Выбор CTP (сезон 2014) - полемика тут

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Выбор CTP (сезон 2011) - полемика тут

Можно перевести гуглом, хотя "кусок ума" это сильный перевод.
Я также купил CTCP CRON УФ. Технология в порядке. по-прежнему требует улучшения.
Но в целом отношение можно показать одной фразой выделенной красным.
Here by, I announce, I Do not recommend to purchase or invest on Cron products ANY MORE. In simple words: Purchasing CRON is a Trap and too good to be true for agents, Service Engineers and buyers!!!
В переводе на русский: не покупайте крон, это кормушка для поставщиков, посредников и сервисников.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Ответ: Выбор CTP (сезон 2010) - полемика тут

Не поверю, что в России с "Кронами" всё шоколадно.
Мы (несколько разных ИЧП) в Канаде попробовали посервисить их - спасиба, больше не хочем.
Баги в софте, зап. железяки из Китая на верблюдах возят.
Более всех из нас потерявший денег недавно просто взорвался на форуме
http://printplanet.com/forums/computer-plate/18641-cron-thermal-ctp/3#post173031
Лично мне за 2 сервисных вызова так и не заплатили.
Так что с Хайвотером мы сильно не дружим теперь в Сев. Америке.
В России Крон - это не Хайвотер. Сюда поставки напрямую идут.
Володя, свяжись со мной, в привате поговорим поподробнее. Или поговори с Валерой, он в теме вопроса, частенько с ним общаемся ;))
почта в подписи, но вместо repro пиши по фамилии. как слышится, так и пишется.
 

Kruglov_Max

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Выбор CTP (сезон 2010) - полемика тут

Хайвотер несколько лет назад был куплен Кроном
http://highwater.co.uk/
Так что в европу поставки тоже напрямую идут, только радости там нет судя по сообщению от agfa-ats
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Выбор CTP (сезон 2010) - полемика тут

Хайвотер несколько лет назад был куплен Кроном
http://highwater.co.uk/
Так что в европу поставки тоже напрямую идут, только радости там нет судя по сообщению от agfa-ats
Да, agfa-ats из Канады рулит Европейскими поставками. Ну нет у него радости.

Kruglov_Maх, ВЫ Cron, вблизи видели?
 

Kruglov_Max

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Выбор CTP (сезон 2010) - полемика тут

Igors, да я видел Cron вблизи. И если захочу на него вновь посмотреть, то у меня всегда есть такая возможность :)
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Ответ: Выбор CTP (сезон 2010) - полемика тут

аппарат бушный, соответственно, никакой гарантии, все работы - платные. Час работы инженера сколько стоит? 60 евро, да? Настройка на новый тип пластин идёт где-то 5 часов, получаем минимум 300 евро. Дешево?
 

Alex_Nissa

Участник
Сообщения
166
Реакции
0
Ответ: Выбор CTP (сезон 2010) - полемика тут

аппарат бушный, соответственно, никакой гарантии, все работы - платные.

Антон, Вы привели довольно слабый аргумент (да и в цифрах ошиблись, но не в этом суть).

Неужели сервис ЛЮБОГО CtP комплекса сводится к ТОЛЬКО к настройке на какие-либо пластины ? Это всего лишь одна из операций, и, кстати, что-то мне подсказывает, что дилер Agfa НЕ приезжает по первому звонку и совершенно бесплатно на настройку "бушных" CtP Agfa на пластины, отличные от Agfa ;-) Но понимание этого факта не дает мне оснований огульно высказаться в духе "сервис Agfa дорог".

Я всегда считал, что сервис это гораздо более широкое понятие. Помимо вопроса удовлетворенности его ценой/оперативностью, стоит вопрос и о его наличии вообще (для некоторых марок/моделей CtP и/или в некоторых регионах). Поскольку клиенты "голосуют рублем", один из объективных способов оценки оборудования и его сервиса - это повторные инсталляции. Уверен, Вы знаете, как в этом аспекте обстоят дела у Kodak. Это "новичка" легко соблазнить "заманухами" типа "у конкурентов сервис дорог, налетай, у нас все дешевле!", но второй (третий) CtP типографии покупают куда более взвешенно и осознанно, чем первый.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Выбор CTP (сезон 2010) - полемика тут

