Windows 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885
Ответ: Стена желаний

и там уточняется эта цифра 60
Ёж вот ты человек :) MS впервые в жизни разрешила апгрейд с кучи старых версий(а не -1 как раньше). Цена апгрейда стала дико мизерной(кстати сегодня произошло резкое подорожание, период подарков кончился) на время запуска. Вместо того, чтобы обратить внимание на то что MS стала ближе к пользователю, ты давай ныть, что дядя Билли меньше заработал :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 296
Реакции
10 865
Ответ: Стена желаний

Не читай на заборах
Ну почему же на заборах?
Открываю яндекс - сразу около миллиона ссылок. Если отбросить откровенные крики души обманутых в своих ожиданиях пользователей, приведу верхние самые авторитетные: http://it-promo.net/1354 (в принципе, тоже понять можно - конкуренты), http://tech.onliner.by/2012/12/28/windows-8-fail-2 - тут уже и не поспоришь особо. А хвалебные - неприкрытая аннонсированная реклама, мед прямо с экрана капает.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885
Ответ: Стена желаний

Точно! Белорусская пресса имеет инсайдеров в MS!
P.S. Нормальная ОСь. Да заставили отказаться от "пуска". Но никто не мешает его вернуть сторонней прогой. Я уже пережил отсутствие пуска и забыл зачем он нужен :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Windows 8

Я купил HP all-in-one, PRO 3520 - система там предустановленная, сама как-то активировалась, есть виртуальный диск с рестором. Докупил сразу за 1000 на ваши 3-летнюю гарантию door-to-door. На борту 8Гб и i3 ivy bridge - Word стартует секунды полторы. Жена пока привыкает. Дизайн ничего себе, не iMac, конечно, но вполне адекватный цене - за мак пришлось бы отдать вдвое больше.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: Стена желаний

Хочу Лета, Солнца, птичек и зелени, много зелени!!!
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Стена желаний

Восьмерки идут с новыми компьютерами, а процент перехода на нее с XP и семерки достаточно низкий.
К примеру семерка у меня была еще с бета-версий и успешно обновившись до сих пор живет на домашнем компе. А вот восьмерки у меня нет и не планируется, по крайней мере до покупке нового ноута/планшета и уж точно обновляться с Windows 7 на нее в ближайшее время не буду.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Стена желаний

У меня выбора не было - все брендовые компы идут с предустановленной восьмеркой. С семеркой только не интересные мне модели и выбор стремительно уменьшается. Выбор был между ноутом и моноблоком. Поэтому самосбор не был в числе вариантов.
Я про номер в биосе не слышал - почитаю, что и как. С компьютером нет никаких документов на лицензию Восьмерки.

Просмотрел статейки по ссылкам - у нас нет разницы в цене, самого выбора нет, т.е. нет возможности выбрать семерку, только если она не предустановлена на старом экземпляре. Я был в двух реальных магазинах и посетил массу онлайновых, семерка практически исчезла у крупных рителейров.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 687
Реакции
12 616
Ответ: Windows 8

Там серийник в биосе прошит...
В BIOS только SLIC. Серийник в самой OS.
Если пользователь выполняет новую установку Windows, ему необходимо иметь SLIC в BIOS’е, код продукта OEM и цифровой сертификат OEM для выполнения активации.
 

sasa

20 лет на форуме
Сообщения
2 012
Реакции
828
Ответ: Стена желаний

У меня выбора не было - все брендовые компы идут с предустановленной восьмеркой.
Аналогично. Я искал производительную машину, а они только с 8-ой... :(
i3 ещё были с 7-ой, а начиная с i5 только с 8-ой.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Windows 8

Пощупал на днях ноутбук с Win 8 на витрине. Ощущения странные. Для работы плиточный интерфейс, на первый взгляд, совсем негодный. Т. е. корпоративный сектор придется загонять под восьмерку кнутом.
Для домохозяек (=потребление контента), наверно ничего. Но этим MS закладывают под себя большую бомбу: с точки зрения потребления контента планшет с iOS или Андроидом в разы удобнее, не доставляет головной боли и не задает ненужных вопросов. Да и ПО для планшетов на порядки дешевле, чем под Windows.
Ну и кому она нужна?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885
Ответ: Windows 8

Плиточный интерфейс только в "пуске", тьфу по кнопке виндоуз. Рабочий стол "не пострадал".
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 986
Реакции
1 134
Ответ: Windows 8

Пощупал на днях ноутбук с Win 8 на витрине. Ощущения странные. Для работы плиточный интерфейс, на первый взгляд, совсем негодный. Т. е. корпоративный сектор придется загонять под восьмерку кнутом.
Для домохозяек (=потребление контента), наверно ничего. Но этим MS закладывают под себя большую бомбу: с точки зрения потребления контента планшет с iOS или Андроидом в разы удобнее, не доставляет головной боли и не задает ненужных вопросов. Да и ПО для планшетов на порядки дешевле, чем под Windows.
Ну и кому она нужна?
мое мнение, что майкрософт пытается что-то изобрести и хотя бы догнать яблочников, но пока не очень успешно. было время когда был виндовс NT, ХР, там я более менее мог в настройках разобрать, теперь я виндовс не могу подключить к сети, там столько менюшек, какие-то домены, права, просто АД (не для IT специалиста)
ОsХ подключил за 1 минуту, даже VPN настроил за 1 минуту, просто Клик, вбил ip, и все заработало.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Windows 8

NT, ХР, там я более менее мог в настройках разобрать, теперь я виндовс не могу подключить к сети, там столько менюшек, какие-то домены, права, просто АД
Та же фигня (для обычного юзера))... На работе только недавно прочухал как полностью расшарить (и для ХР) папки в Вин7 :). Ад еще тот, хотя красиво все и приятно + всегда есть решение проблем, которое в итоге ничего не решает, а отсылает в поддержку или к админу.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Windows 8

Да, подключение Восьмерки к сети очень неудобно сделано. Я искал минут 5, где это делается.

Восьмерка явно является попыткой повторить успех и основные идеи OS X и iOS. Хотели как лучше, а это вышло как всегда слабовато. Прежде всего юзабилити. На плюс надо записать скорость загрузки и работы. Машина жены не очень скоростная, но все просто летает. Оффис, ACDSee, браузеры.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Windows 8

На плюс надо записать скорость загрузки и работы.
Я Вас умоляю, Дмитрий: это первые месяц-полтора (хотя у меня тормозила изначально) -- а потом взвоете. Мне теперь всё чаще приходится калибровать мониторы под W8 -- это еще кошмарнее 7-ки -- АДСКИЕ тормоза, просто адские. У самого стоит 8-ка на стационаре -- грузится по 5-7 мин. На выгрузке мертвое зависание через раз, программы постоянно падают, после засыпания самопроизвольно просыпается и пр. Ужас, просто ужас.

Вчера, к примеру, решил познакомиться с новой версией Global Mapper (х64). Выкачал триал. Вначале он просто не поставился -- замер на середине; затем поставился, но упал после первого запуска. Аналогично себя ведут и другие программы.

Я уверен, что эпоха Майкрософт заканчивается.

P.S. Настройка сети под Windows всегда была воплощенным кошмаром, а под 7-8 -- просто атас.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.