Зачем в Илюстраторе направляющие?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

зачем? красим в Илле через Опасити Маск и возможностей больше и удобние
т.е. работать с растром в иле удобней чем в Шопе???????????? мегалол!!!! да еще и через опасити маск... мля, мне в типухе за такие фокусы руки бы вырвали и в жопу вставили, а я даже и не сопротивлялся бы. Может где-то где много бананов и доллары растут на деревьях все рипы поддерживают PS L3, а у нас с этим знаете ли туго. Посему векторово — вектору, растрово — растру!
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

не работать с растром а красить в пантон грейскейл картинки
на вывод отдаю PDF 1.3/X-3 (Acrobat 4.0) (InDes > PS > Distiler >Acrobat (Pitstop))
сеттер старый, левел 2 Scitex Dolev но PDF/X-3 жрет на ура
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

Paavels сказал(а):
не работать с растром а красить в пантон грейскейл картинки
на вывод отдаю PDF 1.3/X-3 (Acrobat 4.0) (InDes > PS > Distiler >Acrobat (Pitstop))
сеттер старый, левел 2 Scitex Dolev но PDF/X-3 жрет на ура
и все таки я не пойму чем Вас мультиченнел обидел... технологичнее же гораздо.
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

Soloway сказал(а):
...или найдите мужество признаться, что привязки в 12-й версии работают вполне корректно и глюков за ними не наблюдается. А то что-то у вас действительно такая своеобразная манера общения прослеживается, сказать чё-нибудь, абы чё, и в кусты...
какая такая манера? если я моментально не ответил, значит не мог
а с Кореловскими гайдлайнами и меня КАРМ или как там его выскакивал
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

прикольные у меня ветки раздуваются...
начинаеться одна тема - все как залезут - все в другую степь уползет - целые батлы...
спасибо вам ребята!!! УЗНАЮ МНОГО интересного из ваших сообщений..
образовываюсь, становлюсь умнее.
вам наверное будет смешно но у нас в типографии все работают только во фрихэнде и другие программы только знают поскольку постольку.
и если приносят че нидь в иле или кореле.. все говорят: "ну это к SAS - он у нас по этим делам.." мне сейчас самому смешно особенно после моего вопроса в ветке про корел: про Tread As Filled да курто!
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

>>> а с Кореловскими гайдлайнами и меня КАРМ или как там его выскакивал
... и причиной сему были именно гайдлайны, так что ли?.. Доказательства, плиз! У меня например с Иллюстраторовскими гайдлайнами, иллюстратор падал... Это же извини не доказательство и не пример. А ты давай пример конкретного глюка, что бы я, да и не только я смог его проверить и соответственно подтвердить или опровергнуть. В противном случае твоё высказывание - не более чем типичный флуд.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

> В Кореле заталкиваешь любой объект в Guides и все дела.

Вот именно, все дела. То есть, более ничего.

Попробуй скрыть направляющую вместе с объектами, ради которых эта направляющая создавалась, оставив видимым всё остальное? Не получится.
А то как захочешь воспользоваться так ценимой почитателями кореловской многостраничностью? Направляющие, предранзначенные для одной страницы, будут болтаться и на всех остальных.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

>>> А то как захочешь воспользоваться так ценимой почитателями кореловской
>>> многостраничностью? Направляющие, предранзначенные для одной страницы,
>>> будут болтаться и на всех остальных.
А кто тебе такое сказал?.. Или сам придумал?.. Дим, прежде чем что-то утверждать, не грех сначала всё проверить. :4)
 

Вложения

  • lin.jpg
    lin.jpg
    70 КБ · Просм.: 1 001

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

Soloway сказал(а):
Дим, прежде чем что-то утверждать, не грех сначала всё проверить. :4)

Вниметельнее будь. Речь шла о направляющей, созданной из произвольной кривой путём перетаскивания её на слой Guides.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

>>> Вниметельнее будь.
Ладно ОК, тут ты выкрутился. Пошли дальше. Объясни мне принципиальные различия между иллюстраторовской направляющей произвольной формы и залоченным кореловским объектом той-же формы... Предвидя твою реакцию могу сообщить, что объект вынесен на отдельный нон-принтабл слой...
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

Soloway, ты меня уже в третий раз сегодня опережаешь. Я только настрочу ответ, глядь, а там уже ответили (и не хуже моего :) )
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

> Объясни мне принципиальные различия между иллюстраторовской направляющей произвольной формы и залоченным кореловским объектом той-же формы...

