Хороший начальник/подчиненный. Кто это?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: Хороший начальник/подчиненный. Кто это?

Кошки практически не дрессируются угрозами.
Главное, что дрессируются люди. И, естественно, не только угрозами. Как и кошки :)
Директор что - маленький ребёнок?
Он - человек. А значит, и маленький ребёнок тоже :) Как и я, например :)
Ему, хочется, в частности, думать, что он - хороший руководитель :) Ему приятно думать, что его вмешательства - к месту.
Значит, ему нужно дать понять. Да, ты хороший руководитель. И твои вмешательства к месту.
Я отчаянно учусь дрессировке руководителей :) Они же - как кошки :)
Пусть мне это приносит денег меньше, чем Махору или Че. Но какие-то приносит. А главное - совесть чище :) Впрочем, им этого не понять, это не кошачье понятие :)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Хороший начальник/подчиненный. Кто это?

Arkady сказал(а):
…нужно было еще стать как минимум кандидатом в члены КПСС.

А у меня есть некоторые вещи, которые я не буду делать, даже ради больших денег. Отец мой в свое время отказался "вступить в Это", потеряв карьеру с.н.с. и я им до сих пор горжусь...

ch_alex сказал(а):
Большинство тут не будут высказываться, потому что их руководители почитывают данный форум.

До поцелуя в попку, аж до гланд, никому не позволят интеллигентность и чувство собственного достоинства.

Слишком мрачно - жара, что-ли, действует? Я читал этот форум и только через полгода узнал, что на него пишет один мой сотрудник - он фотку разместил. Может и другие пишут - я не в курсе и не интересуюсь особо.

ХОТЯ: ЭВА, НАРОД! Если кто есть из моих - сообщите (можно в личку)!!! По крайней мере буду знать, кто о чем думает... ;)

У меня в голове не укладывается, что сотрудник на форуме пишет одно, а в фирме говорит начальству другое. Ведь сменить работу совсем не сложно - зачем сидеть в не устраивающей тебя компании, при нелюбимом боссе? А для меня лично жополизы представляются гораздо более опасными, чем ворчуны - с последними можно вовремя заметить проблему и решить ее - а жополизы скрывают до последнего момента, а потом получается та-а-а-акая подстава...

Edwards сказал(а):
Вот это меня и напрягает в руководящей работе. Для руководства подчинённые - кошки. Которых надо выдрессировать. Это как-то противоречит некой фундаментальной (для меня лично) системе моральных ценностей.

Ну и зря напрягает. У начальника - 200 душ подчиненных, управлять ими - это даже не кошки, это натуральная корзина с тараканами, каждый из которых бежит в свою сторону. У каждого свои заморочки, если в них вникать и каждого "уважать" - уважалка распухнет и отвалиться.

У меня с сотрудниками молчаливый пакт - пока все хорошо, я к ним не лезу, они ко мне со своими проблемами не лезут. Работаем по схеме - ничего личного, товар-деньги-товар. Самоутверждаться за их счет меня тоже не прикалывает - и так самомнение хорошее.

Иногда им охота чему-то учиться (или карьеру двигать). Тогда я могу дать им направление (как говориться - не рыбу, а удочку), а иногда и всерьез ими заняться (если мне будет это интересно). Однако они знают (большинство), что если я начну их дрючить, работать им придется больше. Правда и отдача будет больше - но тут сам выбирает соотношение усилия/деньги. Я вообще охотно двигаю людей, проблема в том, что многим эти усилия выхода на новый уровень "не по карману". Тогда я теряю к ним интерес и мы пляшем от печки.

А вообще, на этой работе я (гиперобщительный в прошлом человек с увлечением разного рода психоложеством) потерял всякий интерес к людям, как таковым. Заколебали. Уж больно все одинаковые, даже в своем разнообразии.

Edwards сказал(а):
Он радуется, когда у него хорошее настроение. Так создай ему хорошее настроение! :)
Я радуюсь только когда сотрудники приносят мне ДЕНЬГИ!!! Все остальные радости я получаю в других местах. Поэтому поднять мне настроение можно только РАБОТОЙ, приносящей ДЕНЬГИ. А вот некий абстрактный ум, доброта, уважение, и прочие качества в сотрудниках мне не интересны... Создавайте мне настроение, господа - это проще простого. Такой вот примитивный я начальник.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Хороший начальник/подчиненный. Кто это?

Ch сказал(а):
Отец мой в свое время отказался "вступить в Это", потеряв карьеру с.н.с. и я им до сих пор горжусь...
Да, это стоит большого уважения.

