Хотим купить CTP. Вопрос...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

MikeMac сказал(а):
Также специалисты этой типографии, уже от другого поставщика, проходят периодический тренинг по программе сервис-инженера, подписывают соотв. документы и получают соотв. оснастку. Причем не теряют права вызвать и наших инженеров - по выбору предприятия.
Особо отмечу, что делают это все поголовно крупные типографии …
Ну мелкие тоже "стараются". Когда сервисник приезжает - мы с ним всю работу делаем вместе. Заодно и обсуждаем какие проблемы возможны в будущем, какие бывали у других клиентов с подобным оборудованием, чего стоит опасаться и т.п. В итоге знание оборудования растет и мне не надо по каждой мелочи звонить в сервис. Что-то уже сам умеешь, что-то по телефону спросишь. И сервиснику спокойнее, он уже знает мою "квалификацию" и не боится (тем более аппарат уже не гарантийный :) ). Перед очередным визитом созваниваемся и обсуждаем что будем делать, есть ли проблемы, надо ли ему брать с собой какие либо запчасти и т.п. А по ценам - пусть у шефа голова болит, не зря же у него зарплата больше :)
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

Valery сказал(а):
а в чем проблемность? кто говорит? как объясняет?
Сам Хейдельберг проблемности не видит, одно условие - применять сертифицированное.
Нда... Свежо, как говорится, предание.
Попытались мы в одной типографии потестить на оборудовании Гейдельберга пластины LT-2. Год-два назад это было, не суть. И пластины не новые, и машинка для местного сервиса знакомая. Правда, обслуживалась у альтернативного поставщика гарантийных обязательств. А инженер, ответственный за эту машину, сообщил, что не работает этот аппарат с пластинами этой марки. Такие дела вот.
После звонка в родной сервис мы, разумеется, выяснили истинную картину. Но осадочек остался.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

antr сказал(а):
Нда... Свежо, как говорится, предание.
Попытались мы в одной типографии потестить на оборудовании Гейдельберга пластины LT-2. Год-два назад это было, не суть. И пластины не новые, и машинка для местного сервиса знакомая. Правда, обслуживалась у альтернативного поставщика гарантийных обязательств. А инженер, ответственный за эту машину, сообщил, что не работает этот аппарат с пластинами этой марки. Такие дела вот.
После звонка в родной сервис мы, разумеется, выяснили истинную картину. Но осадочек остался.
Поставщиков гарантийных обязательств по Хейделю Препрессу всего 2: официалы и альтернативный - Инит.
Год-два назад я в нем работал - подобной ситуации не припомню.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

Valery сказал(а):
…одно условие - применять сертифицированное.
А что есть сертифицированное? Это нечто отвечающее каким-то параметрам? Есть аспирин и есть ацетилсалициловая кислота - это два разных вещества (пространственные изомеры), но жаропонижаюжий эффект одинаковый — значит они сертифтцированы для жаропонижающего эффекта? А антикоагуальный (против свертываемости крови) эффект разный - значит одно сертифицировано, а второе - нет? Это без документов на вещества, а с ними вообще обсуждать не хочется (политика однако).
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

Valery сказал(а):
а в чем проблемность? кто говорит? как объясняет?
У Гейделя как раз проблем нет. :)

AlexWAR сказал(а):
А что есть сертифицированное?
Я думаю, что это примерно так: потестили; знают, что и как; сопротивления не вызывает. Другое: тоже постестили; тоже знают, что и как; и всё, вобчем, нормально, но не хотят; сопротивление очень сильное. Политика, однако. :)
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

TRANTOR сказал(а):
У Гейделя как раз проблем нет. :)
ничего не понимаю. опять какие-то намеки. да скажите вы прямо - фирма такая-то нам использовать пластины такие-то на Хейделевском аппарате не советовала.
Я может повторюсь, но Хедели у нас продавали только 2 компании - Хейдель и Инит.
Если это не Хейдель - значит Инит?. Но я там работал еще месяц назад и ничего подобного не могло быть просто по причине полной незаинтересованности в поставщике или материале. Инит пластинами не торгует и ему пофигу.
PS может это не в России, но на форуме домена RU подобные исключения неплохо было бы как-нить акцентировать.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

А вот для того, чтобы так говорить я и открыл тему:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=36950

Ну, во первых, не Хейделем и Инитом единым ;) Есть и независимые советчики...
Во вторых... Я вижу ситуацию примерно так: Есть некоторый список марок пластин, которые типа протестировали и "зашибись".
т.е. официальный список, что "Мы вам гарантируем, что всё будет зашибись".

А все остальные не тестировали, но можем попробовать, но не гарантируем, что всё будет "зашибись".

И просто я уверен, что есть вумные, которые УФ пластины в Термал пихают, или ещё более одарённые, которые пихают аналоговые, а потом предъявляют претензии.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

Valery
фирма такая-то нам использовать пластины такие-то на Хейделевском аппарате не советовала.
Да наоборот! :) Это другие фирмы, в отличие от поставщиков Гейделя, не рекомендуют, порой, что-либо использовать.
и ничего подобного не могло быть просто по причине полной незаинтересованности в поставщике или материале.
Об том и говорю.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

JAW сказал(а):
И просто я уверен, что есть вумные, которые УФ пластины в Термал пихают, или ещё более одарённые, которые пихают аналоговые, а потом предъявляют претензии.
Есть пластины, которые можно и в раме светить, и в "Термал пихать". А претензии видимо Ваш опыт?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

JAW сказал(а):
Ну, во первых, не Хейделем и Инитом единым ;) Есть и независимые советчики...
Во вторых... Я вижу ситуацию примерно так: Есть некоторый список марок пластин, которые типа протестировали и "зашибись".
т.е. официальный список, что "Мы вам гарантируем, что всё будет зашибись".

