Выбор оборудования СТР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Выбор оборудования СТР

RussianLusherN1
Ну скажем так...
Я могу заблокировать того, кто подписывает договора практически на самой последней стадии. Это касается не Люшеров с аналоговыми формами, это просто так, для сведения.

И думаю, что те, кто в этой теме высказывался тоже могут. Это делается элементарно... Просто анализом и разборками с поставщиками, и поставщиками альтернативного оборудования.

Цены на CtP пластины пластины последнее время (до кризиса) падали. Цены на комплект плёнка + пластина (не считая химии) поднимались. Ушли с рынка поставщики плёнки (KODAK). Что, с китайскими пластинами работать? Таки мы к Fuji привыкли.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Выбор оборудования СТР

. Вон появился какой-то Optotec - может светить аж в трех разных технологиях...
А ценник не скажете какой нынче? А то на Друпе он мне показался завышенным.
А конструктив - лучше не буду здесь обсуждать.
 

Bulka

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования СТР

kkirill сказал(а):
Прелесть Luscher в том, что он работает с дешевыми аналоговыми пластинами. Экономия на расходных материалах – вот основное преимущество. И оно тем значительнее, чем больше пластин потребляется.
С сервисом - ни каких проблем. Большинство инсталляций - именно в регионы.
Для большого потребления пластин нужна большая скорость СТР и автоматизация. Опять же возвращаемся к цене аппарата...
Сколько у вас инженеров?

RussianLusherN1 сказал(а):
Ты где такой ценник взял? Елы -палы... неужели доллар грохнулся до 2,5 за евро...
Фуф..., да нет... наоборот, 1,27 уже. Ты так больше не пугай...
Прочитай хоть начало ветки-то, там все цены примерно озвучивались
До кризиса цены были в этом диапазоне, сейчас из-за курса видимо цены изменились...

RussianLusherN1 сказал(а):
Во-первых "потенциальный покупатель" это, обычно, человек уполномоченный подписывать договор поставки и платежное поручение, уже приходилось хоть раз в жизни? Чёт сомневаюсь, не пионерское это занятие...
Гордое имя "потенциальный покупатель" может что-то значить для kkirill, ему по должности положено, но не для меня или magneto, так шта... не нужно лишний раз бравировать...
:) А не приходило в голову, что я могу НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТОВАТЬ людям, которые подписывают договор и платежное поручение? )

Чтож вам igors такого страшного про трендсеттер наступил? ))

Valery сказал(а):
А ценник не скажете какой нынче? А то на Друпе он мне показался завышенным.
А конструктив - лучше не буду здесь обсуждать.
Ценника не знаю, но раза в два пониже будет Люшера "я так думаю" (с)
 

RussianLusherN1

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования СТР

Гошка сказал(а):
основные проблемы (большинство проблем) на любой фотонаборной технике так или иначе связаны с механикой, то есть, то пластину не так возьмет, то пленку зажует, то что нибудь куда-нибудь потянет и тд. ...
И если мне ни разу в сутки не надо с бубном устраивать танцы вокруг техники - считай праздник.
Во! Гошка наш человек, па-ни-ма-ет мои ощчучения. Уже полтора года каждый день праздник, да еще под звон монеты, падающей в карман 'dans))'
Bulka сказал(а):
Согласен полностью, нечему там ломаться... + непонятки с сервисом в регионы.
Ты уж определись с показаниями-то. Зачем сервис, если не ломается?
До меня из москвы два дня автостопом, а от питера и того дальше. За полтора года сервис один раз приезжал, и то мимоходом по пути к другому клиенту. Я их сам отговаривал, говорю некогда среди рабочей недели люшера тормозить на профилактику, в конце концов сошлись на том, что igors приехал в воскресенье. 'cooll)'
Думаю такого сервиса москва не видела, не то что регионы...
Я раньше тоже насчет сервиса в регионах очень скептически был настроен, проезд инженера туда-обратно за мой счет чаще всего дороже ремонта обходится, да и ждать сервис в случае поломки некогда. Поэтому фотонаборы свои всегда сам ремонтировал.
Именно то, что люшеру сервис практически не нужен (все просто там) и стало последней каплей склонившей меня к его покупке.

JAW сказал(а):
Я могу заблокировать того, кто подписывает договора практически на самой последней стадии. Это касается не Люшеров с аналоговыми формами, это просто так, для сведения.

И думаю, что те, кто в этой теме высказывался тоже могут.
JAW ты забыл, что я тебя давно и хорошо знаю, ты на эту тему уже раз пять высказывался на форуме :y)
Я понимаю прекрасно, что не все директора типографий из препрессеров, как я, вышли. Естественно умный директор со своими специалистами посоветуется, тем более если сам мало разбирается в теме. Я не к тому все это писал...
А к тому, что еще раз повторю, я люшерами не торгую и передо мной покупательской потенцией трясти бесполезно, не впечатлюсь '8)'
Здесь же не форум продавцов-покупателей в конце концов...
Оставим эту тему...
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 663
Реакции
4 374
Ответ: Выбор оборудования СТР