Знающий оборудование и коды доступа "вольный копейщик" попросит не копейки а минимум 50 евро и часа за 3 управится.
Итого 150 евро плюс расходы на доставку тела к аппарату.
Но залочивать доступ к параметрам и не позволять юзеру самостоятельно перейти на "чужие" пластины - это как раз придумал Кодак, за что его клянут по всему свету. AGFA так не поступает со своими клиентами, а просто по телефону консультирует как надо сделать. Не бесплатно, ессно, но это в 5 раз дешевле, чем если посылать своего спеца.
У клиента тетки теперь появился выбор и возможность сэкономить, спасибо кризису.
Ну а лучший сервис - это когда клиент не видит "дохтура" по году, т.к. нет проблем.
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Ответ: Выбор CTP (сезон 2010) - полемика тут

Не управится он быстрее :) Там тестовая полосочка рисуется 15 минут, минимум их надо для того, чтоб ориентироваться, в какую сторону что двигать, три штуки. Пластин за 5 параметры подобрать получается. Дальше считайте сами.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 413
Реакции
402
Ответ: Выбор CTP (сезон 2010) - полемика тут

Тут на предыдущей странице человек спрашивает CtP в крупную типографию... А что можно считать крупной?
Загрузка? Кол-во печатных машин? их разнокалиберность?
поиск показывает что 1 CtP берут на загрузку до трех офсетных машин... так ли это?
 

Viewer

Участник
Сообщения
131
Реакции
0
Ответ: Выбор CTP (сезон 2010) - полемика тут

По своему опыту работы отмечу, что если на трех машинах мелкие тиражи, то становится уже несколько запарно работать, "лечить" затыки дольше нескольких минут недопустимо.
2 CTP на 4 машины уже укладываются в понятие "разумное дублирование". Конечно, с оговоркой, что типография не в ноль по итогам отчетного периода работает, т.к. сервис и расходники х2 раза выходят.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 413
Реакции
402
Ответ: Выбор CTP (сезон 2010) - полемика тут

т.е. 4 рулонника и 3-4листовые на один CtP уже не серъезно. ? '))'
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Ответ: Выбор CTP (сезон 2010) - полемика тут

т.е. 4 рулонника и 3-4листовые на один CtP уже не серъезно. ? '))'
смотря какие форматы машин и производительность CtP...
а также "равномерность загрузки" по часам в сутках.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 401
Реакции
6 379
Ответ: Выбор CTP (сезон 2010) - полемика тут

смотря какие форматы машин и производительность CtP...
а также "равномерность загрузки" по часам в сутках.
Кроме этого нужно учитывать длину тиражей. Одно дело, когда зарядил комплект на машину, и она печатает 12 часов, а другое дело, когда за эти 12 часов может быть отпечатано 6 разных тиражей. И когда всё это умножить на количество машин, то становится понятно, что печатники в очередь под дверь будут выстраиваться :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Выбор CTP (сезон 2010) - полемика тут

У нас как то за смену (12 часов) было 24 приладки на 4 краске.
 

sasa

20 лет на форуме
Сообщения
2 012
Реакции
828
Ответ: Выбор CTP (сезон 2010) - полемика тут

У нас как то за смену (12 часов)...
А я-то думал, что это только "наше латвийско-кризисное" ноу-хау по 12 часов смена... :(
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 413
Реакции
402
Ответ: Выбор CTP (сезон 2010) - полемика тут

У JAW чего только не было. '))') лано, в марте встрянем повеселимся. в феврале как раз на недельку в МСК вырываюсь погляжу как там "люди" живут...
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Выбор CTP (сезон 2010) - полемика тут

А я-то думал, что это только "наше латвийско-кризисное" ноу-хау по 12 часов смена... :(
у нас большинство типографий так работает, которые на круглосуточном режиме
я помню типографию, где у печатников была смена 24 часа.
идиотизм полный конечно, но никто не мог ничего сделать - печатники не давали. чуть что - до забастовок.
а найти на 4 машины печатников в 2005м в мск не просто было.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Выбор CTP (сезон 2010) - полемика тут

У нас на офсете по 12 часов смены, на флексе 24... В таком графике одни плюсы, да и время на дорогу экономится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.