Windows 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Windows 8


Не по теме:
Есть один общий момент - вы сами :) Так что выборка субъективна
Совершенно объективна: одна только установка калибровочной программы и перезагрузка на Windows 7 (8) занимает ровно столько же времени, сколько вся работа на МАС ОС от начала и до расчета клиента, то есть -- полчаса! Я уже не говорю о непредсказуемых глюках, нераспознавании прибора и пр. Это измывательство над пользователями.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Windows 8

миллоны людей в глаза не видили OSX и не факт что увидят, они радуются новому виндовсу и все корявости воспринимают как должное.
Для них это норма.
Ога, миллионы и миллионы этих несчастных, радуются новому виндоусу, как собаки полуобглоданной кости. :D

Вообще, миллионы даже не подозревают что у них на компе установлена винда. Вот мои родители, например. Им нужен скайп, ворд, мелкие игры. Отец еще очень уважает Nero. )) Винда им не нужна. '))'

Лично мне не хочется изучать виндовст что бы работать эффективно. мак0ос для меня оптимальная система.
Хорошо. А мне вот mac os вообще не интересна. Imho, это намного более замкнутый и тоталитарный мирок, чем винда. Почти всё ценное, что есть для мак-оси, есть и для винды, но не наоборот! А всевозможных ограничений (в том числе лицензионных) намного больше. К тому же, что винда, что мак ось – это просто товар. Нет смысла придавать товару слишком много значения. Не нра, не бери и всё.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Windows 8

Речь же идёт об УДОБНОСТИ пользования товаром!

вин8 - категорически неудобна, невнятна и враждебна пользователю.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Windows 8

вин8 - категорически неудобна, невнятна и враждебна пользователю.

Значит её не нужно брать. Вон на хр больше 10 лет планета сидела и ничё. Виста народу не понравилась, сразу семёру слепили.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Windows 8

Значит её не нужно брать.

читаем выше сообщение нашего польского друга)))
он и был бы рад не брать, но ему вместе с новым ноутом НАСИЛЬНО ВПАРИЛИ сие чудо.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Windows 8

Я настроил восьмерку для жены, по ее просьбе так, чтобы все было, как на старом ноуте с ХР. Не все удалось. К счастью она пользуется очень ограниченным количеством программ, поэтому новости она усвоила. Но пришлось инсталлировать накладку, имитирующую интерфейс семерки. Я думаю, что Майкрософт в ближайшем будущем выпустит патч, позволяющий перестроить плиточный на классический интерфейс.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 290
Реакции
10 863

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Windows 8

читаем выше сообщение нашего польского друга)))
он и был бы рад не брать, но ему вместе с новым ноутом НАСИЛЬНО ВПАРИЛИ сие чудо.
А если я куплю мак? Мне не впарят? В чём разница?
Вроде бы от винды можно отказаться, насколько я помню. Но это теоретически.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Windows 8

Почти всё ценное, что есть для мак-оси, есть и для винды, но не наоборот!

И к чему такая агрессивность? Вот, к примеру, для виндоус нет RPP (и скорее всего не будет).

Проблема не столько в наличии или отсутствии программ на конкретной платформе, в конце-концов есть виртуалки, дуал бут и т.п., а в том, что на системе О работать существенно удобнее визуально, чем на системе В, особенно сильно разница проявляется на небольших экранах.

А проблемы с калибровкой на виндоус были всегда, только они были малозаметны большинству пользователей.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Windows 8

И к чему такая агрессивность?
А как насчет миллионов несчастных, которые "в глаза не видели и не увидят"? :)

Вот, к примеру, для виндоус нет RPP (и скорее всего не будет).
Поэтому я написал 'почти'. Разумеется в каждом правиле будут исключения.

А проблемы с калибровкой на виндоус были всегда, только они были малозаметны большинству пользователей.
Ага. У меня знакомый дизайнер купил мак, как раз ради "цвета". Он был очень жестоко разочарован. И сказал, что больше никогда. :)

в том, что на системе О работать существенно удобнее визуально, чем на системе В, особенно сильно разница проявляется на небольших экранах.
Работать в чём? В какой программе, конкретно?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 746
Реакции
3 425
Ответ: Windows 8

Религия это отдельно.
Когда сажусь за OS X, то работать удобно, голова не загружается как сделать то или иное действие. От креатива не отвлекаешься. Windows более технарская среда. Finder удобнее в работе чем Explorer, несмотря на все подвижки в семерке и восьмерке. Это если говорить об элементарных функциях.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Windows 8

У меня знакомый дизайнер купил мак, как раз ради "цвета".

Нетбук с WinXP, ноутбук с Win7, сейчас с 8 - на всех калибровка живет до первого ухода в сон или гибернацию. Для Win XP решение есть, но кривое - надо писать таблицы в реестр, для Win7 надо танцевать с бубном, удаляя несколько процессов в системе и специальным образом настраивая CMS, для Win8 решения в явном виде пока не видел, алгоритм от Win7 (правда, без удаления процессов) не работает.

mac mini - один раз откалибровал и забыл, ничего никуда не отваливается. Алексей пишет практически то же самое, только на более широкой практике. Так что не надо единичный случай раздувать :)

В копилку единичных случаев - есть знакомый фотограф, которому нравится как показывают картинку сониевские ноутбуки (17", для уточнения), хотя профиль регулярно слетает, он ни на что другое не переходит. Он так видит ;)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Windows 8

Я пользуюсь большими дешевыми мониторами и у меня не возникало нужды в какой-то тонкой (Шадринской) калибровке. Простейшие настройки, разумеется кручу, но прямо на мониторе, поэтому у меня ничего не слетает. :)
Напишите или дайте ссылку как вы делаете калибровку, а я поэкспериментирую.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Windows 8

айте ссылку как вы делаете калибровку, а я поэкспериментирую

Аппаратно. Вот таким прибором, например: http://www.xrite.com/product_overview.aspx?ID=1454

Илю любым из этого списка, вам ведь все равно: http://market.yandex.ru/search.xml?&text=калибратор монитора&how=aprice&np=1

Можете просто взять любой мониторный профиль с таблицами LUT и подгрузить в систему.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Windows 8


Не по теме:
хоть и не по теме.

дайте ссылку на телодвижения в вин7.
для сохранения калибровки.

 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Windows 8

дайте ссылку на телодвижения в вин7.
Для "нормальных" видеокарт
http://www.laszlopusztai.net/2009/08/23/stop-losing-display-calibration-with-windows-7/

Добавка для интеловских карт:
http://www.laszlopusztai.net/2011/03/12/intels-video-drivers-kill-display-calibration/

Хотя все выглядит достаточно просто и логично, но иногда оно перестает работать, после кокого-нибудь очередного апдейта :)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Windows 8

Хотя все выглядит достаточно просто и логично, но иногда оно перестает работать, после кокого-нибудь очередного апдейта
Подтверждаю. Поэтому у меня на странице калибровки даны два "фильма" по восстановлению этой калибровки на W7 и на W8.
Алексей пишет практически то же самое, только на более широкой практике.
Подтверждаю.
сониевские ноутбуки
Самое страшное зло -- ноутбуки от Sony, Toshiba и Asus. Dell и Lenovo -- полегше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.