[AI CS4-CS6] Встроить изображение в документ

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Мне раньше казалось, что он таки сдаунсемплит
Нет
1546844766482.png

ЗЫ: Ты еще там не всех утиных эмбрионов сожрал на острове? 'hmmm'
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Зачем тогда вообще какие либо экшны и скрипты?

Мне не нужно ничего просто так встраивать. Есть ситуация А, которая перетекает в Б.

А. У меня много файлов, где изображения не встроены. По причине того что я забыл это сделать и так же по причине что это просто удобно потому что в последний момент картинка может поменяться и я её просто заменю на новую (в папке) и автоматом везде поменяется
Б. Мне нужно в последний момент все быстро встроить

Для этого и нужен скрипт или экшен как хотите, который у меня только полурабочий пока что к сожалению. Полурабочий потому что есть другие файлы (jpg, psd), которые иллюстратор открывает и делает там абракадабру. Если бы этих файлов не было, то всё и так ПРЕКРАСНО работает. Или я мог бы сложить нужные файлы в отдельную папку и пробатчить их там и тоже прекрасно работает. Но это снова ручной труд, понимаете?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
У меня много файлов, где изображения не встроены.
Как не встроены? Я ж вам только что объяснил, что они априори встроены практически в любой AI
Или вам именно для себя надо встроить зачем то в редактируемую часть?
Или я мог бы сложить нужные файлы в отдельную папку и пробатчить их там и тоже прекрасно работает. Но это снова ручной труд, понимаете?
Даже этой проблемы не понимаю.
Для вас что - сложно взять тотал, выделить в нем все файлы *.ai и скопировать в другой каталог????
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Тс вроде изначально сказал что для типографии надо - а им как раз Private data нафиг не нужна
Да он, похоже сам не определился зачем ему это надо. Похоже, что просто приспичило.
Знаешь сколько раз в жизни мне приходилось извлекать растры из пдф части и перелинковывать их по новой на свои места? И ведь кроме как визуально идентифицировать их возможности нет. Отвечу сам — много. Отвечу и на вопрос о том удобно ли это, — неудобно. А вот на вопрос, что я думаю о создателях подобных творений, я отвечать не буду, правила форума не позволяют.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну хорошо, допустим, просто решил для себя встроить.
Что мешает просто сохранить AI с зажатой второй галкой?
Проблемы массового пересохранения именно всех AI в папке тоже не пойму - легко ж решается и без всякого скриптинга - легким нажатием кнопки перенес все ai в другую папку - натравил на нее экшн - вернул обратно 'hz''hmmm'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну так бы сразу и сказали
Тогда так
JavaScript:
var doc = app.activeDocument;
var WorkPath = doc.path;
var files = WorkPath.getFiles('*.ai');

for (int a=0; a<files.length; a++) {
    sourceFile = app.open(files[a]);
    doc = app.activeDocument;
    for (var  i = doc.placedItems.length-1; i >=0 ; i-- ) {
      doc.placedItems[i].embed();

    }

    doc.save();
    doc.close(SaveOptions.DONOTSAVECHANGES);
}
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
А нужно рекурсивно обойти.
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
А штатными средствами автоматизации вас чем не устраивает?

Штатными не штатными, можете показать что у Вас есть или хотя бы как Вы лично это видите? Одна писанина какая-то. Штатными лично я не додумался как сделать, скрипт мне подарили, я на основе его сделал экшен и что получилось уже сказал.

Как не встроены? Я ж вам только что объяснил, что они априори встроены практически в любой AI
Или вам именно для себя надо встроить зачем то в редактируемую часть?

Даже этой проблемы не понимаю.
Для вас что - сложно взять тотал, выделить в нем все файлы *.ai и скопировать в другой каталог??

Как понять априори? Когда когда нет значка в палитре связи, то не встроено, а прилинковано, когда есть значок, то встроено. Мне нужно из первого сделать второе быстро. Как еще бывает?

Тоталом не пользуюсь, он мне из разных папок быстро все AI сможет вытащить и туда же потом сложить? Если да, то это практически гениально будет