Xerox dc 12

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

abc

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Хочу приобрести Xerox dc 12, (визитки, пригласительные, открытки ...).

Кто пользует поделитесь опытом, что плохо,
какие проблемы. Может можно что-то взять другое
за эти деньги?
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Xerox dc 12

Принтер в общем то очень даже :) Работаем на нем, но проблемы конечно есть как и во всех...
vladdd прийдет, расскажет по подробней...
С каким рипом собираетесь приобритать?
 

abc

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

Fiery X12.
А какие именно проблемы, если можно подробней.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Xerox dc 12

abc сказал(а):
Хочу приобрести Xerox dc 12, (визитки, пригласительные, открытки ...).

Кто пользует поделитесь опытом, что плохо,
какие проблемы. Может можно что-то взять другое
за эти деньги?

Хороший копир. Качество печати классное, на масляной основе правда (мне больше "сухие" нравятся), но это кому как. Не лишним было бы приобрести и увлажнитель. Так как иногда возникают проблемы с печатью плшек. Неоднородная заливка получается. Небольшой перкос дает при печати на обратной стороне, но не критично, и не у всех. Удобная навигация по меню ручного ввода, много настроек для копирования. Сканерчик дермовенький правда, но ксерит нормально, а если особого качества супер-пупер не надо то и отсканить можно на нем, причем влет! Удобная программка Command Workstation, для отслежки печати, контроля копий. В нескольких местах видел копир этот с рипом feiry (или fairy) не помню короче. Самый распространенный. Жалоб особых не выявлено. Производитель рекомендует естессна свою бумагу. Однако кушает до 320 грамм (у производителя 250 кажется край или 280. Забыл), на фактурной печатает тоже, но хреново. А так в общем вещь хорошая.
 

abc

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

А что за увлажнитель, как спросить у поставщика?
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Xerox dc 12

У нас UFO...
По большому счету их практически нет...
Они появляются позже...
Если использовать его как нада, правильно, то впринципе долго без проблем можно юзать, едидинственное, главное вовремя производить ТО и непихать в него снегурочку... Для него больше всего подходит Coloteh...
Еще он немного перевирает цвета на текстерированой бумаге, ну, и чуть засветляет цвета, ну, это в общем то все...
Потом еще что нибудь вспомню, напишу...
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Xerox dc 12

abc сказал(а):
А что за увлажнитель, как спросить у поставщика?

Там где я работал увлажнителя не было, возникали проблемы с этим, у знакомых спрашивал, говорят из-за него: тоже однородные заливки не получались увлажнитель поставили все ок. Фирма, где я работал была жмотная, сказали "И так сойдет". Ну а насчет конкретной марки не знаю.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Xerox dc 12

Во точно! Линотроник про перекос при двусторонней печати точно сказал!
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Xerox dc 12

Дядя Сая сказал(а):
Во точно! Линотроник про перекос при двусторонней печати точно сказал!

Самое обидное что при дуплексе получается то-же самое. Казалось бы ладно с ручной подачи...
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Xerox dc 12

Во во!
Кстати!
Вспомнил еще одну фишку!
При двусторонней еще тоже с цветами перевирает....
т. е. На обоих сторонах один и тот же цвеь, но при двусторонней, он почему то светлее чем при лицевой.... Но невсегда...
Это только у нас??
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Xerox dc 12

Дядя Сая сказал(а):
Во во!
Кстати!
Вспомнил еще одну фишку!
При двусторонней еще тоже с цветами перевирает....
т. е. На обоих сторонах один и тот же цвеь, но при двусторонней, он почему то светлее чем при лицевой.... Но невсегда...
Это только у нас??

Остывать листу даете? Опять же увлажнитель может. Или есть у вас?
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Xerox dc 12

Нет, увлажнителя нет...
Честно говоря я тоде про него неслышал...
А остывать в обше м то да... когда 50 А3 на 250 гр пройдет, они хочеш нехочеш остывать начнут! И опять же гворю, это не всегда...
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Xerox dc 12

Ксати еще одно. На некоторых аппаратах мало того что перекос идет так еще при печати на обороте, если с ручника, идет отступ от оборотных крестов (при совмещении) на 2-3 мм. Есть такой баг. У нас был. Мы оборот когда печатали заведомо на 3 мм отступ в макете делали. Вот это уже не есть гуд :mad: . Так что если приобретать будете проследите как печатает он с оборотом (не через дуплекс). Перекос это нормально, но отступов быть не должно!
А еще поинтересуйтесь насчет аппаратов Ricoch (так кажется). Вроде тоже ничего, по такой-же цене...
 

