Windows 8

  • Автор темы Автор темы George
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Windows 8

Ну что не говори, а планшеты в некоторых ситуациях очень удобны и практичны..
 
Ответ: Windows 8

Ну что не говори, а планшеты в некоторых ситуациях очень удобны и практичны..
ага, когда из всех нажимашек только нос, а руки и ноги это лишнее )
 
Ответ: Windows 8

У нас вчера опубликовали рецензию какого-то гуру от юзабилити из Англии. Сильно негативную. Он делал опросы, сам изучал софт. В работе интерфейс мешает, сильно запутан и нелогичен.
Данные продаж восьмерки отдельно и с компами низкие по его мнению.
 
Ответ: Windows 8

Я тоже подолью масла в огонь: перед прошлыми выходными, после очередного пакета апдейтов, система потеряла... все принтеры. Я собрался распечатать посадочный талон, а тут сюрприз. Ладно, жму кнопку "Add printer". Ответ: "действие невыполнимо!". После двух (!) перезагрузок принтеры объявились... А вчера вечером вылетел гаджет "часы", но одной перезагрузки хватило для восстановления.

Разумеется, через подобное проходят все свежие версии ОС, но не до такой же степени...
 
Ответ: Windows 8

Но можно запихнуть коленкой :) Правда встает криво. Ну ничего страшного на 7-ке у меня тоже вылетают гаджеты, но перезагрузка не нужна - достаточно перезапустить панель. Тут видимо все сурово.

Не по теме:
А вообще труд разработчиков Метро сравнивают с операциями Роберта Листона - резал быстро, по живому и не очень точно - мог вместе с ампутированной ногой мошонку прихватить ))
 
Ответ: Windows 8

Но я сразу нашел их в сети -- мне без аналоговых часов и календаря тяжело работать.
Ну тут виноват "парсер" гаджетов, а не винда.


Не по теме:
и опера гаджеты убила, тенденция. Видимо чем-то гаджеты неудовлетворяют разработчиков...
 
Ответ: Windows 8

"Ради безопасности" а то народ понаставит левых гаджетов непонятно откуда и разрешит им все.
 
Ответ: Windows 8

Купил жене сапоги компьютер, увы с предустановленной Восьмеркой. Безумный интерфейс. Логики ноль. Для планшета, пожалуй сгодится. Но для рабочего компьютера - категорически нет. Нежизнеспособная система. Ее наверняка постигнет судьба Висты. Поставил примочку, имитирующую интерфейс Семерки. С ней как-то возможно заняться конфигурацией системы.
 
Ответ: Windows 8

Дык, там же "родная" примочка - Desktop называется, в левом нижнем углу среди этих прямоугольничков.
Да и по кнопке Win (с флажком такая) на "нормальный" режим переключается. Я денёк тоже помучился, сейчас уже и забыл когда "их интерфейсом" пользовался.
Всё родное - восьмёрочное. Skype только под 8-ку - ну "дико кривой". Не смог им пользоваться. Кучу функций "отрубили". Зачем?
 
Ответ: Windows 8

Я десктоп нашел, но не все программы хочется иметь на нем, а доступ к неочевидным иди нечасто нужным функциям все равно затруднен и нелогичен. Я полчаса (буквально) искал, где конфигурируется сеть. Т.е. вайфай комп увидел сразу и к интернету легко подключился, а вот домашнюю сеть не увидел.
Если б был возможен даунгрейд на семерку, я бы не раздумывал.
 
Ответ: Windows 8


Не по теме:
Если б был возможен даунгрейд на семерку, я бы не раздумывал.

Адреса, к сожалению, не знаю))

downgrade.jpeg

 
Ответ: Windows 8

Если б был возможен даунгрейд на семерку
Кхм, а что, такие штатные средства, как, например, восстановление образа, на ней не работают?
Я например когда понял, что W7 полное гэ, просто восстановил акронисом свой ХР-образ.
 
Ответ: Windows 8

Если б был возможен даунгрейд на семерку, я бы не раздумывал.
Я, когда покупал, у продавца спрашивал о возможности отката на 7-ку.
ОН сказал что нет проблем, надо связаться с местной конторой Мелкомягких и они дадут мне чесТный номер для семёрки.
Но когда я стал проверять "железо" на возможность установки 7-ки выяснилось, что моя модель НР не поддерживает никакую другую ОС, кроме 8-ки. Драйвера они не писали. Вот такой маркетинг... :(
 
Ответ: Windows 8

После установки Classic Shell (посоветовал один из клиентов) система приобрела обычный семерочный вид. В целом, если не считать регулярного вылета приложений -- та же хрень, что и "Семерка". Не устаю удивляться, как такая "гора" смогла родить таких двух уродливых мышей.
 
Ответ: Windows 8

такие штатные средства, как, например, восстановление образа
Какие штатные и какого образа? Откуда он возьмется
компьютер, увы с предустановленной Восьмеркой
не говоря о валидном ключе и лицензии.

восстановил акронисом
Акронис не штатное средство.
 
Ответ: Windows 8

Так XP уродлива по жизни, пока не перейдёшь на классический интерфейс.
Виста и 7-ка меня добивала диалогами для домохозяек, через которые без поллитра добраться до привычных настроек было практически не реально.
И самое удивительное, что в конце всегда в результате оказывался в старых добрых меню.
Вот 8-ку не смотрел. Вполне возможно, что при помощи лома и какой-то матери её вполне можно вправить.
 
Ответ: Windows 8

И самое удивительное, что в конце всегда в результате оказывался в старых добрых меню.
Ага, написанных еще для NT4, а некоторые даже от NT3,5 образца 199? года.
Только сверху наложены 10 слоев новой краски. У нас так в школе окна красили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.