C AI-шной направляющей, созданной любым способом, можно делать что угодно, одновременно с теми объектами, ради которых эта направляющая создавалась: группировать, трансформировать, дублировать и т.д., и т.п. — список длинный.

Аналогичный кореловский список будет состоять больше из ограничений, чем из возможностей. Ограничений, преодолимых не самыми изящными способами.

Вов, не валяй дурака — я знаю, ты это знаешь и без меня.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

Не, ну ладно, я безусловно соглашаюсь с тем, с чем нельзя не согласиться и таже возможность, а вернее невозможность группировки кореловских направляющих пожалуй самое слабое их место. Ну а в остальном... Всё безусловно ИМХО...
Ладно, пора домой...
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

grreg сказал(а):
и все таки я не пойму чем Вас мультиченнел обидел... технологичнее же гораздо.

ну разве это технологично?

прикинь тебе одну и туже картинку надо отпечатать на одном и том же листе черно-белой, серебром ну и там бронзой.

ты будешь для каждой- делать мултиченалы???

а можно просто покрасить грэй разными пантонами 'cooll)'

или допустим большой каталог с фотографиями:
на руском фотки печатаются одним пантоном
на ангийском другим!
а есть еще и китайский :)
и ты будешь для каждого языка делать мултиченналы????? :confused:

легче одни и теже греи покрасить во все что тебе заблогорасудится
 
Y

Yuta

Гость
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

Soloway сказал(а):
...или найдите мужество признаться, что привязки в 12-й версии работают вполне корректно и глюков за ними не наблюдается. А то что-то у вас действительно такая своеобразная манера общения прослеживается, сказать чё-нибудь, абы чё, и в кусты...


Обожаю Соловья за объективность.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

Ну вот хватаю я мышкой за квадратик в габаритном прямоугольнике, тяну, вроде прилипло. Отпускаю, хорошенько увеличиваю - а ровно к направляющей или к краю страницы не растянул! Почему? Потому как при масштабе ctrl+0 хватание мыкой у квадратиков габаритного прямоугольника имеет бооольшую погрешность. Например, мне практически ни разу не удавалось при масштабе ctrl+0 начертить маленький прямоугольник, а затем растянуть его до крев страницы или направляющих - все время или больше или меньше... Мышка-то прилипает, но она не хватает объект именно в том месте, которое и должно прилипнуть. Всегда приходится бешено увеличивать и дотягивать. НЕУДОБНО как-то, блин, или руки не оттудова...
Это было про Иллюстратор.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

MAO_the_Doom, ты Smart Guides включи с подсказками.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

Да, включил - и впечатлило... Спасибо. Как-то раньше я не придавал Smart Guides особого значения :)
А почему это автоматом не включается, а руками? Значит, что-то есть полезное и с отключенной опцией? А что?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

Было бы оно включено автоматом, нашёлся бы кто-нибудь, кто спросил бы, почему оно автоматом не выключено.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Зачем в Илюстраторе направляющие?

Топик нашел по поиску о прилипании к направляющим.

Жизнь заставила все-таки добить имеющиеся возможности автоматизации в Люстре в деле форматирования документов, которые при всем своем богатстве имеют какие-то странные, если не сказать убоищные ограничения: нельзя изменить размер артборда уже существующего документа, как и нельзя изменить режим цвета, нельзя задать другие единицы измерения и еще чего-то нельзя, забыл. Короче, все сделал и вдруг обнаружил что:

К направляющим объекты НЕ прилипают! Прилипает только курсор! Что за &%#@я?

ИЛ ЦС2. Может в ЦС3 этот баян починили???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.