Bulka сказал(а):
Для большого потребления пластин нужна большая скорость СТР и автоматизация.
Если под автоматизацией понимается лоадер и онлайн проявка, то на Люшере, особенно если штифты стоят, казбек средней обученности, заменит оба девайса, при том стоить будет куда дешевле каждого из них... '))'
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Выбор оборудования СТР

magneto сказал(а):
Если под автоматизацией понимается лоадер и онлайн проявка, то на Люшере, особенно если штифты стоят, казбек средней обученности, заменит оба девайса, при том стоить будет куда дешевле каждого из них... '))'
А главное, быстрее.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Выбор оборудования СТР

ну лопата она всегда надежней бульдозера.
поэтому давайте системных выводов не делать.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 663
Реакции
4 374
Ответ: Выбор оборудования СТР

Valery сказал(а):
ну лопата она всегда надежней бульдозера.
поэтому давайте системных выводов не делать.
А системный вывод - он один: сколько будет прихода с вложенной суммы за такое-то время? Чем больше, тем лучше.
 

kkirill

Кирилл
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Ответ: Выбор оборудования СТР

Bulka сказал(а):
Сколько у вас инженеров?
У нас достаточно для обслуживания парка техники, в 2-е превышающей инсталлированную базу..., а у вас?

Bulka сказал(а):
До кризиса цены были в этом диапазоне, сейчас из-за курса видимо цены изменились...
Относительно цен - см. выше
Bulka сказал(а):
:) А не приходило в голову, что я могу НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТОВАТЬ людям, которые подписывают договор и платежное поручение? )
Конечно можете, если к Вашему мнению кто-нибудь прислушивается...

Bulka, видно вы большой знаток One-CtP. Хоть одна инсталляция этого чудесного аппарата после Друпы была?
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Ответ: Выбор оборудования СТР

Valery сказал(а):
А ценник не скажете какой нынче? А то на Друпе он мне показался завышенным.
Позвони мне в понедельник, я как раз в Москву вернусь.
 

Bulka

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования СТР

RussianLusherN1 сказал(а):
Ты уж определись с показаниями-то. Зачем сервис, если не ломается?
:D ну это вопрос времени ) Когда сломается, время реагирования сервиса очень важно, а два дня простоя оборудования в ожидании сервиса - это очень дорого :) Не надо говорить, что "сам починю", не все юзеры такие продвинутые :)
kkirill сказал(а):
У нас достаточно для обслуживания парка техники, в 2-е превышающей инсталлированную базу..., а у вас?
на 11 Люшеров 22 инженера? :D У нас, у кого? )) Я не продавец :)
http://publish.ru/publish/2009/01-02/6673734/ отсюда инфу взял )
kkirill сказал(а):
Bulka, видно вы большой знаток One-CtP. Хоть одна инсталляция этого чудесного аппарата после Друпы была?
:D В глаза не видел ни одного. Инсталяций вроде не было, по крайней мере - не слышал :)
 

NoShaver

UnRegistered User
12 лет на форуме
Сообщения
232
Реакции
19
Ответ: Выбор оборудования СТР

Bulka сказал(а):
на 11 Люшеров 22 инженера?
Так люшеры не только Легион продает, насколько я знаю...
И потом, есть люшер термальный, а есть UV...
 

kkirill

Кирилл
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Ответ: Выбор оборудования СТР

Bulka сказал(а):
на 11 Люшеров 22 инженера?

Сказал чушь ... сам над ней и посмеялся - зачет!
Вы думаете, что для обслуживания каждого проданного CtP берут еще одного сервисного инженера?

Кирилл
 

Bulka

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования СТР

kkirill сказал(а):
Сказал чушь ... сам над ней и посмеялся - зачет!
Вы думаете, что для обслуживания каждого проданного CtP берут еще одного сервисного инженера?
Кирилл

)
может я не правильно понял, поясните свою фразу тогда
kkirill сказал(а):
У нас достаточно для обслуживания парка техники, в 2-е превышающей инсталлированную базу...
Сложно понять фразу. Видимо вы имели ввиду, что у вас сервисных инженеров, имеющихся в наличии, хватит на сегодняшнюю базу, умноженую на 2 :) О как сказал )
 

kkirill

Кирилл
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Ответ: Выбор оборудования СТР

Bulka сказал(а):
)
Видимо вы имели ввиду, что у вас сервисных инженеров, имеющихся в наличии, хватит на сегодняшнюю базу, умноженую на 2 :) О как сказал )

Именно это и имелось ввиду. :)
 

kkirill

Кирилл
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Ответ: Выбор оборудования СТР

JAW сказал(а):
RussianLusherN1
Цены на комплект плёнка + пластина (не считая химии) поднимались. Ушли с рынка поставщики плёнки (KODAK). Что, с китайскими пластинами работать? Таки мы к Fuji привыкли.

Зачем же сразу на китайских?
Привыкли к аналоговым Fuji - так Luscher UV прекрасно их экспонирует.

Кирилл
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Выбор оборудования СТР

А когда Fuji снимет их с производства?
 

kkirill

Кирилл
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Ответ: Выбор оборудования СТР

JAW сказал(а):
А когда Fuji снимет их с производства?

А зачем их снимать?
Да и не сошелся свет клином на Fuji, есть еще много достойных производителей.

Кирилл
 

Alex_Nissa

Участник
Сообщения
166
Реакции
0
2 JAW (+)

JAW сказал(а):
Что, с китайскими пластинами работать? Таки мы к Fuji привыкли.

А если не секрет, почем примерно аналоговые Fuji нынче ?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: 2 JAW (+)

А фиг его знает...
Не я покупаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.