Gastone

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

Увложнитель нужен!!! Но ставить его нужно не в печатном помещении, а в помещении, где складируется бумага!!! Бумага для цифровой печати очень влажная, содержит влагу, но при транспортировке влага даже в влагозащищенных упаковках испаряется, чего говорить про меловку и т.п. виды, ано теряет влагу в 20-ть раз быстрее! Хотит получать сочные плашки - ставьте увлажнитель и акклиматизируйте бумагу, иначе будете сильно сорить в машине и получити пропилки на барабане и IBT! Конечно, если вы на сервисном договоре у Ксерокс, то это не так страшно, а если ремонт делаете за свой счет, то будете всячески хитрить и жаться - денег-то жалко будет. Будете чипы переставлять, постоянно барабаны менять: визитки на одном, 100-грамовку с плашками на другом, более новом, с нулевым чипом! Простои будут, в печку будут попадать более сухие листы, печка будет перегреваться, коротроны от перегрева изнашиваются в сотни раз быстрее, марашки поползут.
Главное - придерживайтесь тех рекомендаци, что делает Ксерокс и поставщик, как выясняется, за глупыми на первый взгляд просьбами поставить копир в центр комнаты 2х2 метра кроится тайна, узнав которую вы потратите солидную кучку денег, например, на смену валов в печке!
Совмещение - это вообще проблема на 12-й модели. А что вы хотели-то от бокового привода захвата? Нивелировать это можно, но от тиражей с первого экземпляра, т.е. без брака, нужно забыть!
А еще поинтересуйтесь насчет аппаратов Ricoch (так кажется). Вроде тоже ничего, по такой-же цене...
А вот этого я бы не посоветовал даже врагу или конкуренту! Ну, конечно ошиблись, ну не в этом соль - Ricoh! С этими машинами полная ерунда! Ломаются, встают на полном ходу, короче у меня с ними был сплошной негатив! Да и спецов по Рикам меньше, чем спецов по Ксероксам. Выбирайте не машину, а сервис и тогда будет вам счастье и деньги!
 

Gastone

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

Хочу приобрести Xerox dc 12, (визитки, пригласительные, открытки ...).

Я сначала подумал, что домой, но потом почему-то подумал, что таких ненормальных не бывает :) :D

На самом деле, эта машина хотя и кушает 250-280 гр по бумаге, но совершенна не предназначена для вышеописанных целей. Нет, печатать-то будет, об чем речь, вопрос в том, а нужно ли вам это?
 

abc

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

Gastone сказал(а):
Hа самом деле, эта машина хотя и кушает 250-280 гр по бумаге, но совершенна не предназначена для вышеописанных целей. Нет, печатать-то будет, об чем речь, вопрос в том, а нужно ли вам это?

Если речь идет о тираже 100-500 визиток, пригласительных, на офсете я не печатаю (изготовление
форм), плюс оперативность.
 

abc

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

Gastone сказал(а):
А вот этого я бы не посоветовал даже врагу или конкуренту! Ну, конечно ошиблись, ну не в этом соль - Ricoh! С этими машинами полная ерунда! Ломаются, встают на полном ходу, короче у меня с ними был сплошной негатив! Да и спецов по Рикам меньше, чем спецов по Ксероксам. Выбирайте не машину, а сервис и тогда будет вам счастье и деньги!

А есть ли что-то относительно Minolta CF3102.
Вроде не плохие характеристики. А как на практике?
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Xerox dc 12

Gastone сказал(а):
Я сначала подумал, что домой, но потом почему-то подумал, что таких ненормальных не бывает :) :D

На самом деле, эта машина хотя и кушает 250-280 гр по бумаге, но совершенна не предназначена для вышеописанных целей. Нет, печатать-то будет, об чем речь, вопрос в том, а нужно ли вам это?

И для чего же она предназначена, по вашему?
 

KiRычЪ

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

Классный аппарат, сам щас за ним работаю.
-
1. Меленная печать, особенно в режиме ExtraHeavy (бумажка 280-...) - 2 А3/мин
2. При печати оборота надо дать бумажке отлежаться, чтобы масло испарилось. В зависимости от особенностей помещения (влажность, температура) - иногда до нескольких дней. Требуется это для 2 целей: цвета попки начнут очень близко походить на цвета фэйса. Кроме того, при горячей печати оборота формата А3, возможно смещение изображения на 1-2 мм вниз из-за проскальзывания бумаги на валах (из-за избытка масла).
3. Несовпадение оборота при печати с 1-4 лотков. С 5-го (проходного) - все тип-топ, но там нет автоматического дуплекса.
4. Невозможность получения равномерной плашки по всей ширине листа. Как ни крути, все равно цвет маленько уходит.

+
1. Простота, удобство, легкообучаемость
2. Кушает и меловочку, и самоклеечку. Текстурку хуже, но там надо смотреть по фактуре - глубина, плавность и т.д. Печатал и на StarDream - цвета конечно врет, но черным или темно-синим (без плашек) на серебре очень красиво получается.

Резюме.
ЕСли есть желание/деньги/клиенты - бери.

PS. Большинство вышеперечисленных минусов относятся не только к DC12, но и вообще к копирам подобного класса, быдь то Ксерокс, Кэнон или Минолта.
 

cool

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Xerox dc 12

Через неделю получим такой аппарат, возникли вопросы -
Для печати обложек журнала, тираж ок. 1000 шт, стоит его брать?
По поводу снегурки - почему не надо на ней печатать?
И еще - есть ризограф, если на нем катать ч/б (снегурка 80гр), получится ли впечатать фото и др. изображения на dc 12?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.