Windows 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 296
Реакции
10 865
Ответ: Windows 8

Машина жены не очень скоростная, но все просто летает.
Я тоже думаю, что это иллюзия, связанная с новым железом и только установленной системой. Если бы просто, с нуля, переустановили семерку и все пакеты, первое время летала бы еще быстрее. ;)

Что касается объема продаж, то судя по приведенной тут оговорке, Билли, видя нежелание пользователей добровольно покупать глючный кривой продукт, решил его втюхать не мытьем, так катаньем, насильно заставляя покупать в нагрузку к новым компьютерам. У нас это не так заметно, а судя по отзывам из-за рубежа - похоже на то. Прямо как в анекдоте про кошку и горчицу. '))'
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Windows 8

Рабочий стол "не пострадал".

А мне больше всего не нравится, как они испортили рабочий стол. Ну про отсутствие нормального иерархического меню "пуск" с несколькими уровнями вложенности уже все писали, меня добивает исчезновение джамп-листов и непотребство с краями экрана.


Ха, подключение к сети ;) Я не с первой попытки нашёл калькулятор в новом "недопуске"!
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Windows 8


Прикрепите что-нибудь к панели задач или к меню пуск в семёрке.

После некоторого использования в меню пуск справа от иконки появится стрелочка с выпадающим спуском последних документов именно этой программы. То же самое в таскбаре. Примерно как в Нортон Навигаторе лет двадцать назад.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885
Аааа, я про это отдельную тему заводил:) Ну так в панели где был пуск правой кнопкой по иконке программы и видно последние открытые - уже привык.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Windows 8

У меня есть вот такой вопрос, а кто что может сказать про эффективность использования площади экрана в разных операционках?

По моим наблюдениям, в порядке ухудшения список выглядит так:
OS X
Win XP/Win 7 - кто хуже точно не скажу :)
Win 8

У меня при переходе с 7ки на 8ку на ноутбуке заметно возросла производительность, но вот "эффективная емкость" экрана заметно упала. (Почему возросла производительность вопрос дискуссионный, там и 32 -> 64, и свежая установка, и диск другой...).
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Windows 8

Уменьшение свободной полщади экрана при дефолтных настройках что ли?
По-моему, они все довольно быстро приводятся к виду: голый десктоп + панель задач + корзина и пара нужных иконок.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Windows 8

Не свободная площадь экрана, она никому не нужна сама по себе, а то, что используется в программах после отъедания от этой площади стандартными заголовками окон, их менюшками, полосами прокрутки, границами (окон) и т.п.

Если на 24" 1920х1200 этим всем можно и пренебречь, то на 14" и 1366х768 уже не всегда. Далеко не все программы имеют выделенный полноэкранный режим работы.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Windows 8

В макоси доступ ко всем ежедневно нужным функциям и программам очень удобный и интуитивно понятный. В восьмерке я вообще не понимаю логики разделения и вызова программ и функций. Они попытались во многих местах сделать минималистский интерфейс но он, в отличие от маковского, не функционален ничуть. Дурацкие панели всплывающие по углам экрана. Бредовая идея. Возможно, пальцем это удобно, но мышкой на рабочем компе - нет. Мой прогноз - интерфейс нежизнеспособный и будет убит скоро.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Windows 8

очень удобный и интуитивно понятный

Не для всех.

Дурацкие панели всплывающие по углам экрана. Бредовая идея

Отнюдь, лет двадцать назад это было ново и удобно, теперь только при нескольких мониторах или в виртуалке начинается 'gavno' а если 1 фулскрин -- вполне удобно. Осталось только разобраться с совсем углами, там, где кнопки окошка и системная менюшка -- наступит и вовсе конец света всеобщее счастье.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Windows 8

У меня есть вот такой вопрос, а кто что может сказать про эффективность использования площади экрана в разных операционках?
По моим наблюдениям, в порядке ухудшения список выглядит так:
OS X
Win XP/Win 7 - кто хуже точно не скажу :)
Win 8

OS X выглядит как классический гнум-2, особенно в исполнении старой убунты.
Оно (gnome) даже в базе очень похоже, а если кастомизировать, то ваще не отличишь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Mac_OS_X_Mountain_Lion_screenshot.png
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Ubuntu_10.04_screenshot.png?uselang=ru

Сразу понятно куда смотрели разрабы. Однако по нынешним меркам -- это древность.
Новый gnome уже другой (не торт), а в бубунте давно своя unity. Эти новые веяния, вместе с плитками win8, какбэ говорят, куда идет мировая интерфейсная мысль. И, лично я, не в восторге. Но что ж поделаешь.

Кстати, про отъедания полезной площади. Не знаю как в win8, а в win7 и ранее, все эти полоски регулировались. И я регулировал, раньше. Сейчас у меня мониторы большие, и я не то что регулировать плоски, я разворачиваю на весь экран только граф.редакторы. Остальное не разворачиваю (например браузер, тотал и пр.)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 687
Реакции
12 616

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 231
Реакции
4 940
Ответ: Windows 8

OS X выглядит как классический гнум-2, особенно в исполнении старой убунты.
Оно (gnome) даже в базе очень похоже, а если кастомизировать, то ваще не отличишь:
Сразу понятно куда смотрели разрабы. Однако по нынешним меркам -- это древность.
Да-да, конечно :). Уж если ссылаетесь на википедию, то могли бы и еще кое-что посмотреть:
http://ru.wikipedia.org/wiki/OS_X гласит, что OS X 10.0 была выпущена 24 марта 2001 года;
http://ru.wikipedia.org/wiki/GNOME гласит, что GNOME-2 вышел в июне 2002 года;
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu гласит, что первая версия вышла в октябре 2004 года.
Так что думайте сами, кто куда смотрел :).
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Windows 8

Собственно, именно это я и имел ввиду (разрабы гнома смотрели на макос). А Человек-Шаттл вроде даже как-то говорил, что убунту делали с оглядкой. (впрочем он и о win7 очень тепло отзывался).
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 986
Реакции
1 134
Ответ: Windows 8

миллоны людей в глаза не видили OSX и не факт что увидят, они радуются новому виндовсу и все корявости воспринимают как должное.
Для них это норма.
К тому же на виндовсе кормится IT специалисты. Как там без них, простому пользователю самому что-то настроить невозможно.
Лично мне не хочется изучать виндовст что бы работать эффективно. мак0ос для меня оптимальная система.
Играть мне некогда совсем, опэтому про виндовс не вспоминаю вообще. А для детей купил ай-пад мини, там игрушек вагоны, и стоят по 100 рублей.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Windows 8

Так что думайте сами, кто куда смотрел .
Воистину.

Добавлю, что стоит учитывать и мнение тех, кто "познает" операционные среды экстенсивно -- количественно: почти каждый день, ходя по заказам и выполняя заказы на работе, я набрал личную статистику -- тупую статистику. И статистика эта свидетельствует о том, что MAC OS в разы меньше мотала мне нервы. Разные компьютеры, разные люди.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Windows 8

Разные компьютеры, разные люди.

Не по теме:
Есть один общий момент - вы сами :) Так что выборка субъективна
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.