[AI CC-CC2021] Задать область печати

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
1. все CMYK сепарации заданы в значениях RGB.
2. пантон в значениях LAB не отправляется на печать (запись PS), выдаёт какую-то ошибку.
1. все верно, цвет каждой сепарации 0, 0, 0. В ps пишется только оттенок. Хотя логика подсказывает что должно быть Grayscale, но программисты решили, что так им проще.
2. у меня нет таких проблем, записывает ps независимо от цветовой модели спота.

Ai 23.0.3 (x64) Win 10
 
Последнее редактирование:

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
1. все верно, цвет каждой сепарации 0, 0, 0. В ps пишется только оттенок. Хотя логика подсказывает что должно быть Grayscale, но программисты решили, что так им проще.
По идее, это все вообще ни на что не влияет. В моем понимании это внутреннее представление цвета для отображения на экране. Тогда почему 0, 0, 0 - хз.
 

Станислав Хоффман

Участник
Топикстартер
Сообщения
277
Реакции
23
1. все верно, цвет каждой сепарации 0, 0, 0. В ps пишется только оттенок. Хотя логика подсказывает что должно быть Grayscale, но программисты решили, что так им проще.
2. у меня нет таких проблем, записывает ps независимо от цветовой модели спота.

Ai 23.0.3 (x64) Win 10
подозреваю что в моём скрипте не хватает каких-то настроек печати для записи lab, book-пантонов. Ошибка там общая - not implemented, она много и часто выскакивает, когда настройки кривые или неполные.
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
подозреваю что в моём скрипте не хватает каких-то настроек печати для записи lab, book-пантонов. Ошибка там общая - not implemented, она много и часто выскакивает, когда настройки кривые или неполные.
Выше приведенный пример у меня работает без проблем.
 

Станислав Хоффман

Участник
Топикстартер
Сообщения
277
Реакции
23
Всем привет, нужна помощь знатоков. По наводке Chiga написал скрипт, который правит на лету размеры в PPD. Есть один нюанс - он не обновляет размеры, пока не переключишь на другую PPD, потом обратно. Вижу пока только один выход - писать в PS временные куски файла с другим PPD, потом с нормальным. Как я понимаю никаких других способов обновить PPD, кроме как через print(), нет ?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

Станислав Хоффман

Участник
Топикстартер
Сообщения
277
Реакции
23
Зачем? Формируйте сразу два PPD с разными именами ну и переключайтесь между ними по очереди :)
это идея. Тогда всё проще - попробую создавать скриптом новый PPD и писать PS сразу из него, тогда никаких дублей не нужно.