите не понял?
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
в превьюшном качестве, ЕМНИС
Мой склероз утверждает обратное. Встраиваются в том же качестве что и исходник. Слои оттуда уже вряд ли можно добыть, но разрешение остается.
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Я из всей дискуссии две вещи понял

1. Моя проблема не решена. Если только скрипт дописывать.
2. Почему-то AI со встроенными картинками сдавать нельзя. Но и PDF совместимый оказывается тоже. Потому что и туда и туда они встраиваются в плохом качестве?
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Почему-то AI со встроенными картинками сдавать нельзя
Можно, но есть нюансы...
Но и PDF совместимый оказывается тоже.
Нужно определиться, про что разговор - AI-файл с PDF-совместимостью или PDF-файл c AI-совместимостью.
Потому что и туда и туда они встраиваются в плохом качестве?
Бред.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Хотя да, сейчас проверил - в PDF часть встраиваются полностью в исходном качестве. Более того, сейчас обратил внимание что при сохранении AI есть опция Include linked files - это ли не то что нам надо?
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Ну я понял что есть нюансы потому что давно бы уже все хранили в PDF, а не в AI тогда. Только пока не вижу какие.

Я знаю только один файл это когда из Иллюстратора сохраняешь в PDF и ставишь галку что это совместимый файл и потом можешь его открыть в Иллюстраторе снова, про это и спрашиваю. Но меня это интересует с точки зрения стать умнее.

Проблему мою это не решит видимо, если только не мириться с недостатками
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Хотя да, сейчас проверил - в PDF часть встраиваются полностью в исходном качестве. Более того, сейчас обратил внимание что при сохранении AI есть опция Include linked files - это ли не то что нам надо?

У меня на работе русский Иллюстратор это каким пунктом у Вас идет, вторым? У меня это «Встроить миниатюры страниц»
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Собственно и в AIшную PDF часть тоже встраивается в исходном
То есть, если в типографии ваши файлы редактировать не будут - можно просто переименовать AI в PDF
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
У меня на работе русский Иллюстратор это каким пунктом у Вас идет, вторым? У меня это «Встроить миниатюры страниц»
Корявый перевод - еще один повод не использовать локализованные версии.
Эта та самая галка, про которую мы и говорим.
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Ну на работе я не могу язык сменить, что поставили на том и работаю. У самого только английские стоят. И с этой галкой что произойдет? Они встроятся в исходном качестве или каком?

Понимаете что для меня это вопрос экономии времени и сил ничего больше. Я могу перейти полностью на PDF совместимый если только никакой разницы нет и эта галка встроит без каких-то там потерь не знаю. Если мы говорим и том что просто я должен еще раз пересохранить из AI в PDF и поставить эту галку, то весь смысл теряется моей затеи. Мне нужно опять экшен писать, который будет все подряд файлы у меня в папке открывать, а это мне не нужно. Или просить кого-то скрипт написать
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Либо как я уже сказал смириться с тем что будут какие-то потери в качестве и перейти на PDF полностью, это и хочу понять. Всем спасибо большое, смогу только завтра продолжить беседу!