Ведь сменить работу совсем не сложно - зачем сидеть в не устраивающей тебя компании, при нелюбимом боссе?
Сложно без потерь денег и нервов, и ты это прекрасно знаешь. Работа может не устраивать перманентно, но разрешение внутреннего конфликта наступит по разным причинам. Говорили много и долго и в другом месте.

А для меня лично жополизы представляются гораздо более опасными, чем ворчуны - с последними можно вовремя заметить проблему и решить ее - а жополизы скрывают до последнего момента, а потом получается та-а-а-акая подстава...
Маладец!!!

У начальника - 200 душ подчиненных, управлять ими - это даже не кошки, это натуральная корзина с тараканами, каждый из которых бежит в свою сторону.
Ага, это твой пост был на джобе... ;) Если бегут - зачем держать? Они на корм должны сбегаться. ;)

А вообще, на этой работе я (гиперобщительный в прошлом человек с увлечением разного рода психоложеством) потерял всякий интерес к людям, как таковым. Заколебали. Уж больно все одинаковые, даже в своем разнообразии.
Думаю, что у каждого в жизни происходит опрокидывание. Был буйным - поумнел - стал тихим. Был тихим, забитым - насмотрелся, обнаглел - стал гиперактивным. Такова плата за знания. ;)

Я радуюсь только когда сотрудники приносят мне ДЕНЬГИ!!! Все остальные радости я получаю в других местах. Поэтому поднять мне настроение можно только РАБОТОЙ, приносящей ДЕНЬГИ.
Я тоже очень люблю, когда моя работа приносит МНЕ ДЕНЬГИ! И не люблю обратное.

А вот некий абстрактный ум, доброта, уважение, и прочие качества в сотрудниках мне не интересны...
Ну, это побочные свойства приобретённых знаний в психологии. "И печаль свила гнездо в моём сердце." ;)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Хороший начальник/подчиненный. Кто это?

ch_alex сказал(а):
Сложно без потерь денег и нервов, и ты это прекрасно знаешь. Работа может не устраивать перманентно, но разрешение внутреннего конфликта наступит по разным причинам. Говорили много и долго и в другом месте.

Не-а, не знаю. ;) Если честно - у меня эти моменты как-то сами собой наступают. Очень редко имею внутренние конфликты - проще перевести их во внешние.

Один из моих любимых афоризмов: "Скрывать свое мнение и не иметь его - это одно и то же" или даже так: "Если ты не можешь высказать свое мнение, тебе лучше его вовсе не иметь".
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Хороший начальник/подчиненный. Кто это?

Ch сказал(а):
Очень редко имею внутренние конфликты - проще перевести их во внешние.
Тебе проще - ты начальник. Во внешние переводить - это уже фрейдизьм. ;)
Если уж припекло - уж лучше не на работе, иначе это уменьшит продуктивность процесса. Не с железками работаешь, с людьми. ;)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Хороший начальник/подчиненный. Кто это?

Тут непонятно, что причина, что следствие: я не всегда был начальником, может поэтому и стал, что не стеснялся отстаивать свое мнение...

А ругаться надо именно там, где припекло - иначе получается, что срываешь злость на постронних людях - они-то в чем виноваты? Особенно, семья, скажем?
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Хороший начальник/подчиненный. Кто это?

ch_alex сказал(а):
Большинство тут не будут высказываться, потому что их руководители почитывают данный форум.
Думается, у кого руководители сюда ходят, у того они вполне вменяемы. Мой нынешний руководитель отдела тут постоянно обитает, только в "разговоры" почти не ходит, он и объяву кидал, по которой я пришла. Ну так о нем мне дурного сказать нечего, разве что (может, еще не освоился в новой роли) пока слишком свойский, но потоки работы рулит прекрасно.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Хороший начальник/подчиненный. Кто это?

Ch сказал(а):
А ругаться надо именно там, где припекло - иначе получается, что срываешь злость на постронних людях - они-то в чем виноваты? Особенно, семья, скажем?
Да, семья не при чём. И сотрудники, даже если тупят. Ведь они не проходили твой личный жизненный путь - это просто невозможно хотя бы уже потому, что они моложе и не участвовали в общественной жизни в переходной период с начала 90-х годов. Поэтому и не всегда могут знать, что следует делать в некоторых ситуациях.

Но если человек не чувствует за собой доли вины в случившейся проблеме и тем более не берётся исследовать истоки проблемы - это хреновый работник. Если даже после демонстрации показательного примера (без нервов, без унижения и пр. дерьма) работник не начнёт проявлять любознательность - тогда в аут его. Или на должность курьера, если захочет.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Ответ: Хороший начальник/подчиненный. Кто это?