А все остальные не тестировали, но можем попробовать, но не гарантируем, что всё будет "зашибись".

И просто я уверен, что есть вумные, которые УФ пластины в Термал пихают, или ещё более одарённые, которые пихают аналоговые, а потом предъявляют претензии.
независимые - не вопрос. вопрос был в том - кто именно из советчиков советовал не использовать другие пластины?
Протестированы практически все доступные. Почти все одобрены как минимум условно.
а почему нельзя УФ в термал пихать? Линейка только на них и работает.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

igors
Наши претензии заканчиваются на административном уровне...
Есть особо одарённый генеральный директор, который достанет любого.
И на него я спускаю ситуацию только в крайних случаях, т.к. людей просто жалко...

Valery
Я в извращённых вариантах с CtP не очень ориентируюсь (хотя честно говоря думал в предыдущем посте приписать, что "а может стоит попробовать засунуть... Чем чёрт не шутит?").
Но зато понимаю, что привязка к одному производителю/поставщику смертельна.

И подобные расклады они это... Заканчиваются заменой оборудования на оборудования от более вменяемого поставщика.

P.S. Почитай внимательней, что пишет TRANTOR. Похоже зациклился...
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

[QUOTE=JAW...Есть особо одарённый генеральный директор, который достанет любого.
...[/QUOT}
Как бы... Согласие -- есть непротивление двух сторон....
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

igors сказал(а):
Как бы... Согласие -- есть непротивление двух сторон....
Не, согласие - это продукт, непротивление сторон (может быть и больше двух :) ) - это условие.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

:)
MikeMac сказал(а):
Исходя из того...
В посте №239 (снимаю шляпу :), я учился в школе 239) Вы все получили порцию рекламы от Нисса-Кодак, а теперь - от Легион-Люшер.

Исходя из того, что у Легион-Люшер всего 4 инсталлированных CtP Люшер UV и из того, что наибольший процент поставленных нами аппаратов работает на чужих пластинах - давайте начну с Легион-Люшер. Если коллеги не поддержат - расскажу и о политике коллег-конкурентов, но потом. Сначала лучше на себя оборотиться. И принять обязательный вал критики.
1. Техническая возможность. Определяется производителем. Люшер - единственный производитель, который сам не тестирует пластины. Тестирует пластины FOGRA (независимый эксперт). Сейчас в списке 40 пластин. Традиционно для западного маркетинга, Вы получите список, если зарегистрируетесь, чтобы попасть в базу. В понедельник выложу список в публичный доступ.
2. Сервисная возможность. Определяется уже нашей политикой, как поставщика. Любой владелец CtP Люшер, решивший сменить марку пластин, может это сделать самостоятельно. Настраивать должен сервис инженер, так принято на западе, платно это или бесплатно, но только билет до Алтая и обратно стоит $1000, так что платно. Поэтому, Все пользователи Люшер получают методику и обучение по программе «настройка на пластины”.
2а. Подводные камни. Производителю CtP несложно сделать так, чтобы родные пластины работали, а конкурирующие - не очень. Но Ctp Люшер открыт для чужих пластин.
- в комплект поставки CTP забывают включить узел или блок, который не нужен на конкретной марке пластин, но для большинства пластин нужен. Просто как пример - пылесос. и т.п.
Так вот, подобных рифов в аппаратах Люшер нет.
3. Коммерческая составляющая «Любому поставщику выгодно, чтобы у него брали и аппарат, и пластины. Мы в этой связи предлагаем в случае, если клиент согласен работать на наших пластинах, определенные бонусы (суть которых обсуждать здесь не буду, тк это - реклама). Любой клиент впоследствии может отказаться от использования наших пластин. Но он скорее всего потеряет эти бонусы.” Если честно, нет у нас этих бонусов, не горят головы, хотя работают на 99% мощности, ну разве, что сервис бесплатно, но я за год никуда не ездил, если были вопросы, решали по телефону. Но если нужны бонусы, Вы только скажите, маркетинг изобретет. Ой забыл, на наших пластинах на 30% быстрее.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

igors сказал(а):
определенные бонусы (суть которых обсуждать здесь не буду, тк это - реклама).
А вот это и есть самое важное...

Тут проблема в том, что да... Можно затребовать коммерческое предложение через руководство.
Но решения то таки принимают не они, в большинстве случаев.., хотя этого и не понимают (тоже в большинстве случаев).

Мне, т.к. почта идёт на общий ящик (да и доступ к переписке начальства есть, но мне туда лезть, мягко говоря, не хочется) приходится отлавливать коммерческие предложения и примерно анализировать ситуацию.

Почему не выложить прайсовый расклад на сайты? Именно прайсовый... О деталях разговор отдельно.

И это... Вы не тем продаёте. Нужно продавать мне. Нужно продавать TRANTOR'у... А деньги платит руководство, но вот решаем МЫ.
 

kkirill

Кирилл
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Ответ: Хотим купить CTP. Вопрос...

JAW сказал(а):
И это... Вы не тем продаёте. Нужно продавать мне. Нужно продавать TRANTOR'у... А деньги платит руководство, но вот решаем МЫ.
Есть интерес - давайте встречаться и говорить более предметно. Выкладывать прайс нет ни какого смыла, да он и так известен - 9euro за м.кв. цифровых пластин и 5.5euro (или ниже) за м.кв. аналоговых.

С уважением,
Кирилл Королев
www.legion.ru
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.