"А у нас водопровод, вот."
;)
Ch сказал(а):
...А для меня лично жополизы представляются гораздо более опасными, чем ворчуны - с последними можно вовремя заметить проблему и решить ее - а жополизы скрывают до последнего момента, а потом получается та-а-а-акая подстава...
Глядя на эту грань с другой стороны, подметил: Если большие начальники при встрече начинают здороваться за руку, а при "плановых" посещениях стараются выглядеть этакими бодряками-балагурами, значит грядет какая-то задница. И наоборот, если директор по кадрам ходит мрачный, нервный и загруженный - к повышению зарплаты.
 

andor

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Хороший начальник/подчиненный. Кто это?

Хороший руководитель тот кого не знают.
И если я не узнаю о "проколах" сотрудника, то он также хорош :)

Мне предыщий мой хозяин сказал, на моё опоздание:
Если я должен вникать в твои проблемы, тогда ты вникни в мои.

В пятницу по любасику в одном баре будем сидеть. Бухгалтер мне покажет на графике проседание динамики, и тогда разберусь.

ЗЫ
Если это читает тот кто в пиво коньяк подлил в пятницу и сказал что тёмное пиво - в отделе сношений с клиентами будет работать.
 

derGRIZA

Участник
Сообщения
253
Реакции
0
Ответ: Хороший начальник/подчиненный. Кто это?

Мне к счастью с руководителем очень повезло. Контора у нас не большая, сотрудников соответственно не много. Работа налажена и все идет хорошо. Разных форсмажоров почти не бывает. Красота :)
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Хороший начальник/подчиненный. Кто это?

А у меня сейчас непосредственный начальник - энтузиаст. Оно бы все было хорошо, если б он в теме бизнеса разбирался. А так... Шуму много, пыль столбом от бурной деятельности. А КПД едва на 10% тянет. Самый главный минус в том, что он себе в замы на ключевой пост тоже дилетанта привел (в этом месте я делаю трагическую паузу и мимикой изображаю многая ругательства). "Своя команда" (путешествующая от проекта к проекту) - это наверное хорошо. Но понты понтами, а денюшка капает оооочень слабенькой струйкой. И перспектив на кардинальные перемены пока что не видать. Разгонит нас нафиг инвестор. И в принципе будет прав... Мдя... настроения как-то не прибавилось :(
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Хороший начальник/подчиненный. Кто это?

Разгонит нас нафиг инвестор.
А нас уже разогнал, аккурат сегодня. "Приостановка проекта в связи с изменением концепции издания и системы распространения".
Несмотря на то, что Главный у нас мужик опытный, замечательный и деловой.
Может и к лучшему. Устрою себе отпуск на выходное пособие.
 

Mahor

Участник
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Хороший начальник/подчиненный. Кто это?

Edwards сказал(а):
Вот это меня и напрягает в руководящей работе. Для руководства подчинённые - кошки. Которых надо выдрессировать. Это как-то противоречит некой фундаментальной (для меня лично) системе моральных ценностей.
Не-а. Инструменты. (выдрессировать? чем Вам не нравится слово "обучить", "которыми нужно руководить" или "поднять квалификацию"?) Причём как и инструменты - каждый под свою работу (легче забить шуруп, чем завинтить гвоздь :) ). Сейчас я уже точно могу сказать получится ли (хороший) печатник с того или иного сотрудника. Бывало так, что отговаривал резчика от такого роста. Вплоть до увольнения (к слову он уже лет 5 работает х.печатником кочуя из одной типографии в другую). И наоборот. Сейчас выталкиваю на печатника сотрудника, который может получать в два раза больше за то же самое время.

Не по теме:
Заметил, что на форуме масса народу любит передёргивать. Вам (с маленькой буквы, относится к "масса народу") бы в юристы. Они (юристы) любят выдернуть из текста фразу или слово, развить в нужном русле и на этом построить защиту. Причем прекрасно знают о чем речь, но эмоции не дают объективно подойти к вопросу
 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: Хороший начальник/подчиненный. Кто это?


Не по теме:
Mahor, да вообще - извините. Я там много чуши написал. Распёрло что-то в тот день просто. На поток сознания :)
 

Mahor

Участник
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Хороший начальник/подчиненный. Кто это?


Не по теме:
Ок босс. Проблем немае :) . Часто на нас (собственников, которые светятся на форуме) вымещают обиды на своё руководство. Я стараюсь не отвечать тем же. Хотя обид не меньше. Желаю удачи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.